Зинаида

Всех младенцев до 3-х месяцев мучают колики?

Ответы
Сергей Кащик

Нет, не всех - но это всё же частое явоение, может возникать от естественных причин - при перекармливании, при употреьлении определённых продуктов при кормлении молоком мамой (если мама накануне употребляла продукты с капустой, укропом, болгарским перцем), могут возникать колики и от заглатывания воздуха при кормлении. Причин может быть много - здесь всегда нужно смотреть индивидуально и разбирать каждую конкретную ситуацию отдельно.

Андрей Гарбузов

да, идет адаптация желудочно-кишечного тракта к новой пище 🙂 Но помочь ребенку можно: массаж животика, эспумизан или укропная водичка, ну и газоотводная трубка (как без нее) 🙂

Rushana Komilova

Нет не всех. Я кормлю грудью, диету не соблюдаю, ем все подряд, фрукты и овощи в сыром виде по чу чуть. И газировку могу себе позволить.

Зинаида

Она набирает, я теряю)))

Rushana Komilova

Не легко быть мамой. Моей дочери 2 года и 3 месяц начила болтать, так приятно, я даже забыла как она была маленькой

Зинаида

О да, прекрасно когда есть дети!!!!

Rushana Komilova

У вас одна?

Зинаида

две, 5 лет первой

Анадельф

именно в районе 3 месяев и мучают, перестраивается животик, скоро пройдет. массаж, положить к маме на животик животиком, Эспумизан.

Ильдар Ф

Мальчиков сильнее, т.к у них ещё желудок в это время развивается.

Aleksandr Praded

ПРИ ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ НИКАКИХ КОЛИКОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ..

Павел Зембатов

Мой орал с 12 ночи до трёх утра день в день до 3х месяцев.

Зинаида

Сейчас моя орет, уже все перепробовали

Павел Зембатов

А три исполнилось?

Зинаида

еще нет, 2

Римма Шафеева

моих не мучили видать. не помню. тихие были и спокойные

Николай

Да, наша пища им враждебна, пока привыкнут к отраве.

Николай

После кормления положите ребенка животиком к себе вертикально на минут 10, а потом на животик в кроватку, пусть полежит, лишнее срыгнет

Зинаида

все это делаем.)))

Николай

массаж животика круговыми движениями

Зинаида

Я уже и доктора Комаровского посмотрела. Остается смириться и ждать...

Николай

Пробуйте меньше кормит, но чаще.

Игорь Косинский

Жаль, никто из них не может об этом рассказать.

Ж!
Жанна !!!!

а вы как думаете у меня пока детей нет незнаю

Зинаида

У меня двое, скорее всего у всех, только у кого то больше, у кого то меньше...

Ж!
Жанна !!!!

а после 3 мес колики прекращаются

Зинаида

с первой не помню... сейчас проверим... буду ждать...

Дима Световидов

Нет,у моих дочерей не было коликов!☺️

Енот Барсуков

откуда я знаю тупица иди на форум мамаш

Зинаида

Урод, лесом иди. Тупица твоя мама, что такого хама воспитала. Станешь папой-поймешь, если повезет...

Енот Барсуков

пойму что людей следует доставать вопросами?

Лариса Шелковникова

Не помню, моему младенцу уже 31 год.

Zara Yusupova

есть детки и до 6 месяцев мучают.

Zara Yusupova

у нас тоже был бактериоз Я его кормила грудью и сама и сына поила хлорофелиптом в чайную ложечку капала вот сколько не помню и разбовляла своим молоком грудным и сама не помню сколько пила до 3 меяцев очень сильно страдал Я не успевала еще ему сосок дать ну сделает один 2 глотка уже животик урчал как у взрослого человека Пили и бифидумбакрин и лактобактрин но он у него не усваивался.Но и питался он у меня не переедал никогда Сосал почти 4-5 минут и сам откидывался Видно у меня каналы были хорошие и ему хватало

Зинаида

только ждать и терпеть получается...

Zara Yusupova

я читала молитву положив руки на его жевотик и чуть поглаживая,это небольшой массажик и молитва есть на облегчения боли Наши бабушки читали Молитвы точно помогают А потом когда я сама нервничала, что вот сейчас его нужно кормить и опять у него начнуться колики Это видно передавалось и он очень беспокойно кушал Я стала себя сначала успокаивать Многие "умные" мне советовали переходить на искусственное питание типа у него на груд. молоко Ноя стойко до 1,5 лет его кормила А у него видно с детства этои на подкорковой отложлось и он хоть и взрослый ,а после каждого приёма пищи теперь ходит в туалет

Зинаида

я первую до 2 лет кормила, смешанное питание, молока не хватало. и сейчас тоже самое, докармливаю.

Zara Yusupova

когда пришло время прикорма и можно было кефирчики давать я их делала на заквасках ,в аптеке брала Ну у нас они назывались НАРИНЕ или еще был ОРОМ С фруктами потом давала

Дмитрий Шуварин

не знаю, а спросить - не ответит!

Владимир Базин

как и меня когда пью 3 месяца

Юрий Жуков

пива им не давайте

Юрий Жуков

колики опять же

Зинаида

Ерунду не пишите, заставляете думать что у вас фобия на Россию, только с чего

Юрий Жуков

и я думаю с чего?

Зинаида

Всего вам самого доброго

Юрий Жуков

и вам без колик

Виктор Козлов

Не знаю,не замечал

Елена Щукина

большую часть-да

Зинаида

жаль детишек