ДА
Джива Атма

А вы занимаетесь йогой ? какой йогой вы занимаетесь? 🖼

Ответы
Ин
Инга.

Позвоночник вытягиваю упражнениями из йоги. Но не всегда.))

Аркадий Алексеев

Пытаюсь как 20 лет. скажем согласен со всем в Бхакти-йоге

ДА
Джива Атма

))) бхакти ))) когда я слышу это слово мне всегда становится радостно )))

Аркадий Алексеев

Харе Кришна!!!!!!

ДА
Джива Атма

как давно вы занимаетесь бхакти ?

Аркадий Алексеев

да нет. если чесно. Я не занимаюсь. я давно знаком с духовной практикой и принципов придерживаюсь и литературу читаю и семинары смотрю и знакомые есть Кришнаиты. но вот в храм не хожу.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Занимаемся) Аэройогой) 😛😁

Elyor Musayev

Отлично выглядишь

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо! Стараюсь)

Elyor Musayev

Ты очень сексуальная !

Светлана Мозгова

Огород, самая лучшая тренировка!

Валентин Чистяков

в молодости!!!!!!!!

Aлександр Кузьмин

Интегральной

ДА
Джива Атма

и какими садханами вы владеете ?

Aлександр Кузьмин

почитайте Ауробиндо . Нету там ни чего про садханы .

ДА
Джива Атма

для начало поймите что такое садхана ))))

Aлександр Кузьмин

Перейти к навигацииПерейти к поиску
Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «садхана»
Са́дхана (Sādhanā IAST, साधना IAST) — санскритский термин, которым в индуизме и буддизме называют духовную практику[1] и который также можно перевести как «средство для достижения чего-то».[2] Садхана включает в себя ряд духовных дисциплин различных индуистских и буддийских традиций. Садхане следуют ради достижения разных духовных и ритуальных целей, ради духовного очищения и прогресса в духовной жизни.[3] Целями садханы могут быть достижение духовного просветления, чистая любовь к Богу, освобождение из цикла сансары, обретение благословения какого-либо божества или формы Бога. Практика садханы, как правило, заключается в регулярной, ежедневной медитации, повторении мантр (часто с использованием джапа-малы), совершении пуджи божеству, проведении яджн. В некоторых традициях, частью садханы может быть самоистязание или совершение определённых практик в местах кремации умерших. Традиционно в индуизме и буддизме садхана практикуется под руководством гуру. В некоторых традициях получение от гуру духовного посвящения является одной из стадий в практике садханы.[4] С другой стороны, часто садхану практикуют без особого руководства, индивидуально и без участия в каких-либо религиозных группах.[5]

Человека, посвятившего себя практике садханы, называют термином садхака (мужчину) или садхика (женщину). Этот термин близок по значению с такими словами как «йог» или «йогин».

Евгений Коломийчук

Разной и что

ДА
Джива Атма

приват

Евгений Коломийчук

В привате

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

На диване.

Жа
Жанна

Ни какои

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

нет а вы вы из индию

ДА
Джива Атма

а почему из Индии ??? какойто странный шаблон ))) раз йога значит из индии )))))))))))))))))))))))))

Ракиб Расулов

пока

ДА
Джива Атма

что пока ?

Игорь Фолимонов

Нет