Людмила

Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал./инет/ Согласны?

Ответы
Wladus

Тем, кто не знает, я скажу по чести: -
Язык карают с головою вместе !...
Держи язык свой, голову жалея.
Чем он смирнее, тем Она целее!.......

( Юсуф хас хаджиб Баласагунский ,Восточный Мудрец. 1000 лет назад )

Людмила

Круто, спасибо

Wladus

☺️ 🌷 😁

Любовь

«И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.» (Лк.19,39-40) Аминь!

Людмила

👍

Валерий Старыгин

Да! Неудержимое зло! Он Сам воспаляется от геенны и затем воспаляет вокруг себя жизнь! Удержать его может только совершенный человек. Так что есть над чем работать!

Людмила

логично

Нина Архипова

Не надо слушать болтовню, тогда не будет многих бед. Я речи умные ловлю и часто говорю в ответ. Стараюсь жить я по уму, общаюсь с тем, кого пойму.

Людмила

Красиво. Умно. Спасибо

Алексей Калиниченко

Ну, не совсем. Ведь язык болтается не сам по себе. Главное что у человека под черепушкой. Вот там его злейший друг и враг.

Владимир Ракивненко

Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
а сколько жизней он сломал.
Омар Хайям

Людмила

Да Владимир

Владимир Ракивненко

Невозможно - возразить Омару... ))

Людмила

даже не стоит

Владимир Ракивненко

Пока Людмила! ))

Людмила

до встречи

Дмитрий Ляляев

"Я неоднократно сожалел о сказанных мною словах, но о моём молчании я не жалел никогда". Один из Христианских святых.

Людмила

логично

Людмила

👍

О
Олег Анверович Алавердинов

Есть доля правды в этой фразе , но есть другая сторона , когда ломает жизнь молчанье , а превозносят в верх слова.

Бесик

Пришёл конец пятисекундным ласкам,
потом - оргазм..., которого не ждали...
и вот он...- пик: любовное фиаско...

Бесик

брутален облик твой.

Людмила

и ваш однако

Бесик

- Конечно, я Вас помню!

Людмила

и я не забываю

Бесик

Мадам, Вы просто ужас как прекрасны

Владимир

Ну "болтовня не всегда во вред". Но что "молчание - золото", это факт (хотя тоже не всегда).

Людмила

да

Правдорез Перпендикулярченко

А ты воздух зловонно мерзко спорти,да и дело с концом!🃏 ⚒️ ✂️СОГЛАСНА?

Николай

К сожалению в нашем обществе с молчаливого согласия творятся многие беззакония ...

Людмила

возможно

Николай

И частенько страусы ,засовывая голову в песок могут потерять и туловище..

Афанасий Габ

согласен..но кроме языка есть еще и мозги..если они не включаются..это проблема

Людмила

согласна

??
????? ????

Умение говорить юмор выручал не раз и оставлял далеко молчунов -красавцев

Людмила

Юмор -да согласна

Галина Золотнова

Сдержи язык свой, голову жалея. Чем он короче -тем она целее (Омар Хайям)

Людмила

Класс

Ольга

Согласна. Одно неправильно сказанное слово - может сломать всю жизнь.

Людмила

да

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДВЕШЕН ТО ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ)))😜

Людмила

возможно , даже обратно приведет

Doc.

Людмил. Просто напейся хоть раз и напиши свои вопросы - мысли.

Людмила

Оскорбление чувств верующих... Давайте Во всём потакать психам , что бы не обиделись? У меня нет ответа

Doc.

Ннндааа ... Задумался ,как бы сам ответил... Получается под маской вопроса таится некий призыв?

Людмила

ну да

Doc.

Жечь попов? Да ладно....о_О

Людмила

Вот и ооо

Анна

Нет. Иногда молчание так понимают.. что лучше бы скандалили

Людмила

Бывает и такое, согласна

Анна

Поэтому высказывание красивое,но спорное.

Людмила

Но иногда молчание просто спасает

Анна

И с этим соглашусь. Думаю надо руководствоваться умом и делать необходимое

Людмила

да

Анна

🌷 🌷 🌷

Ольга Чернышева

Это не всегда так. Не всегда молчание может быть на пользу.

Людмила

🤣