Соболев Валерий

Вы какие яйца предпочитаете покупать - белые или загорелые?

Ответы
Людмила Варивоцкая

На нашей Солигорской 🇧🇾птицефабрике есть разные по окрасу.. Но "Молодецкие"-да! да!-ЗАГОРЕЛЫЕ с жёлтым ярким желтком!!!😁

Владимир Демидовский

Наука говорит, что нет никакой разницы в цвете скорлупы. Главное, чтобы они были чистые, без налёта куриных выделений.

Raf Kanyukaev

куриные яйца бывают белые, кремовые,коричневые, бежевые, с голубоватым оттенком, зависит от кросса кур, я их продаю

Raf Kanyukaev

все яйца куриные натуральные, но при промышленном производстве используют специальные добавки, антибиотики, статики, рыбий жир, поэтому деревенские яйца стоят и дороже и полезнее, так как действительно натуральные

Соболев Валерий

я так не считаю. природный цвет куриных яиц белый, остальные цвета получены в результате селекции и искусственного отбора.

Raf Kanyukaev

не буду спорить, но изначально видимо яйца были пестрые по цвету той местности где водились куры, иначе конкуренты быстро уничтожали бы кладку яиц

Соболев Валерий

а разве в природе все яйца пёстрые? у голубей к примеру тоже белые.

Raf Kanyukaev

видимо зависит от места проживания , чтоб не привлекать хищников природа заставляет животных, птицу, растения приспосабливаться к местным условиям

Владимир Вельский

То что внутри зависит не от цвета, а от технологии производства - мы берем проверенные временем (или котом)😁

Соболев Валерий

а разве искусственно выведенная порода с отличающимся от природного цветом яиц не является важнейшим элементом технологии производства?

Владимир Вельский

Два желтка в каждом яйце - вот это технология.

Eлена Елена

Загорелые симпатичнее. А если на Пасху их выкрасить а шелухе от красного лука, то ваще красота!

Николай Скороходов

..не имеет значения.. сейчас товарищ привозит .. они коричневые .. кормит их по науке .. ..

Лева Правая

Свежие домашние. Если куры рыжие, то и яйца загорелые, а белые какие-то обделенные

Vladimir Osheschko

Которые по-больше и несколько дешевле. Других критериев не знаю.

Валентина Пакшина

Наша птицефабрика обеспечивает нас, в основном, "загорелыми"‼️

🌲🌞Оля🐴

Без разницы. От цвета скорлупы, внутренности не меняются.

Елпидифор Сидорович

со следами куриного помёта и со штампом госприёмки.....

Ирина Гавриловна

Я предпочитаю коричневые.. Белые от жадности только

Дима Бойко

На окрошку вареные в крутую каждую неделю уже 18лет

С Э М

Пофиг
Ну а в целом спрос на белые всегда был выше

Алексей Пимяков

белые но пришлось купитьзагорелые не было белых

Юж
Южанка

Загорелые? 🤣🤭 Это с нудистского пляжа что ли...

Остап Бендер

Те, которые можно раскладывать в разные корзины

Б😊
Белочкаа) 😊

Если покупать, то типо говяжьего языка что то😂

Бо
Борис

Перед пасхой....белые. Их легче красить. а так....крупные.

Вл
Владимир

Не покупаю, у меня есть куры-несушки, они дают.

Черная Мамба 🇷🇺

У меня свои куры)) на вкус они не отличаются