Кы
Кызыма)

Нельзя обещать чувства, ведь они непроизвольны. Можно обещать действия, но никак не чувства. Кто обещает кому-либо всегда любить его или всегда ненавидеть, тот обещает нечто, что не находится в его власти. Так можно или нельзя?

Ответы
Аydar (Dobro).

Да иллюзия вечных отношений скорее от эмоций партнёра скорее не от желаний обмана!Но по большому счёту здравомыслие настораживает отношения счастья авансом в вечность ведь всё в мире меняется! Поэтому думаю не стоит бросаться высокопарными а просто жить и лучше повседневным вниманием и уважением показывать отношение расположения к человеку на 5+++++

Галина Доценко

Обещать можно только помнить, ибо память хранит всё, что случается с тобой. Иногда прячет очень далеко, в самые укромные уголки, а иногда годами держит на поверхности. А обещать вечную любовь или вечную ненависть нельзя. Всё трансформируется в памяти. И любовь проходит разные этапы, и ненависть

Кы
Кызыма)

Хорошо сказали. Спасибо.)

Pavel Pavel

Мне кажется, обещать ничего нельзя. Ведь человек властен только над те мигом который здесь и сейчас да и то условно. А ненависть губит человека изнутри. Нужно любить жизнь и кто это понимает с тем и будет ваше счастье. Всех благ.

Кы
Кызыма)

Спасибо. И вам всего хорошего.)

Баба Яга

Ну просят же некоторые, понимаешь ли : Пообещайте мне любовь,
Пусть безответную,
Узнаю в облике любом
Ее приметы я,
И в целом мире, ты пойми,
Всего дороже мне,
То обещание любви
Неосторожное.....:)

Кы
Кызыма)

Мало ли, что просят... )))

Баба Яга

Не выдерживают, обещаю. А потом начинаются непонятки всякие:)))

Co
Consp

Любовь есть как работа, и есть как страсть.
Если это длительно, и семья, то скорее работа.
Если вы только познакомились, то страсть.
Так что, в семье можно обещать любить вечно.

Natali Ник.

вы правы... чувства обещать нельзя! но есть разряд безусловных, не требующих обещаний, как любовь к своим детям...остальноё все призрачно.

ვასო წილოსანი

нельзя! это не мешок картошки которого можно притащить и бросить в подвал! любовь и уважение должен каждый день заслуживать!

Ка
Катя

Кто обещает он верит в себя и кому-то, простит себе, если не получилось, но не простит другому, по отношению к себе.

Кы
Кызыма)

Удобно.)

Ка
Катя

Алсу. А ведь и раньше было бы так. Но режим государства не позволял. Если разводишься, очередь на квартиру теряешь, характеристику и т.д. всегда был воздерживающий фактор. Сейчас его нет. И люди расстерялись

Кы
Кызыма)

Они не растерялись. Они лишь стали делать то, что в голову взбредёт.

Ка
Катя

Они учатся

Виталий Кирпенко

Чувства возникают непроизвольно, и человек над ними не властен. Их нельзя обещать, они либо есть, либо их нет...

Irina Bogomolova

Если это подтекст к теме заключения брачных отношений—конечно надо...а потом пусть трепятся,сколько влезет.

Dreamcatcher Faithful

любой человек который обещает "всегда" или "никогда" уже обещает невозможное, чувства ли это или действия

Берик Буркитбай

Вы сами себе отвечаете одновременно!!! Но я бы хотел добавить, прежде чем судить кого-то начните с себя...

Юрий Лукин

Если ты чувствуешь любовь к человеку то обещай, да ничего не зависит от нас но мысли материлизуются

Doc.

Ненавидеть, как принцип - можно (например фашизм или каннибализм). Любить.... Ну не знаю. Вряд ли.

Vladimir Tixonkov

Главный вопрос должен появиться а кому это выгодно?))) ведь на свой вопрос вы уже ответили...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Качества мужчины и женщины. энергию Бога Любовь контролирует Бог ))) это энергия нами не управляется. ты можешь изучая чувства как работают и самой настраивать свои качества ! БЫТЬ С СОБОЙ ЧЕСТНЫМ 🖼

Кы
Кызыма)

Сохраню себе, чтобы некоторые не перепутать.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это малая часть качеств ищите еще

Ме
Мечтатель...

Не обещай, чего не можешь реализовать...не существует вечной любви, вот и не обещай...

Ев
Евгений

Можно, так как в результате определенных действий возникают определенные чувства.

Brown Sparrow

можно, если уже давно привык так делать и натренирован на продажные чувства))))))

Александр Французов

Да конечно не льзя обещать то чего у тебя нет в том объёме В котором обещаеш

Эл
Эльвира

Не надо вообще ничего обещать. Особенно, если не намереваешься выполнить.