Rion West

О чем общаться с человеком, который не принимает решения в своей жизни самостоятельно?

Ответы
Михаил Гехт

Вопрос обратный: зачем он тебе нужен? Если просто светская беседа, то он/она моет иметь и профессию, и увлечения, и знать искусство, бывать в разных местах.
Отсюда второй вопрос: а чем Вы интересны, если не можете разговорить? Только портретом?

Владимир Елистратов

что значит принимать решение? А если он дал присягу -поклялся или такой набожный что ждёт подсказки от .... общаться нужно -все в толпе одинаковы 🐶

Елена Корелина

О его жизни, что его волнует, радует, о чем он мечтает. Я с внуками 16 и 12 лет обожаю общаться- это как глоток свежего воздуха.

Rion West

Они то дети. Речь о взрослом

Елена Корелина

Понятно. Таких людей не мало, и ваше отношение к тому, что человек живёт, не принимая взрослых решений -это только ваше отношение к нему. Если вам с ним не о чем говорить, то и не говорите.

Ир
Ирина*Z

о чем угодно.. ведь в нынешней жизни половина решений принятых нами принимается вопреки. а не из за своих желаний.

Ин
Индивид

Да о чем угодно, было бы желание. А если нет желания, то любая причина подойдёт для того, чтобы не хотеть общаться.

Rita

Можно его спровоцировать каким-нибудь поступком,словом ,вопросом на принятие самостоятельного решения.

Rion West

Боюсь не позволит мышление. Для принятия решения нужна воля и энергия, внутреннее осознание. Как правило, его нет

Полувековая Дама

Общение может быть о природе, книгах, искусстве, политике. Ну и что, что решения он не принимает

Андрей Ожегов

Искать как можно заинтересовать общением, направить, подтолкнуть к самостоятельности!

Берик Berik

о размерах каблуков, о там как быть под большим каблуком или маленьким и т.п.

Вера Сергеевна-V

Но это же человек ,хотя бы понять сам-то он почему решения не принимает .

Rion West

Для чего нам это понимать?) Это же его выбор

Вера Сергеевна-V

Резон-не общайтесь )

Виктор Ш

А вам что за дело? Не удалось им манипулировать? Перехватил кто-то?

Роман Смирнов

а ты уверен ,что сам рулишь ? 95% управляют нами через подсознание

Наталья Фролова Z

если этот человек не поучает, то о чем угодно можно говорить

Афина

Посмотреть на его понты и послушать о его мнимой важности

Петр Ушенин

Какие темы общения у вас с вашим кругом вакцинированных?

Геннадий Коновалов

У него нет свободы. Свобода - условие ответственности.

С К.

Это значит, что за него решения принимает кто-то.

Наталья

А Вы точно уверены, что надо с таким общаться?

Gaechka Lyolik

Может его надо просто подтолкнуть к решению

Rion West

К какому

Gaechka Lyolik

Чтобы принял решение самостоятельно

Валентин

Вести его на веревочке к светлому будущему