Светлана

Почему после Хиросимы и Нагасаки Япония не требует трибунала виновных?

Ответы
Ya Slavyanin

Это был ответ японцам от американцев. "Нападение на Перл-Харбор («Жемчужную гавань») или, по японской терминологии, Гавайская операция — внезапное комбинированное нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и японских сверхмалых подводных лодок, доставленных к месту атаки подводными лодками Японского императорского флота, на американские военно-морскую и воздушные базы, расположенные в окрестностях Пёрл-Харбора на острове Оаху (Гавайские острова), произошедшее воскресным утром 7 декабря 1941 года."

Атака состояла из двух авиационных налётов, в которой участвовало 353[2] самолёта, вылетевших с 6 японских авианосцев. Итогом нападения стало затопление четырёх линейных кораблей ВМС США (два из которых были восстановлены и возвращены к службе в конце войны), ещё четыре были повреждены. Японцы также потопили или повредили три крейсера, три эсминца, 1 минный заградитель; уничтожили 188—272 самолетов (по разным источникам); человеческие жертвы — 2403 убитых и 1178 раненых. Электростанция, верфь, топливное и торпедное хранилища, пирсы, а также здание главного управления от нападения не пострадали. Японские потери были небольшими: 29 самолётов, 5 малогабаритных подводных лодок вместе с 64 погибшими и 1 взятым в плен военнослужащим.

Светлана

Немного неравноценные жертвы.

Ya Slavyanin

У американцев была причина и прекрасный момент потрусить ядерным оружием перед миром. Вообще я вам скажу, что сама Америка изначально собрана с одних отморозков - пиратов, беглых каторжников, беспризорников, проституток и бандитских группировок преследуемых европейскими властями. И сегодня не о какой демократии и речи быть не может!

Светлана

Это точно. Убийцы. Начиная с индейцев.

Серьёзный Такой ...

Маленькая страна маленькая страна
Есть за горами за лесами маленькая страна
Там звери с добрыми глазами
Там жизнь любви полна
Там чудо-озеро искрится там зла и горя нет
Там во дворце живет жар-птица
И людям дарит свет
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Эта страна мне только снится
Но светлый миг придет
И на крылатой колеснице я совершу полет
Мне час свиданья предназначен
В звездной моей стране
Там ждет меня красивый мальчик
На золотом коне
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Льет за окошком дождь осенний
В доме сижу одна
Верю в тебя мое спасенье маленькая страна
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Там где всегда весна там где всегда вес

Светлана

Ок

Трезвый

Боятся.После того как американцы взорвали бомбы, а наши за 3 месяца разбили квантунскую, армию,Япония отошла под американский протекторат.Стала неоколонией. Потом противостояние США и СССР, гонка атомных вооружений.Японии запрещено иметь атомное оружие(международной конвенцией) по настоянию США, Да и нам иметь под боком ущемленную ядерную державу было ни к чему.А теперь США никто не указ.После развала СССР Мы сдали все позиции.Не помогли Югославии, когда их бомбили, хотя они нас очень просили.Не помогли нашим Иракцам, хотя их напрасно обвинили в бактериологическом оружии, которого так и не нашли(просто выдвинули повод).До Бомбежки в Сирии Россия была вообще в такой попе,... А чтобы предъявить такой стране как США, Нужна сила, которая могла бы призвать к ответу(наказать если надо)Сейчас трибунал может требовать и Югославия, (бомбили мирное население, мосты, электростанции и тд), да и многие другие страны. На решения ООН США вообще плюет.

Светлана

Понятно. Сволочи.

Трезвый

Еще какие. Даже сами американцы это понимают.Открыто критикуют себя: "Не соглашаются отдать- объявляй врагом и забирай силой" это слова самих американцев.

Светлана

Найдется ли сила

Светлана

Которая поставит их на место.

Трезвый

Пока сказать сложно.Они объединились в блок НАТО и расширяются.Ирак заставляли бомбить итальянцев, англичан ... А сейчас в НАТО вступили страны Прибалтики, Польша и т.д. Только скажут "ФАС" , они из шкуры вылезут чтобы завоевать доверие, и вернуть обиды. Пока все скверно

Светлана

К сожалению.

Тарасов Сергей

память о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки не менее важна, чем "память о злодеяниях нацистов и японских милитаристов". По его мнению, если бы гитлеровский режим уничтожил с помощью химического оружия несколько городов Европы, то это бы стало отдельным пунктом Нюрнбергского процесса. Однако единственные в истории человечества атомные бомбардировки Японии предметом рассмотрения международного военного трибунала до сих пор не стали.японская военщина совершила тогда множество злодеяний против мирного населения Китая, Кореи и других стран Азии", но гражданское население Хиросимы и Нагасаки к этим преступлениям никакого отношение не имело.Ядерные удары по Японии в 1945 году не были продиктованы военной необходимостью. "США использовали их в качестве устрашения - причем, прежде всего, даже не Японии, а СССР.Этот акт вандализма, бессмысленный по своей сути, самым настоящим преступлением против человечности.

Светлана

Понятно. Всё так и есть.

Валерий Массалов

ответить на такой вопрос , извините но тут нужно хотя бы какое то понятие в политике, ведь не секрет что политика очень жестока и она никогда не велась в угоду какому то отдельному человеку, мне кажется что они даже и не считают тех жертв принесших этими взрывами, цель была другая , запугать весь мир показать что США самые крутые ребята и ведь им это удалось не нужно уподоблятся таким крикунам как Жириновский , шапками закидаем, вот поэтому мы так хреново и живем , все цели только к одному показуха. А японцы народ очень мудрый ,зачем дразнить льва ведь понятно что ничего из пасти не вырвешь а горя хапнешь, япония просто технологически и технически пораборатила весь мир , мы ведь все покланяемся всему что выпущено в японии и машины и электроника и нам уже никогда их не догнать так же как и США хотя японцы очень жестокий народ и при случае они никогда не упустят возможности отыграться.

Светлана

Понятно.

Андрей Борсаков

Кто бы япошкам дал этого потребовать? Вот наши Курилы они могут требовать, про это их истинные СЁГУНЫ-ВЛАСТИТЕЛИ(оккупационные силы Пентагона, совет начальников штабов ВС США) им в это только потакают, а вот за ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ япошки хрен чего могут потребовать. Это только в кино и книгах "БУ-Ши-ДО" и "Путь Самурая" есть честь, достоинство и доблесть истинного воина, в жизни УВЫ все не так. Тот же самурай в 1945 году отдал свой меч американскому сержанту и не ЗАРЕЗАЛ СЕБЯ! Более того, в японских учебниках по истории уже трудно определить КТО БОМБИЛ ХИРОСИМУ и НАГАСАКИ! Лет через 15-20 япошки будут считать, что ядерные бомбы были сброшены СССР! И ни кого не интересует, что Хиросима и Нагасаки были уничтожены в августе 1945 года, а первое ядерное взрывное устройство в СССР было испытано в октябре 1949 года!

Светлана

Ок

Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Светлана

Не прочитала.

Светлана

Не надо.

Светлана

Это лишнее.

Владимир Мстиславович Кузнецов

Р Е Л И Г И Я

религия- это пятая часть познания, значительный вклад, но ведь это не всё- есть и наука, спорта признание, армия и искусство ещё.
все эти виды информации служат отдельно, но есть времена возникновения аберрации в сторону прочих знаний добра.
матрицей- в общем- данных являются вышеуказанные параметры, значит живём мы всегда нормально- из математики получается-
это наука наук конечно, вот, ведь не знаем пока лобачевского, тьму применений она имеет- так образован маркетинг и менеджмент!
гуманитарные же вопросы были изжиты, как золото осени- коммунистической перестройки по добавлению религии в надстройку.

Ми
Михаил

А что их же не вернёшь..А вот сотрудничество со США сделали Японию экономической и технологической сверх державой.Да сейчас инициативу перехватил Китай.ДА И СЕЙЧАС до 10 миллионов автомобилей Япония продаёт в США,а для себя оставляют только 2 миллиона.К тому же первые автозаводы США построили бесплатно ,ну в качестве ремонтных заводов для американской техники и Япония начала выпуск 400 тысяч автомобилей в год..А ссорится со США для Японии это самоубийство.Так что сохранить своё лицо и не клянчить копейки ,а зарабатывать по несколько сотен миллиардов долларов в год ,думаю это самая большая выплата США за свою бомбардировку.

Светлана

Ок

Михаил Купцов

Потому что суки они все продажные. Капиталисты грёбаные. Будут годами тебе улыбаться и стоять в позе ДЗЮ, а отвернёшься и нож в спину воткнут. Они нас боялись, боятся и будут бояться, потому что площади у нас такие, что если всю европу и японию запустить и дать каждой группе "туристов" по Сусанину, то когда они все к чертям собачьим заблудятся в тайге, начнут мёрзнуть в тундре и завязнут в болотах их наши дети-кибальчиши из рогаток перебьют. Поэтому им удобней "дружить" буржуйской шайкой-лейкой против нас, ссыкуны. Вот и выходит, что не резон со своими махонькими островками ещё и с пендосами ругаться.

Владимир Кержаков

Воинственный ты как самый натуральный шкет.

Михаил Купцов

Поживёшь подольше, узнаешь побольше. Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист.

Владимир Кержаков

Я про площадя все знаю и про Сусанина тоже. Вот с мальчишами подкачал. Позу боксерскую смени на дружественную, внуки спасибо скажут.

Михаил Купцов

Не учи отца и БАСТА!!!

Владимир Кержаков

Папа, сними перчатки.

Владислав Колягин

Более того, более половины японцев считает, что бомбы сбросил СССР!!!!! Так что после отстровов начнут требовать Трибунала!!! Чтут Свою историю, где они белые и пушистые и дружат навек с Америкой!!!! А мы всё хорошее в своей Истории- коту под хвост и ждем признания наших заслуг от других!!!! Смешно!!!! Опустить бы железный занавес и подождать, пока они там друг другу глотки перегрызут!!!!!!!! Нет, с Турцией ради газа- дружим, не знаем кому продаться!!!! Но это позиция Царя, который получил77% одобрения от народа!!!! Так что подождем Трибунала....... над нами!!!!!!

Светлана

Смотря как Вы предлагаете их решать.

Владислав Колягин

Ну, все что я понял, это то, что Вы уверены, что японцы поумнеют, а у нас и так все хорошо!!!!!!!

Светлана

У нас не очень хорошо,а японцы под Америкой прогнулась.

Владислав Колягин

Ну наконец-то!!!!! Вы и должны были написать, что на 99% согласна!!!! Япония до 20 века была асолютно закрытая страна, так и надо было им жить, но...... теперь они работают не хуже китайцев по 15 часов, чтобы познать не бога уже, а Богатство!!!! Пьют витамины, энергетики, убивают себя, как мы- алкоголем, якудза- как наша мафия в 90-х- продолжает качать права!!!!!! Они ни о чем духовном сейчас не думают, им внушили, что без Америки они не проживут(не понимаю за какие деньги), они уже не думают, они-ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ, они вырвались в "цивилизованный мир"!!!!! Какой там трибунал, вы плохие, русские, отдайте нам острова наши, нечестно у нас ни с того ни с чего отобрали, падлы!!!!!! А у нас менять без насилия сейчас УЖЕ ничего невозможно, народ поверил в Царя, дал ему 77% одобрения и теперь Царь на народ лет 5 может не обращать никакого внимания, а заниматься Высокой политикой!!!! Даже Медведева не поменял- ну ведь 77%, народ полностью готов на всё!!!!! Что я могу предложить???? Давайте молиться за детей, внуков, за Великую Родину!!!!! Спасибо за вопрос!!!!!

Светлана

Вам спасибо.

Михаил Рыженков

Умница.Америка и так ответила за свой поступок.Она дала Японии передовые технологии,наладила выпуск автомашин,электроники если все это перевести в доллары то Японии еще долго бы пришлось рассчитывать и все бесплатно не считая атомных взрывов которые предназначались нам.Нам пришлось сильно потрудиться чтобы создать свою бомбу.Испытание были успешными и прошли в 1949 году в год 70 летия И.В.Сталина с опозданием на четыре года.Зато первые мы были по водородной бомбе год испытания 1953 когда умер И.В.Сталин создатель А.Д.Сахаров.

Светлана

Ок

Михаил Рыженков

Читайте интернет.

Светлана

Не хочу.

Михаил Рыженков

Ну и не надо.

Светлана

Ок

Viktor!Просто Viktor..

во время войны роберт макнамара был нач отдела планирования бомбардировок японии,один генерал,без его ведома приказал бомбить токио зажигательными бомбами,а он был на 80% из деревянных построек...за одну ночь токио выгорел,погибли 300тыс японцев...взбешенный макнамара ворвался к генералу с руганью и требование объяснить зачем это было сделано?на что генерал спокойно ответил:"если бы мы проиграли войну,за этот факт нас бы судили,как военных преступников,но ведь мы победили..." ...вот такая история...

Светлана

Грустная история.

Viktor!Просто Viktor..

а где америкосы побывали,там весело не бывает

Светлана

Это точно.

Александр Киричек

Трибуналы создают победители. И если бы его даже создали , то судить надо и сегодняшних деятелей - они производят , хранят и готовы использовать в любой момент ( пусть и так называемой самозащиты ) . И для справки . На Дрезден и др. города ( не только Германии ) было сброшено до 100 КИЛОТОНН тротила , но не одномоментно. На японские Хиросиму и Нагасаки - примерно по 20 КИЛОТОНН , но сразу . О лучевых проблемах тогда никто не знал , как ни печально. Но по потерям населения Япония не на первых местах.

Светлана

То есть, всё нормально, всё правильно?

Александр Киричек

Вопрос был "Почему не требует..." Японцы тоже далеко не ангелы. Можете поискать сведения о применении японцами химического оружия в виде заражения людей смертельным вирусом .Могли погибнуть миллионы людей. Эпидемию с большим трудом ( и жертвами ) удалось локализовать.

Александр Киричек

В войнах не может быть все нормально и правильно...

Светлана

Но Вы как будто всё оправдываете.

Александр Киричек

" Как будто " не значит что так и есть. Я просто пишу о возможных мотивах "нежелания трибунала" , на вопрос " Почему не требуют".

Светлана

Я это поняла. Мы просто продолжили обсуждать.

Игорь Зверев

Победителей не судят... А вот сама япония перед этими событиями произвела НАСТОЯЩИЙ геноцид в Китае , завоевав его ...и практически стерла с лица земли пару островов на которых находилась существенная часть американских войск... Так что ваше предложение чтобы Японию оправдали и наоборот осудили американцев...равнозначно тому -чтобы оправдали Гитлера, а нас заставить платить за то что НАШИ деды добили зверя в его логове (Берлине)...ценой своих многих жизней!

Светлана

Ну кстати,прибалты уже требуют компенсации за оккупацию. Так что касаемо России, то все еще возможно. Почему же Япония не может потребовать?

Игорь Зверев

Да кто ж ей отдасть то...кроме нашего президента, который с ними мир затеял...-чтобы Китай не слишком думал типа они одни на Дальнем востоке... А вообще - политика, такая вещь что мозг сломаешь, а все одно до конца не разберешься, так что извините...-продолжить эту тему не имею никакого желания!

Светлана

Воля Ваша. Удачи.

Николай Скороходов

Кто первый напал на США ... Пирл Харбор , ... забыли ... У япошек , верно вместо мозгов в голове были одни тараканы , напасть на самую могучую державу мира . да еще в придачу на Вликобританию , сбрендили .... Атомные бомбы . конечно не надо было сбрасывать , и без них все города Японии лежали в руинах .. каждую ночь 3000 три т ысячи бомбардировощиков утюжили территорию Япнии ...и СССР вступил в войну , пленив элитную армию самураев в 600 т ысяч солдат ... в м анбжурии ...

Светлана

Вот и я о том, что атомную бомбу кинуть это было жестоко. кто сразу не умер, я думаю пожалел.

Николай Скороходов

Это нас хотели и спугать ... Во все времена все пытаются напугать Россию ...

Светлана

Конечно. А ещё просто тупо её попробовали. это жестоко. Америка - страна убийца.

Владимир Демидовский

Потому что сами японцы прилично потрепали американцев перед началом 2-й мировой в Перл-Харборе, а в 1945-ом они были в состоянии войны с СССР,связанным с США договором о мире и взаимопомощи. Хотя Советский Союз,приобретший хороший военный опыт и сам бы справился с Японией,но США нужно было продемонстрировать свою новую ,стократ увеличившуюся мощь,не советуясь с нами,обрушил бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Конечно,Япония тут же подняла ручки.

Светлана

Понятно.

Дмитрий Кузнецов

Зачем? Они как и Китайцы лет через 50 нашу Россию поделят, и ни войны, ни трибуналов. По демографической статистике, у нас через 70 лет, население составит около 50 млн. человек. Минус детей до 16 лет, минус пенсионеров, минус 15 млн. клерков, плюс 10 млн. рабочих приносящих прибыль государству. Кто будет хотя бы границу защищать? А сколько её у нас? Я уже об армии и ментах молчу. За державу обидно, Светлана. Цитата белого солнца в пустыне.

Светлана

Понятно.

Галина Федотова

Экономика Японии стала подниматься (насколько я помню) после 2-ой мировой, когда японцы сделали ставку на новые разработки в области электроники и вышли на мировую сцену. А США в это время был мировой державой с сильной экономикой и устойчивой валютой-долларом. Хотя Япония и металиристическая держава, но до Пентангона ей далеко. К тому же географическое положение Японии (я думаю, может и ошибаюсь ) для ведения войны не "ах"

Светлана

Ну и почему к США претензий не имеют?

Галина Федотова

Боятся. Не чувствуют в себе силы противостоять, человеческие потери попусту им не нужны.

Светлана

Понятно.

К.
Константин ...

Парадокс в том, что японцы считают ядерные бомбардировки своих городов справедливым наказанием за их участие в войне. Это данные некоторых социальных исследований. У них такой менталитет. После войны американская политика и бизнес пришедший в Японию вдалбливали такую идею. Параллельно замыливался факт что автор бомбардировок Америка. В настоящее время большинство молодежи в Японии считает что бомбили русские...

Светлана

Понятно.

Александр Томашевский

Вы ,наверное, не знаете , что янкесы с японцами воевали на островах и в океане. Вы наверное, не знаете,что в Перл Харборе японцы потопили весь шестой тихоокеанский флот, который,по некоторым сведениям готовил вторжение в Японию. Бомбардировка Хросимы и Нагасаки это ответ за флот. После этого Япония добровольно вывела свои воиска с оккупированных территорий. А Сталин добил Японию в 1945г .

Светлана

Оправдываете атомные бомбы?

Александр Томашевский

нет.не оправдываю,а обьясняю ситуацию бомбардировки выше названых городов, Внимательно перечитайте мой комментарий.

Светлана

Понятно.