Александр

Если Христос с Отцом олицетворяют Свет и Любовь, почему поп скорбь и траур?

Ответы
Ирина Маркова

В праздники и дни памяти преподобных отцов священники облачаются в зеленые ризы. ... Во время постов цвет богослужебных риз обычно темный: темно-синий, темно-зеленый, темно-красный, а в Великий пост — даже черный. Даже во время Великого поста, черный и фиолетовый цвет – являют в себе не печаль и уныние, а деяние покаяния и очищения от греха. Печать по Господу и Спасителю – несет в себе спасение, и священники своими одеждами несут в себе призыв всех к покаянию и смирению. Повседневный черный цвет одеяния священника служит его образом покаяния. Священнослужитель считает себя грешным, и, нося черный свет – он осознает всю свою немощь, всю свою болезнь, и ему нужен Врач и Спаситель. Черная одежда попа – символ покаяния для мирян. Но когда священник входи для богослужения в храм – он надевает праздничные цветные одеяния – потому что служение Богу – высшая радость и это всегда праздник. Поэтому и в храмах всегда так ярко, красочно и празднично – это дом Света, дом Всевышнего.

Александр

Служат сатане, ваши дети вам не служат они вас любят.

Ирина Маркова

Ну что - то очень агрессивно, зло. "Ум теряет все свое очарование, когда он соединен со злостью". Р. Шеридан.

Александр

Когда он соединен с властью.

Ирина Маркова

Ум и власть - это не так уж плохо., поверьте мне на слово. Умный чиновник - Благо для народа.

Александр

Хочешь узнать человека дай ему власть, там где власть там насилие.

Александр

Хочешь узнать человека дай ему власть, там где власть там насилие.

Ирина Маркова

Государство - это власть, значит и есть насилие, так как не все являются людьми, следующие законам социума. Я с Вами согласна.

Нина Петрова

Поп (батюшка) не олицетворяет скорбь и траур, он представитель Церкви, наделенный полномочиями отпускать грехи и совершать Таинства, даже, если сам он не верит в Бога. Его наделил этими полномочиями Бог. Батюшек надо любить и беречь, без них мы не сможем причащаться, никак не сможем, поверьте, что сам Вы этого никогда не сделаете. За одно только это батюшек надо почитать и уважать, но все, что они говорят, сопоставлять с Заповедями Нового Завета и в итоге найти того батюшку, который говорит истину, и ходить на исповедь к нему и молиться за него, так же, как он молится за Вас. Время Антихриста приближается, поэтому надо быть внимательными и рассудительными, побольше читать наставления святых отцов православной веры.

Евгений Кондрашов

а кто знает чем церковь отличается от секты.

Александр

Где закон там религия, где любовь там вера.

Евгений Кондрашов

религия с латинского , религаре- верить, верую

Александр

Я знаю что она означала и что означает сейчас.

Валентин

Это смотря как смотреть, фактически эти функции присутствуют в наличии данной духовной службы. Они просто в разных процентных отношениях и ещё в личностном общении. Служащий церкви, несет свет и любовь произнося тексты молитв из святых писаний, стоя(перед обществом молящихся прихожан), в церкви перед святым ликом. А скорбь и траур, каждый из нас воспринимает как личностное участие служащего. Да и в настоящий момент как известно демография в России заставляет их чаще отпевать усопшего, чем крестить младенцев...

Александр

Усопших не отпевают и младенцев не крестят, смерти нет, и крестится человек осознанно.

Валентин

И солнце восходит на западе 🙂

Валентин

И солнце восходит на западе 🙂

Zinaida Sepp

Священник не олицетворяет скорбь и траур.У меня много друзей-священников, мы собираемся за столом у меня, интереснее и лучше людей я не встречала.У меня ср.сын-монах на Афоне. Я была в Греции, там священники так же выглядят, как наши.А монахи, с монастыря сына, приветливые, веселые, посмотрите фото на моей страничке в Одноклассниках.Там и священники и монахи ...Я счастлива, что из троих моих сыновей, один стал монахом!Слава Богу за все!

Александр

Моя жена от счастья плачет, а ваша?

Александр

Моя жена от счастья плачет, а ваша?

Zinaida Sepp

Я-женщина, какая у меня жена.У меня есть только любимый мужчина!Я счастливая женщина!

Александр

Если женщина то вспомните тот день когда плакали от счастья.

Zinaida Sepp

Я часто плакала от счастья!

Людмила Шимек

Сейчас вам тут за такие вопросы будут цитаты из Библии писать , и даже могут сказать (как мне), что вы исчадие ада.Книги Анастасии Новых и Светланы Левашовой отвечают на такого рода вопросы. А может вы знаете ответы и просто хотите активизировать людей на размышления. Я тоже так хотела , задав такого рода вопрос. Только один был нормальный человек, который спокойно ответил, а все остальные агрессивныен и спесивые.

Александр

Меня мнение других не волнует, я разбрасываю семена даже на асфальте, ни кто не знает где оно взойдет.

Александр

Меня мнение других не волнует, я разбрасываю семена даже на асфальте, ни кто не знает где оно взойдет.

Людмила Шимек

Понимаю. А как вы относитесь к тому, что Бог говорит избранному народу, что даст край , где молочные реки,виноградники, которые они не садили, колодцы, которые они не копали (точно не помню)? ТО есть так просто и справедливо у одних, которые горбатились всё забрать и тем, которые ничего не делали отдать.

Александр

Если я люблю людей я ни у кого не стану ни чего отнимать, а Бог любит всех, даже тех каким я был когда то.

Александр

Если я люблю людей я ни у кого не стану ни чего отнимать, а Бог любит всех, даже тех каким я был когда то.

Евгений Лавровский Женат

Ну во первых на счет священника ( поп) - вам кажется. Это для вас он так все олицетворяет. Но, в любом случае, священник - человек и его задача помогать людям в общении с Господом. Когда человек умирает, окружающие лишаются общения с ним и это грустно. Но умерший возвращается к себе домой - к Богу. Священник помогает нам правильно проводить его.

Борис Глазков

Пото мы , что поп человек и он смертен и грешен, возможно грешнее нас , а Иисус Первосвященник нетленный!Упопа -это бизнес! Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служению таких рук человеческих! Потому что деньги делают попы на смерти людей, хотя Бог сказал, я вам беслатно дал , а попы за деньги продают!

Александр

Значит ни чего общего.

Борис Глазков

Как человек может сравниться с Богом или сыном Его Иисусом? Бог в нерукотворных храмах живут, там живут попы, которые зарабатывают деньги, это бизнес у них такой! Богу не нужно служение таких рук человеческих, когда Он Сам все создал и створил: Трон Его небо, а подножие ног -земля!

Александр

Я о том же.

Серж Во.

Саша, так попы- суки продажные, все в своего Гундяева- Кириллку. Детки умирают от нелеченного лейкоза, туберкулёза и всего, всего,всего, а они в Геленжиках дачи строят, в Москве- этажи выкупают, гараж машин меняют, жо пу ПУКину вылизывают! Саш, это же Иуды в рясах, без веры, без совести.

Александр

Я их не сужу, я с ними не общаюсь, а смерти нет, дети счастливей всех вместе взятых живущих на земле.

Серж Во.

Ты немного ушёл от своего же вопроса.

Александр

Я ответил на ваш.

Александр

Я ответил на ваш.

Серж Во.

Вы не ответили ничего конкретного. Я обратил внимание, что Вам характерна полемика, но без конкретики.

Александр

Вы не увидели ни чего конкретного, а жаль.

Серж Во.

НИЧЕГО, абсолютно, т.к. конкретики в Вашем ответе не было!

Людмила Зайцева

Потому что мы, люди, чаще всего обращаемся к церкви когда нам плохо.Соответственно этому убранство батюшки. Ну а когда нам хорошо, радостно, мы счастливы - мы вспоминаем о Боге? Ведь праздники церковные проходят в изумительной красоте и песнопениях, когда даже душа поет.

Александр

Церковь не Бог,церковь хоронит Бог нет.

Sveta Murak

на сколько я понимаю христиане должны нести печаль страдание скорбь и безудержно молиться,потому что они грешники на земле,а мол после смерти вас на небе ждет солнышко счастье и т.п наверное попы напоминают об этом верующим,что бы они поменьше веселились и смеялись.

Александр

К смерти готовят.

Александр

К смерти готовят.

Aleksandras Ignatavicius

да потому что ХРИСТОС выдуман жидами ОТЕЦ ТВОРИТЕЛЬ свои дела решает а чтоб держать народ в узде придуманно ПОПЫ КСЕНДЦЫ МУЛЛЫ и еще хрен знает всяких кровопийц чтоб высосать и пугать огнем и карами людей и жить в греках и утеках ездить на ЛЕКСУСАХ МЭРСАХ

Александр

Счастливого вам пути, куда идете туда и придете вы дорогу знаете.

Александр

Счастливого вам пути, куда идете туда и придете вы дорогу знаете.

Анатолий Бабий

Почему? Есть и венчание и крестины. Но суть церкви передать воскресение , через смерть. Очистить душу от грехов. В человеке всегда присутствует внутренняя борьба, ответственность за свои дела и поступки. Он ищет им оправдание и поддержку.

Александр

Вот поп и найдет то чего не ищет.

Дмитрий Гуренко

Кто вам сказал что попы на связи с Всевышним? Они для того что бы содержать дом ЕГО и учить молиться ЕМУ, не более.... Не ждите от них чего либо, всё даёт БОГ непосредственно вам и только от вас зависит сколько вам достанется...

Александр

Я за себя отвечаю, если считают за дурака, я иду верной дорогой.

Дмитрий Гуренко

я ни за кого никого не считаю и не оцениваю, путь каждого в его руках. Удачи на пути!!!

Александр

Не вам надо кого то за кого то считать, а что о вас думают окружающие.

Дмитрий Гуренко

))) каждый думает в меру своей воспитанности))) ещё я буду заморачиваться придумыванием кто о бо мне что думает))) Хорошая есть притча об этом про деда, внука и осла, когда они через разные сёла проезжали и в каждом слышали насмешки и непонимание по поводу того кто на ком едет а кто пешком идёт... У меня есть свой подход к тому правильно я поступаю или нет и мне не важно что при этом думает кто либо....

Александр

Мне и думать не надо, любящих мир за умных не считают.

Девушка Зверь

Интересный вопрос! Только человек с логическим мышлением и жизненными сопоставлениями мог заметить такую параллель. Могу помощь с ответом....Спроси этот же вопрос у " свидетелей Иеговы".Они толково тебе ответят

Александр

Мне ни у кого спрашивать не надо, сам проверял.

Девушка Зверь

А можно поинтересоваться? А каким образом" сам проверял"? Я так понимаю олицетворение добра и зла, в нашем мире царит не справедливость?

Александр

И у вас будет возможность это узнать, исключений нет.

Ольга Жилина

Во-первых, не поп, а священник. А во-вторых, Вы видели священников во время праздников, таких, как Пасха, Рождество Христово, Благовещение и др.? ЭТО Вы называете трауром? Я Вам сочувствую!

Александр

Это я вам сочувствую, священник ни когда не оденет рясу и ни кого не станет отпевать.

Александр Ф

Оля,привет. Этот человек далёк от риторики по этому вопросу. Если он видит только плохое-значит,в его душе тоже самое.

Александр

Именно такие как вы и распяли Христа, и по сей день гвозди заколачиваете.

Александр

Именно такие как вы и распяли Христа, и по сей день гвозди заколачиваете.

Александр Ф

Лександер,с прошедшим Вас днём именин! Не утруждайте себя полемикой. Не судите, не судимы будете!

Александр

Рассуждение это не осуждение.

Сергей Осипов

Потому что он не Христос. Вера и религия две разные вещи. Вера это в душе и сердце, а религия это поп и деньги. Христос ничего не делал за плату. Вот главное различие попа и Христоса

Rushana Komilova

Потому что Христос с отцом не олицетворяют Свет. Есть бог один и единственный. Нет Бога кроме Аллаха и начиная с Адама, Ной, Аврам, Моисей, Иисус и Мухаммад все они Его посланники.

Александр

Разумом Бог ни кого не обделил, свой то куда дели?

Надежда Змачинская

А потому что мало кто верит в помощь Богов и ангелов, а ведь они только ждут наших просьб и сразу идут на помощь, проверено. Им нельзя вмешиваться в нашу судьбу без нашей просьбы.

Александр

Да что вы говорите, меня и воскресил и исцелил без просьб, из атеиста сделал друга.

Язва Вреднюкова

видимо, Вам часто приходится с ними общаться...раз Вы утверждаете такое? лично мне всегда попадались люди светлые и радостные...хотя, глядя на Ваше безверие, видимо, поражаются

Язва Вреднюкова

разница есть...в том, что батюшки служители Бога, а не святые...то есть они прежде всего люди, которые имеют право: и на скорбь, и на ошибку...прежде, чем бросать камни, надо бы и убедиться, что имеете на то право...да и хорошо бы, для начала, разобраться, как следует, в том, о чем собираетесь рассуждать

Александр

Если человек живет с Богом скорбит не он, а его эгоизм, только мертвецы отпевают своих мертвецов.

Александр

Если человек живет с Богом скорбит не он, а его эгоизм, только мертвецы отпевают своих мертвецов.

Язва Вреднюкова

ну-ну

Александр

Библию почитайте.

Александр Шафранов

Никогда об этом не задумывался. Не думаю что поп олицетворят скорбь,скорее всего скромность,хотя этого не скажешь про высшее духовенство,чьи одеяния сплошь расшиты золотом.