Александр

Если Христос с Отцом олицетворяют Свет и Любовь, почему поп скорбь и траур?

Ответы · страница 3
Zero Vector

ага любовь... Точно... Но если чё то начудишь... то в ад на сковороду... Но он тя любить будет... пока из тя люлякебаб варганить будут...

Александр

Как и вы, что заслужу то и получу.

Александр

Как и вы, что заслужу то и получу.

Иван Иванов

не всегда, священослужители очень празднично выглядят на венчании и крещении...а когда церковные праздники какое великолепие...

Александр

У человека живущего с Богом каждый день праздник.

Роман Курий

потому что ПОП это то лицо на грешной Земле которое напоминает (Что имем то неценим а теряем плачем) о Люви к ближнему и Свет ума

Александр

Теряют ум многие, плачут единицы.

Александр

Теряют ум многие, плачут единицы.

Роман Курий

(Что имем то неценим а теряем плачем ) про потерю ума я неписал

Александр

И не надо, и так все ясно.

Елена Погорельская

У вас неправельная трактовка понятий,христос и отец и дух святой в одном лице...а попы мне так думаеться несут образ покояния...

Балаш ***

Хороший поп должен брать пример с того в кого верит! А Христос нам известен как муж скорбей, а любовь без жертвы-форма эгоизма.

Людмила Борисёнок

Почему Вы священиков олицетворяете только со скорбью и трауром? А как же тогда крещение,венчание? Разве это не свет и любовь?

Людмила Борисёнок

Как говаривал Станиславский-не верю

Александр

Я ни кому и не доказываю, это моя жизнь.

Людмила Борисёнок

Я не требую доказательств,это действительно ваша жизнь.Я больше смотрю на поступки людей и делаю свои выводы а говорить можно много чего.

Александр

Кого коснется меня услышит, вы тут ни при чем.

Людмила Борисёнок

Я так понимаю сами с собой разговариваете?

Татьяна Ивановна Великанова

Ну, во первых не поп, а священник! Во-вторых , кто Вам сказал про скорбь и траур? Скажите где это написано, хочется прочитать!

Александр

Глупые люди, если веками читают а смысла и истины не видят. Слепцы.

Александр

Татьяна Ивановна Великанова

Есть люди, с которыми я не спорю!

Александр

Я ни с кем не спорю, пустые деревья не трясу.

Александр

Тамара Котова

Вы так думаете? что то мысли у Вас траурные, наверное, не часто посещаете храм или не тот, в котором вам было бы уютно))))...

Александр

Меня траур не волнует вообще, как и смерть тоже.

Александр

Любовь Клюева

Во первых батюшка,...А венчание разве скорбь и печаль? А крестины ребёнка... Нельзя видеть всё в отрицательном свете..

Александр

Крестятся осознано, как и венчаются, обвенчать вас может и Бог, даже в пустыне.

Александр

Любовь Клюева

Зачем в пустыне... В храме красиво...

Александр

Не в красоте дело, вы от Бога видно далеки.

Любовь Клюева

Ну и вы далеки... Вы же сами не знаете ответ.. Лишь бы по прикалываться.. И не вам судить, далеко ли я...

Александр

Вы даже рассуждение от осуждения отличить не можете.

Таня

поп помогает душам умерших перейти в мир Господа .. и если в это сильно верить то смерть это не траур а продолжение ..

Таня

думаю .. он то же не видел Бога

Таня

но и не ходит к богу на блины

Андрей Брыляков

традиции лохотрона - у заведующего кладбищем который позаимствовал эту традицию у волхва и переиначил её в скорбь.

Я'ночь'ка Т@@@@@а

видимо скорбит по душам грешников и по душам живых погрязших в грехе?Может так?А то и впрямь грустновато как то 🙂

Татьяна Гурьянова

Поп - посредник между человеком и богом, видимо, чтобы овцы поняли свою никчемность без церкви, поэтому и скорбят

Ирина Больдт

Потомучто часто поп сам не знает что Бог есть любовь, за всеми процедурами в церкви теряеться сама суть религии

Валентина Скворцова

А я тоже недолюбливаю этих ПОСРЕДНИКОВ между нами и Богом.....особенно современных. Много спеси и мало культуры.

Александр

Если даже поп культурный это не говорит о том что он любит окружающих.

Александр

Ольга Титаева

Слово ПОП - сокращение трёх слов: Пастырь Овец Православных Т.е. этим словом называли духовных пастырей - священников. После революции 1917 года, когда начались гонения на Церковь, слово ПОП стало оскорбительным. Также, к примеру, в дореволюционной России словами "архиерейская сволочь" назывались архиерейские прислужники. Теперь же назвать человека "сволочь" оскорбительно. Злой язык легко может расшифровать ПОП и как "Подлый Обманщик Православных"! Корни этого искажённого восприятия уходят в коммунистическую антицерковную пропаганду 20-х годов прошлого века.Т.к. в сознании людей, живших в Советском Союзе, слово ПОП ассоциируется, скорее, как оскорбительно-пренебрежительное, мы стараемся пресвитеров называть или отец Такой-то, или, по-народному, батюшка. В современном русском языке слово "поп" оценивается как просторечное, более того, вы можете серьезно обидеть им священника, если он услышит, как вы называете его "попом". Теперь о том, насколько связаны - и связаны ли вообще - слова "поп" и "папа". Всё, что нам нужно сделать, это заглянуть в этимологические словари. Увы, мнения расходятся. Кто-то возводит слово "поп" к позднегреческому "папас" (что значит "священник"), а в новогреческом "паппас" - это "папа римский"... По этой версии, "поп" и "папа" - от одного предка. Но другие языковеды предлагают вести происхождение "попа" от древневерхненемецкого pfaffo (это тоже "священник"). Почти так же выглядит это слово в современном немецком: рfaffe. Предполагают, что в романо-германские языки это слово пришло из латыни: papas - "наставник". Позже в католической церкви и вообще на Западе это слово получило значение "папа римский". И все-таки Историко-этимологический словарь Черных настаивает на греческом происхождении "попа" - об этом говорит, в частности, тот факт, что слово "попадья" пришло в славянские языки из позднегреческого.

Александр

Если человек одел рясу значит хочет привлечь к себе внимание, нет православной веры как и нет ни каких других, вера одна, человек или верит или нет. Все остальное религия, придуманная для раздора и вражды. Обходите людей в длинной одежде.

Ольга Титаева

Священнослужитель, как педагог, как медик, как любой из нас - человек, со своими положительными и отрицательными чертами харакера, со своими проблемами, со своими радостями. Есть профессионалы от Бога (все отрасли профессий) - к ним люди тянуться, они нуждаются в них... А есть антиподы - для них проф. обязанности - рутина...

Александр

Ели человек любит его учить нечему, а эгоисту поможет только Бог, но не поп и не библия.

Ольга Титаева

Настоящий священнослужитель - как психолог - он может помочь нуждающемуся одним добрым словом...

Алена Сирская

вам просто такие попадались,возможно если называть священнослужителя отцом духовным, то посветлеет его облик

Александр

Сменил, она в моем сердце.

Галина Богомазова

Потому что он живёт на земле, а ещё не в раю. Вот похоронят его в белом саване, как и д.б. у православных христиан.

Геннадий Зернов

В философии это называется - взаимодействие и борьба противоположностей. Поп это служитель культа мракобесов.

Sv
Svetlana

Вот этого я не знала. Наш поп такой весёлый. На крутой тачке,с таким же крутым телефоном и не худой от постов.....

Сергей Логинов

Прихожанок не щиплет по ниже спины ?

Anarhan Kulbaeva

Потому что попа часто приглашают на отпевания и он часто черном , а Христос с Отцом дарит людям надежду и веру.