Александр

Если Христос с Отцом олицетворяют Свет и Любовь, почему поп скорбь и траур?

Ответы · страница 5
Игорь Трофимов

Скорбят по убиенному Христу и заблудшим в невежестве и жестокости людям, что Вас окружают.

Александр

Давай начнем с того что у меня болит зуб или привалило счастье, вы мою боль или радость почувствовать можете? Если нет то остается верить тому что уже сказал.

Александр

Игорь Трофимов

Я же не про чувства спрашиваю. А про события.

Александр

Игорь, найди меня в одноклассниках, я друзьям писал, скину.

Александр

Константин Нефедов

Это очень просто, Поп труженик земной, проявите к Попу уважение и увидите Свет и Любовь 🌹

Михаил

Потому что настоящий свет и настоящая жизнь начинаются только после смерти (праведников).

Александр

Поп к ним какое отношение имеет?

Александр

Поп к ним какое отношение имеет?

Михаил

Он--служитель церкви. Вообще черный цвет символизирует бесстрашие к смерти. Пример: черную форму носят кто? Моряки, так как риск утонуть велик. Танкисты--как известно, танкисты бывают редко ранеными, ибо гибнут вместе с танком в мгновение. И некоторые другие

Александр

Церковь Бога в чистоте, а не там где лож, эгоизм и насилие.

Ирина Беляева

Про попа это Вы зря, нигде подобного олицетворения не встречала. Может, пример приведете?

Нина Кузнецова

Так он на земле грешной (поп), только правильно священнослужитель или церковнослужитель

Александр

Вы священника в толпе не разглядите, он не поп.

Александр

Нина Кузнецова

А в чем отличие, я правда не знаю.

Александр

Если вам Бог не откроет, это ни кто для вас не откроет.

Ирина Белова

нас должно волновать не то, что батюшка олицетворяет, а что мы сами из себя представляем

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

чтоб была видна разница) между истиной) и говорящими что говорят истину или от её имени)

Наталья Сяйлева

Но в церкви эти обряды совершает поп.А если так рассуждать ,то скорбить можно без помощи попа

Александр

Скорбить вообще не надо, смерти нет, остальное все поправимо.

Александр

Наталья Сяйлева

Но если скорби нет,смысл вашего вопроса???

Наталья Сяйлева

Ну значит мне не дано понять сути вопроса,извиняйте

Артемий Мацнев

Есть и те, кто олицетворяет любовь и свет. Это зависит от того, как и чем живет человек. 🙂

Александр

Это уже священник, ему ряса не нужна.

Александр

Это уже священник, ему ряса не нужна.

Артемий Мацнев

Нужна, это элемент облачения. 🙂

Любава Зайсова

Смирение и сострадание- это да, всегда. Траур и скорбь- это в определенный момент жизни.

Светлана Буторина

И хорошо зарабатывают на горе людей! Всё повышают и повышают цены,я столкнулась с этим.

Юлия Опутина

Жаль, что у Вас только такой опыт 😞 Это ведь и рождение новой семьи, и крещение детей 🙂

Александр

Значит уже готовы, если поп в детстве крестил.

Александр

Юлия Опутина

Ну и прекрасно! Она все равно когда- нибудь.............. придет ко всем

Светлана Истомина

не поп, а батюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

Батюшка это и есть поп , бизнес у него такой, не вашу душу спасать а свой карман пополнять.

Лидия Мулюн

У кого СВЕТ и ЛЮБОВЬ в душе тот к попу не пойдет,к попу пойдут те у кого в душе темень-((

Владимир Тушин

Переход от света и любви к скорби и трауру это таинство. Комуто этим надо заниматься

Александр

Надо у покойников спросить что для них означает свет.

Александр

Владимир Тушин

У них не спросить. Но мы живые должны думать о .......... .

Александр

Вот именно думать, но не у всех есть чем.

Александр

Алексей

Саша зачем тебе если ты не веришь и тебе не помогает зачем сравнивать чего не знаешь

Антонина Цемакуридзе

это лишь его посланники на земле.....и что они говорят богу не ведомо... я так думаю....

Александр

Бог знает мысли человека, а то что говорит человек не знает.

Марина Снопок

Бог дин на верху, вторая сила внизу под землей. К какой поп ближе ту и олицетворяет.

Светлана Святская

Потому, что религия и церковь не одно и то же. Церковь - это разновидность бизнеса.

Александр

В церкви кроме религии ни чего нет.

Светлана Святская

Там есть попы, которые не всегда ведут себя по-божески.

Анатолий Покладов

Видно у вас проблемы раз священники для вас - скорьб и траур - мой соболезнования

Анатолий Покладов

Поп - это священник . Но если хочеться посмеяться вспомни басню О попе и его работнике Балде. Там скорби нет.

Александр

Смеяться будите на финише.

Александр

Смеяться будите на финише.

Анатолий Покладов

Все там посмеёмся в своё время, кто от радости , кто от страха - кому как повезёт

Валентина Зиброва

Не согласна с этим утверждением!Все зависит от того, какую службу ведет батюшка.

Александр

Служат сатане, у Бога слуг нет, и Отец у всех один самозванцев батюшек гнать в три шеи надо.

Валентина Зиброва

А как же быть с выражением "Богослужение"? И батюшки - совсем не самозванцы.Что-то вы не то говорите... кого поставили бы вместо батюшек?Может сами за алтарь встанете? Интересно, что проповедовать будете?

Александр

Батюшек нет, в церкви Бог не живет, а богослужение это доход попам, лицемерие. Бог живет в сердце человека, там же и чистота церкви, любите окружающих и вам не один поп не понадобится. У многих Бог на языке, сердце для Него закрыто.

Оля Гильванова Мейн-Кун

чтоб помнили мы о часе смертном и о своих греках и в чем предстанем перед Богом...

Юрий

Такова жизнь, и восстанет царство на царство и будут убивать друг друга. вы лучше библию прочитайте там все есть, если отвечать письменно это очень долго.

Александр

Смерти нет, какой смысл плакать? Себя оплакиваете что ли?