Пу
Путник

🖼
"Над окошком месяц. Под окошком ветер.", "Не бродить, не мять в кустах багряных", "Низкий дом с голубыми ставнями", "Отговорила роща золотая", "Спит ковыль. Равнина дорогая"...
3 ОКТЯБРЯ - В этот день родился С.А. Есенин, русский поэт. С 1985 года на родине поэта проводится Всероссийский есенинский праздник поэзии.
Вспомним поэта? По строчке из любимого...

Ответы
Он

Снова пьют здесь,дерутся и плачут,под гармоники желтую грусть.Проклиная свои неудачи,вспоминая московскую Русь.Я и сам опустясь головою,заливаю глаза вином.Чтоб не видеть лицо роковое,чтоб подумать хоть миг об ином...

Он

Спасибо Есенину за волшебные стихи.

Пу
Путник

светлая ему память!

Этоя

Ты жива ещё, моя старушка? Жив и я... Привете тебе, привет.... Отговорила роща золотая берёзовым печальным языком... Я московский озорной гуляка... По всему Тверскому...

Га
Галина

​Сыпь, тальянка, звонко, сыпь, тальянка, смело!
Вспомнить, что ли, юность, ту, что пролетела?
Не шуми, осина, не пыли, дорога.
Пусть несется песня к милой до порога.

Виктория

Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым, увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым... Один из любимых моих поэтов!..

Виктория

...Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать...

Маруся

О верю, верю, счастье есть!
Еще и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.

Пу
Путник

Звени, звени, златая Русь,
Волнуйся, неуемный ветер!
Блажен, кто радостью отметил
Твою пастушескую грусть.
Звени, звени, златая Русь.

Маруся

Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.

Пу
Путник

И тебе в вечернем синем мраке Часто видится одно и то ж: Будто кто-то мне в кабацкой драке Саданул под сердце финский нож

Маруся

Несказанное, синее, нежное…
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя — поле безбрежное —
Дышит запахом меда и роз.

Наталья Шестакова

В бури, стужу, житейскую стынь. При тяжелых утратах, или когда тебе грустно. Быть улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство!

Пу
Путник

мы хорошо научились прятать боль за улыбкой

Наталья Шестакова

Быть как стебель, и быть, как сталь в мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль, и смеяться в лицо прохожим. М. Цветаева.

Анна Федорова

Стою один среди равнины голой,

А журавлей относит ветром в даль,

Я полон дум о юности весёлой,

Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Тома

его стихи нельзя не помнить...какой талантливый был человек!!..( ты жива еще моя старушка, жив и я..привет тебе, привет....и т.д).....))))))))

Пу
Путник

вы правы! спасибо)

Ес
Есинда

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить...

Татьяна Федоринчик

Не жалею, не зову, не плачу,Все пройдет, как с белых яблонь дым...Увяданья золотом охваченный...Я не буду больше молодым.

Алла Аа

Мне осталась одна забава: пальцы в рот да весёлый свист. Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист.

Алла Аа

У меня дочка есенинм увлеклась. См тиди его учила о любви на память.

Алла Аа

Стихи его.

Пу
Путник

Хорошее увлечение!

Алла Аа

Романтика.

Любовь Авдеева

Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком...

Алефтина Бударецкая

Сергей,Вы такой нехороший. Обидно,досадно мне, что пьяные Ваши дебоши известны по всей стране. (Анна Снегина)

Евгения Трусова

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила длинней.

Миронов Николай

....... его стихи , как телогрейка! Но я их вслух вчера прочёл, и в клетке сдохла канарейка!!!

Ла
Ланка*****

Пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось твоих волос стеклянный дым...

Пу
Путник

И глаз осенняя усталость

Vladimir Osheschko

И какую то женщину, сорока с лишним лет, называл скверной девочкой и своей любимою.

Розалия Файзуллина

Мой любимый поэт! "ТЫ меня не любишь...не жалеешь...разве я немножко не красив?"

Марина

Выткался на озере алый цвет зари...
На бору со звонами плачут глухари...

Пу
Путник

Супер!!! Спасибо))

Марина

))) не за что

Насима Костикова

Не жалеЮне зову. не плачу. Все пройдет, как с белых яблонь дым...😉

Пу
Путник

Увиданием золота охвачен...

Насима Костикова

Я не буду больше молодым.🤔

Пу
Путник

Спасибо0

Насима Костикова

Не за что.