Валера

Я старался найти,но увы я не смог на моём на пути лишь развилка дорог....по которой идти не гадал никогда,мне дорожку мою освещала Луна...И на ней,на краю одиноко стоит,грусть раскинув листвой Клён что память хранит...где ты юность моя?...,Где начало дорог, серебрит сединой в ковылях горизонт!

Ответы
Во
Водяной

Жил я долго не спеша,
Как-то так казалось -
Весело я пел, дышал.
Только Радость не осталась!
Пока сердце бодро билось,
Как-то жил легко и просто,
А сейчас, уж так сложилось -
Вышел я на перекрёсток.
И как в песне слышал я -
Предо мною семь дорог.
Выбирать зовут меня -
Где же перейти порог!
Только в жизни не как в сказке,
Где Валун большой лежит.
Три Совета для подсказки
И три дороженьки бежит.
Если двинешь вправо ты -
Потеряешь вмиг коня.
Но с дорогой этой квиты -
Нет машины у меня!
Влево я уже сходил,
И жены лишился там!
Все приличия забыл.
Виноват был только сам!
Прямо? Жизнь там потеряю!
Но не назад же мне идти?
Что ж, пойду бороться. Знаю -
Нет другого мне пути!
И пошёл. Готов был драться -
Отстоять себя в борьбе!
Негде было мне остаться -
Подчинился я судьбе!
Встретил впереди я что же?
Оказалось очень просто -
Тропка привела, как понял позже -
Вновь попал на перекрёсток
Только там сошлись опять
Три известные дороги.
Незачем с судьбой играть -
В Рай иль в Ад? Покажут сроки!
P.S. И скажу вам - надо жить мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
По жизни просто нам не перечесть!
Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба давно сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Галина Смольнякова

А я хочу,хоть раз любви,
Глотнуть.И сгинуть без остатка.
На вкус попробовать крови,
Хотя она,совсем не сладка.

И пусть страдания рвут мне грудь,
Пусть я не сплю и пусть страдаю.
Зато к любви,я знаю путь,
Пусть я как снег,весенний таю.

Сауле Дутбаева

что вы старались найти? ...человеку дано грустить, праздная жизнь приедается... и потом не всем повезло до седины дожить и жить Но вы романтик, вам вольготнее под луной...

Valentina Pakshina

Да, проторить достойную собственной жизни колею - задача трудная. И только на склоне лет оценишь, не ошибся ли, стоя в молодости на перекрёстке дорог.

Тамара Рожкова

Жаль что выбрали вы освещенье луной, а не солнцем прекрасным и теплым, где стояла там ива, дожидаясь тебя за ковылью серебряной горизонта.....

Игорь Дубошин

Не удивительно ..грусть...желание попасть в юность....а не пробовали просто жить..решить хотя бы свой единственный жизненный вопрос.......Валера

Елена Галкина

Грустно, что не состоялись.... Я со своей сединой счастлива любима и люблю, работаю по призванию. Жизнь после 50 иногда только начинается.

Michael Lvovich Kunin

Есть дорога одна !и ведет в никуда ! Нет от туда возврата !Там лишь тлен ,тишина ! Там лишь только ! покой - Жизнь наша прошла!!!

Валентина Подгайченко

Красиво но грустно А ведь ЖИЗНЬ ХОРОША!!!!!!!!!!!!!! Особенно в серебристом Я уже это поняла и Вы УЛЫБНИТЕСЬ😊🌹☕

Людмила Севостьянова

А знаешь_ жизнь не виновата, что ты сжимаешься в кулак. Что от рассвета до заката ты что-то ищешь... да никак.🤔

Валера

...Вы правы....главное не разучится задавать себе вопросы...

Людмила Севостьянова

И знаешь, жизнь не виновата, не обвиняй её в грехах. Ведь от рассвета до заката она всегда в твоих руках.🤗

Наталья Бельская

Юность - это хорошо. Зрелость тоже отлично. Живите, не оглядываясь назад. Радуйтесь сегодняшнему дню.

Ва
Валентина

это прошлое. оно тянет назад. а идти надо вперед. а вообще красиво написано. спасибо. взгруснулось

Вера Сергеевна

Прекрасно сказано .но по нику -у Вас еще все может быть впереди .Удачи и с МАйскими праздниками !

Наталия Тюрина

Трогательно!Да мы все больше задумываемся о прожитой жизни,когда начинаем стареть.

Виталий Гончар

Ну Валерий ты дал, где клен растет, а где ковыль, да дорожки там не видно, заросла

Echis Carinatus

Ностальгия и неисполненные ожидания мучают? Не переживай, скоро и это пройдет

Юрий Ерилов

Валера, видимо и Вас иногда навещает грусть - тоска... Жизнь не без этого!

Валера

не тоска....грусть светлая...

Светлана Глебова

Вам еще рано так грустить! Творите на радость людям. Вы Поэт! Настоящий!

Валера

😊🤝🌹

Тамара Копышева

В жизни 2 дороги: Та и эта. Та прекрасна,но напрасно- Эта видимо всерьёз.

Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻Красиво