С К.

А давайте о стихах?

Ответы · страница 6
Андрей Толстый

Шекспир нравится. просто зачитывался и заслушивался.

Константин Васильев.

можно и о стихах,кто и какой теме предпочтение дает.

С К.

Любой. Чтобы красивые, лёгкие и певучие....

Константин Васильев.

🤔 что песни или частушки,нет я таким не интересуюсь.

С К.

Пропускайте! Есть же такие, которым нравится.

Аs Для К.

села муха на варенье-вот и всё стихотворенье🤷‍♂️

Ол
Олег

А давайте не будем. Слишком много слов... в стихах. 😊

Евгений Антонюк

По законам рифмы и размера множатся слова примера.

Оратор.

Я помню чудное мгновение, передомной явилась ты...

Оратор.

Как гений,чистой красоты...спасибо.

Aлександр Кузьмин

Стихи - это самый простой для запоминания БРЕД ))))

С К.

Но какой точный, понятный и... красивый!!!!👍

Aлександр Кузьмин

Бред рифмованный - всегда красивее прозаичной правды

Aлександр Кузьмин

Скажи-ка дядя , ведь не даром .... Красиво написано . Запоминается на раз . А это БРЕД !....."Каждому своё "

С К.

Почему бред? Вопрос в стихотворной форме к старому солдату, побывавшему в сражениях за Родину. Его ответы.... Просто текстом написанное почитали бы или нет, ещё вопрос. А тут и почитали, и даже запомнили....

Aлександр Кузьмин

РЕАЛЬНО к тому году Москва не имела отношения к России . Просто была центром Московской Тартарии . А Московия - это дачные окресности Питера ..... или Вы в трезвом виде верите , что ВЕСЬ двор по-осени ехал (по раскисшим дорогам) 700 км на СЕВЕР ?!.... а весной по таким же - в Москву ?..... Кроме умения ЧИТАТЬ может ещё чего надо ?🤔

V-Враг Незалёжности - Z

Я поэт ,зовусь Незнайка
От меня вам балалайка🤣

С К.

Я поэт, зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик!!!🤣

Елена Поддубная

Давайте! Знаете настоящего современного поэта?

Елена Поддубная

Согласна! Она умная, добрая, не лишена самоиронии

С К.

У нее очень лёгкие стихи. Например:
Оставь мне запах кофе и иди.
Давай не будем скомкано лукавить.
Распахнутое лето позади
Ещё чуть-чуть и осень будет править.
Ещё чуть-чуть и желтых листьев прах
отправят нас в супружеские спальни.
Оставь мне запах кофе на губах
И несколько посланий виртуальных.
Оставь мне запах кофе и иди.
Губами сохраню твою улыбку,
Осознавая, осень впереди
И всё имеет право на ошибку.

Елена Поддубная

Целый сборник я как-то не бралась читать. Отдельные стихи встречались. По телевизору ее слушала.

С К.

Но ведь прелесть же? Так просто и жизненно.

Елена Поддубная

Образы красивые. И ещё, она добрая. По крайней мере в стихах

Ан
Андрей

Жди меня и я вернусь.По мойму очень крутой стих.

Са
Самсон

Села муха на варенье, вот и все стихотворение...

Са
Самсон

Шаганэ ты моя Шаганэ! Там на севере девушка тоже На тебя она сильно похожа Может думает обо мне Шаганэ ты моя Шаганэ...

С К.

Есенин! Обожаю!
Я спросил сегодня у менялы....
Этот тоже из той же поездки Есенина!!!

Са
Самсон

Мне Есенин как-то ближе душой его понимаю...

С К.

А я его знаю почти всего. Тоже люблю его.

Са
Самсон

Сейчас на работе поэтому поговорим в другой раз... Хорошего Вам дня!

Па
Павел

Давай про любовь.от которой дети не рождаются.

Евгений Военушкин

как побил государь золотую орду под Казанью...

С К.

Слово о полку Игореве?
Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным Хазаром.
Их села и нивы за буйный набег обрёк он мечам и пожарам....🤔

Евгений Военушкин

а что Д. Кедрина не продолжаете вот я начал "зодчие" далее там так .....указал на подворье свое приходить мастерам и велел благодетель ласит летописца сказанье в память оной победы да выстроить каменный храм.... как нане сбирается это не слово о полку Игореве это АС Пушкин песнь о вещем Олеге

С К.

Да! Точно!!! Я всё перепутала... Давненько в школе училась, знаете ли...😀😀😀

Евгений Военушкин

все мне мерешится поле с гречихою....

Евгений Военушкин

в маленьком доме сирень на окне ясное-ясное тихое-тихое летнее утро мерещится мне мне вспоминается кляча чубарая аист на крыше скирды на гумне темная-темная старая-старая церковка наша мерещится мне

Евгений Военушкин

это все Кедрин вот тоже он полезно заметить что с Фый Сянь Ку аруська сошлась катаясь Маруськапошла на Москва реку и к ней подошел китаец.....

Евгений Военушкин

или вот беседа тоже Кедрин на улице пляшет дождик там тихо темно и сыро присядем у нашей печки и мирно поговорим конечно с ребенком трудно конечно мала квартира конечно будущим летом мы вряд ли поедем в Крым..... это тут начало найдите сами Кедрина в яндексе можно по фамилии можно по первым строчкам стихов он мне очень нравится фронтовик прошел войну фронтовым корреспондентом убит в подмосковной электричке сразу после войны кем так и не нашли...

Виталий Новиков

рассказать не смогу, но послушать интересно.

Виталий Новиков

мне нравятся о природе, о любви. я конечно больше прозу читаю, но стихи это ведь особое состояние души человека

С К.

Конечно.
Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей...
Её, тревожа, ветер рвался
Увидеть наготу ветвей...
И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал...
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал...
Был ветер сильным и упрямым...
Она податлива была...
До поздней осени до самой...
Он приходил. Она ждала...
Когда, всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал...
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул Люблю и вдруг пропал...
Неделю плакала березка
И дождь ей вторил невпопад...
Ей снился ветер... Речка в блестках
И ветром сорванный наряд...

Виталий Новиков

Женщина нежная и верная как берёза, повстречала ветренного мужчину. И пока не сорвал с неё последний листик, не успокоился. Пока не пригнул к земле, не довел любимую до слёз, не успокоился. И потом она плакала, и березовый сок кормил животных, которые были рядом.

С К.

проза теряет весь романтизм и красоту.🤔

Виталий Новиков

да, согласен, а вы давно лирикой увлекаетесь?

С К.

Это не мои стихи. Но я обожаю стихи с детства. Для меня эта манера общения непостижима. Как всё точно, красиво и понятно!

Виталий Новиков

да, точное и красивое описание жизни

>Izrail Kogan

вдохновение, в наличии отсутствует. 🤷‍♂️

>Izrail Kogan

ох уж эта поэзия, при отсутствии вдохновения.

>Izrail Kogan

вот полюби меня с разбегу, слабо?🤔

>Izrail Kogan

конечно гораздо проще при отсутствии взаимности посадить меня как футболе на скамейку, для запасных, с последующим отфутболиванием.

С К.

Ну что за глупости? Доброе утро! Хорошего дня вам!!!

>Izrail Kogan

ну а чего Вы ждали от глупого. и вам доброго утра и хорошего дня тоже.🤗

Ольга Чернышева

Я люблю стихи и сама пишу их. Пишу с детства.

С К.

А на стихи ру не пробовали печатать? Там бесплатно издают. Правда, не знаю, сколько должно быть стихов для этого.

Ольга Чернышева

Я там много лет назад печатала свои стихи. А потом не стала туда писать просто.

С К.

Я просто знаю, что здесь или в Фотостране, иногда мелькает " двоечник". Его печатали. Правда давно, лет десять тому назад.

Ольга Чернышева

Спасибо. Но пока пишу своим близким и друзьям, делаю им брошюрки на память. Мне этого хватает и им приятно.

Ольга Чернышева

А ещё мне нравится делать видеоролики на свои стихи. Использую программу "Канва". Есть много роликов. Посылаю другим, делюсь с друзьями

Ал
Александр

Роман Трахтенберг - зеркало русской поэзии

Изя Шляпензон,Оленевод

А давайте... люблю я поэтов...забавный народ

С К.

А какие любимые стихи у вас?

Изя Шляпензон,Оленевод

А разве по моему предыдущему ответу не ясно...

Андрей Фазилов

Mai heard in the hilands, mi heard is not hear,mai heard a chaising the dear

Alex Sher

可能聽到在高地,可能聽到,沒有聽到,可能聽到他在追逐道路
Великий Мао

Виктор Полушкин

Давайте!Шумел камыш,деревья гнулись......

С К.

А ночка тёмная была.... Одна возлюбленная пара, всю ночь бродила до утра!!!

Виктор Полушкин

Ну вот и почти дуэт получился....