Юл
Юля

Душа истомилась... Устала страдать, устала бояться, устала желать...Душа износилась, и стала светла.. И больше не будет в ней боли и зла.. Как Вам стихи?

Ответы
Велимир Михич

Изношенной душе и страсти не доступны, и состраданье - чуждое понятье. Равны в изношенной душе и ангел и преступник. Не свет, а темнота берет её в объятья ...

Юл
Юля

Мне было интересно. Действительно, возможны разные трактовки такого выражения как "изношенная душа". Так например, прочла у Токаревой, что страдания не облагораживают, а иссушают душу..

Велимир Михич

Всё дело в том , что страдания в нашем языке в очень широком диапазоне представлены. Страдания душевные у Вас раскрыты и понятны,.. но я отреагировал на свои личные ощущения, когда физические недуги превращают душу в пленницу боли. Душа вынуждена страдать, мир -шагреневая кожа, для высоких мыслей и чувств в такой душе нет места. У Вас связь с окружающим совсем другая, я Вам по-доброму завидую и пусть страдания минуют Вас, оставаясь предметом для размышления

Юл
Юля

По большому счёту, связь с окружающим миром у изношенной души только одна - это вера.. Только она может её согреть..

Велимир Михич

Свойство человеческой души верить, что из любой ситуации есть выход. Вначале испытаний надежда на материальные возможности, и чем меньше их остается , человек вынужден обратится к силам духовным, к вере в Бога и, чаще всего, просят... просят награду за своё покаяние, взносы делают в церковные кассы и т.д. На мой взгляд, просто хотят получить мир и покой душе и телу. купив некую индульгенцию. Если искренне верить , то весьма вероятно, что обретёшь и покой и здоровье, но эти случаи единичны. Чаще люди попадают в лапы депрессии, умирают в мучениях. Кроме близких никем не замечаемые. Я много видел мятущихся людей, испытывающих страх смерти. Я устал бороться и, как любой уставший, хочу быстрейшего окончания пути...

Юл
Юля

Да, понимаю... Я верю, что все испытания были не напрасны, а имели Высший смысл. А иначе жизнь человека, особенно больного, вообще не имеет смысла..

Юхан, Горловка

Душа не может утомиться.
Желать, страдать, бояться, ждать.
Она лишь может вновь влюбиться.
Любить, дарить и отдавать.
🙂

Юл
Юля

😘

Юхан, Горловка

И только и слышалось в информационном потоке. Чмок -чмок. 🙂

Юл
Юля

Весна же..)))

Юхан, Горловка

Это, да.

Андрей Мацнев

Гениально!!!!! Распечатал и повесил в большой комнате, будет моим жизненным девизом!!!!😂😂

Юл
Юля

Толстый расейский юмор

Андрей Мацнев

В ответ на тонкое высокохудожественное стихотворение😉

Юл
Юля

Не претендую, просто общаюсь

Андрей Мацнев

Дак и я о том же!))) Здесь же так, трёп "ни о чём", как в поезде с попутчиками.))

Андрей Черных

Нормально...Теперь отдыхает от мыслей дурных.....все дело по моему именно в них....💐

Юл
Юля

😘

Юл
Юля

🤗🤗🤗

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Отличные,женские стихи,без пафоса и лишних слов.)))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Мой комментарий к моему стиху! Терпит крушение наш поэтический Титаник и в каждом сердце боль своя.)))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А я доем свой тульский пряник!

Юл
Юля

Сколько можно уже?)))

Андрей Чернявский

Красиво. 🌹 🕺 👍 😉

Юл
Юля

Спасибо. Вообще я не пишу стихи, это единственное

Андрей Чернявский

Никогда не поздно начинать.

Юл
Юля

Абсолютно нет желания

Андрей Чернявский

Проснётся.

Юл
Юля

) Здорово

Владимир

Молодец ! Продолжайте ......

Светлана Бойко

🌄 🍷 🌷

Юл
Юля

🤗🤗🤗

Dos

стихи они есть стихи...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Юл
Юля

😘😘😘

Александр Орлов

💋 💋 💋 🍒

Юл
Юля

😘

Людмила Ваулина

!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Юл
Юля

🤗🤗🤗

Анатолий Лапшин

Так себе!

Аркадий Алексеев

глубоко

Юл
Юля

Да, ценою прожитой жизни..

Аркадий Алексеев

это Ваши ?

Юл
Юля

Да, мои, но единственные, и больше нет желания их писать

Лидия Куркина

В рифму

Сергей Сычев

👍

Михаил

Норм