По
Полина

Как жить с обидой в сердце от самого родного и близкого человека?

Ответы
Ир
Ирина

Если не хотите заработать онкологию, то попытайтесь простить.И если есть возможность, поговорите с ним о своих чувствах( включая чувство обиды).У каждого из нас свои поводы для обиды.На то ,что вам обидно

По
Полина

С ним практически невозможно говорить

Ир
Ирина

Я поняла по вашим ответам, что это сын.Кто его аоспитывал?А может где-то вы "промахнулись"?Почему-то он не хочет с вами говорить.Так что проанализируйте свои поступки в отношении сына.Возможно найдёте причину сегодняшних его поступков.Желаю вам разрулить эту ситуацию.От всей души.

По
Полина

Согласна с Вами на все 100. Воспитывала одна, вернее со своей мамой(уже покойной). Жила лишь для него. Ради него не устраивала свою личную жизнь. Думала, что мой ребенок никому не будет нужным, если не оказался нужным собственному отцу. никогда на него даже не повышала голос. Он был очень послушным мальчиком до 18. Но что случилось потом и почему случилось? Не пойму. Постоянно раздражен, разговаривает на повышенных тонах и т.д.

Ир
Ирина

Возможно, причина в том, что не научили себя уважать?Он был для вас всем.А кем были вы в это время для себя и для него? Как советовали психологи( толковые) при разговоре постарайтесь его не обвинять в грубости и хамстве, а скажите о своих чувствах.Например:ты такой грубиян или, когда ты со мной так грубо разговариваешь, мне очень больно и обидно до слёз.Поверьте это работает.Ещё пример: где ты вечно пропадаешь целыми днями и ночами или когда тебя нет дома , я очень волнуюсь так как люблю тебя и переживаю.Успехов вам в налаживании отношений.

Brown Sparrow

обида у вас на саму себя, потому, что другой человек повел себя не так, как вы считаете должен был. надо просто принять, что вы уникальны и тот человек тоже и модель поведения у вас уникальна по своему...

Екатерина

простите его , как прощаете ребёнка намеренно ударившего Вас лопаткой))) если не хотите его терять....и если он родной и близкий..🖼

По
Полина

Ребенком могла простить, но теперь...очень тяжело..хотя роднее него нет никого во всем мире

Екатерина

он не знал , что творил..

По
Полина

Я думаю, что, возможно, к нему придет прозрение, когда я буду уже в мире ином. А может и не придет

Екатерина

к сожалению и так бывает..

~E
~ Eva Lansca ~

Я себя убеждаю , что это он делал из очень хороших побуждений , делая уберечь меня от фатальных ошибок , от очень горьких ошибок.

~E
~ Eva Lansca ~

Но всё же некоторая чёрствость в отношении него осталась . Мне его не жалко , я ему не помогаю и не сочувствую

~E
~ Eva Lansca ~

Это , наверное , месть , да?

G.
G.....

Жить подальше.... И отработать свою обиду.. Вы взрослая девочка... с нами ведут себя так, как мы сами позволяем.

Вл
Владимир

сложно...но нужно как-то это побороть....простить и попытаться жить с этим дальше...

По
Полина

А если сил уже почти не осталось?

Вл
Владимир

тогда покинуть этого человека и попытаться жить с новыми желаниями и побуждениями к лучшему

Ге
Георгий

Как можно реже вспоминать о ней, вспомнив - тут же выбросить из головы.

Дедушка Старенький

Как выпив яду и ожидая, что плохо от этого станет кому-то другому.

Ли
Лина

на обиженных воду возят.. саморазрушение.. прости и отпусти

Любовь Золотарева

Придумайте ему оправдание и перестаньте себя терзать.

По
Полина

Этому нет оправдания. Если бы я так поступила, не знаю, как жила бы дальше

Любовь Золотарева

Отбросьте эмоции. В жизни всякое бывает. В конце концов, этому причина не Вы, а ваш родной человек. Пусть лучше он несет свою карму. Вам остается сделать так, чтобы все эти неприятности не повлияли на Ваше здоровье.

По
Полина

А они влияют, и даже очень.

Любовь Золотарева

Понимаю. Вы же живой человек. Очень бывает не по себе, когда это испытываешь лично сам. Окунитесь во что-то приятное, может полегчает.

Иг
Игорь

Обиды,разрушают энергию человека,их нужно отпустить,

Та
Татьяна

Ужасно. Чревато серьезными проблемами со здоровьем.

По
Полина

Пыталась много раз.

Та
Татьяна

Чтобы избавиться от обиды, меланхолия не мешает. Любой человек это может.

По
Полина

Мне - мешает. Холерикам и сангвиникам намного проще. Флегматикам порой - тяжело, для меланхоликов - почти невозможно.

Та
Татьяна

Великая глупость.

По
Полина

Нет. Все уже доказано.

Евгений Бриг-Снежин

простить и отпустить на все 4 стороны ...🖼

Al
Ali

невозможно, обиду убирай и любимого пинай

По
Полина

Какого любимого? Речь идет не о мужчине, вернее о нем, но родном по крови

Al
Ali

дружески и не больно попинай ..

Al
Aleksandr

Многое в доме зависит от женщины́ друга.,.

По
Полина

Сейчас не та ситуация. У меня больше никого нет в этом мире.

Татьяна

Нельзя жить так

По
Полина

Понимаю, что нельзя. В детстве был очень послушным ребенком, но..все началось понемногу после женитьбы. Почему так? Миллион раз задавала себе этот вопрос, но ответа не нахожу...

Татьяна

Отделить немедленно

По
Полина

Отделялись уже...

Та
Татьяна

Никак, надо простить и отпустить обиду.

Игорь Гаврилов

Простить, если планируете, жить вместе

По
Полина

А мы вместе с момента его рождения

Игорь Гаврилов

Тогда, тем более

С. В.

Это уже не родной и не близкий

По
Полина

Даже по крови?

С. В.

По крови да. родной

По
Полина

Это и имелось ввиду. К сожалению. люди не понимают этого.

Nikola Mahkov

-легко-залей водкой и живи!--😀

Алексей Богданов

Значит, он был не тот человек!

По
Полина

Он есть и будет до конца моей жизни.