А)
Алла ))))

Люди...ну почему все так пишут с ошибками ?где все обучались? ладно опечатки...но ...нет слов....?

Ответы
Людмила Смолий

Алла, это действительно напрягает. Своих студентов учу, как писать без ошибок и почему надо проверять все написанное. Иногда учу тех, кто присылает предложения. Но, вообще, это напасть.

А)
Алла ))))

вот ....меня моя дочь тоже учит тому же...всегда стараюсь перечитать что пишу....

Людмила Смолий

И это правильно. Когда мы читаем второй раз написанное, то не только исправляем ошибки, но и понимаем, правильно ли мы расставили акценты, не поймут ли нас превратно.

А)
Алла ))))

вот....все бы так....были бы внимательней к своим мыслям))))

Чио-Чио-Сан

Но они же не диктант по русскому языку пишут. Смысл понятен и хватит, а исправлять ошибки-только драгоценное время тратить.

А)
Алла ))))

вот и печально это......

Чио-Чио-Сан

Ничего криминального в этом не вижу. Порой бывают ошибки механические.

А)
Алла ))))

я не брала опечатки за ошибки...но есть такие ошибки...что просто за опечатки не идут....

Чио-Чио-Сан

ок

Додокин Николай Егорович

Сейчас уровень образования упал в разы. Молодёжь тупеет в интернете и не читает газет и книг.

А)
Алла ))))

ну...с этим я не соглашусь на все 100%...есть контингент молодежи.который до сих пор читает книги...при чем на бумажном носителе ....

Додокин Николай Егорович

Так это всего 5-7 процентов.

А)
Алла ))))

но они есть )))

Lyudmila Egorova

Да , Аллочка , я тоже удивляюсь , как люди учились ? ! Ведь учителя не стали хуже преподавать ...

А)
Алла ))))

вот именно....подчас читаешь,и хочется взять и словарём треснуть.....грамотеи....а строят из себя заумных....противно просто!

Lyudmila Egorova

относитесь спокойнее - нервы дороже !

Камнесборка

сколько ж вас здесь! возмущенной справедливости... ну неужели своё г.... и в правду не пахнет?

Сергей Соловьев

люди обленились полностью,а некоторые просто привыкли общаться с ошибками))

Анжелика Севостьянова

А ещё наскальной живописью и такое ощущение, что платят за каждую букву(

А)
Алла ))))

браво !!!!! вы меня даже рассмешили ))))) отлично сказано,и так верно !

Анжелика Севостьянова

Просто по себе вывод делаю

А)
Алла ))))

и это здорово...самокритика это отлично ))))

Анжелика Севостьянова

А мне обидно, раньше на олимпиады ездила места первые занимала, а теперь деградировала, сама с ошибками пишу

Роман Молчанов

Когда исправляю,возмущаются. Спрашивают : Какая разница ?

А)
Алла ))))

а вот есть разница....культуру и грамотность еще никто не отменял....иначе зачем вообще существуют школы? давайте тогда в первобытное общество вернемся....с примитивными инстинктами...я что то не представляю себя улюлюкающей и в набедренной повязке )))))))))))))))))))))

Роман Молчанов

Вы меня,что ли обучаете ? Я же с Вами согласился...

А)
Алла ))))

нет...не обучаю...просто поддержала беседу...

Роман Молчанов

Понятно ! 🌹 🌹 🌹

Александр Лисюра

Забыли все правила, те еще-при СССР,которые были понятные

А)
Алла ))))

точно.... как у Пушкина.....МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ....ЧЕМУ НИБУДЬ И КАК НИБУДЬ...

Alissand R"

Без ошибок пишут кто в СССР родился . Видимо .

А)
Алла ))))

вот похоже ,что правда тут Ваша....

Алексей Безлуцкий

Пофигизм, перерастающий в дебилизм... 😞

Алексей Иноземцев

Я говорю правильно а пишу с ошибками

А)
Алла ))))

хромает орфография ))))

Алексей Иноземцев

Меня уже не исправить

А)
Алла ))))

нет конечно...зачем ?

Алла Багаева

Согласна, меня тоже это раздражает)))

Russak .

Хм т9 ,лень,и недочет в образовании

А)
Алла ))))

браво ! отличный ответ ))))

Крымчаночка

в угол.....пусть учат русский язык...

А)
Алла ))))

что и делаем пока малыши ))))

Seduce Mi Mente ;)

Не все же пишут с ошибками.

Галина Ясная

Грамота здесь хромает.....

Ирина

исключения из правил бывают,конечно.но на то они и исключения.Хотя и они могут быть подвержены тлетворным воздействиям ровесников.И как бы нам того ни хотелось это явление в подростковой среде массовое.Я за время работы видела и наблюдала за тысячами детей.Мало кто из них ориентируется на домашнее воспитание.Потом приходит,конечно,прозрение,но уж не в подростковом возрасте-это точно...позднее.

А)
Алла ))))

мы все через это проходили....и бунтарство может быть и не в подростковом возрасте...а уже в более взрослом...

Ирина

да..может..согласна...и это хуже..чем в подростковом.

А)
Алла ))))

тогда это уже не управляемо вообще....

Ирина

бывает и так...и сколько угодно..не управляемо ибо не зависимо ни от кого...и это еще печальнее.

Юрий Марьин

Тогда лучше промолчать

Nata Suslikowa

все прошли через школу

Владимир Ракивненко

Согласен с Вами, Алла.

Дмитрий Пермяков

видно там же,где и вы.

А)
Алла ))))

сомневаюсь....