Лена

Что вы предпримете, если узнаете, что кто-то говорит про вас плохо, или даже распускает сплетни?

Ответы
Валентина Вербицкая

А бессмысленно что то делать.. Сейчас расскажу..У меня дочка маленькая ещё была..Я родила в 43..ходила в садик.. А старшая в декрете была , у меня жила , муж на заработки уехал..Ну и она забирала малую из сада. И одна воспитательница..ну ..простите дура из дур..деревня у нас ..трепанула , что мол , я запила..А у меня работа в больнице тяжёлая.. А дочке всеравно делать нечего..Я пришла в группу и при всех воспитателях говорю.. Дл тех , кого волнует , запила или нет.. сообщаю..к вашему сожалению , не запила , просто много дежурств и устаю.. Ещё вопросы есть? Так и Вы прямо в лоб...

Лена

Прямо в лоб! И правильно

Вера Сергеевна

Смешная была история с подобным вопросом о сплетнях: Ответила ,похвалила ,спасибо сказала ,вывод сплетнице выдала :как хорошо ,что говорят ,я уж думала дурочка я и никому не нужна ! Видели бы Вы лицо сплетницы ?нижняя челюсть отвисла ,глаза замигали ...А я со смехом вышла из кабинета . Больше доносчиков- ходоков никогда не было ...

Лена

😅🤣😂

Вера Сергеевна

А У Вас подобные сюрпризы были ?

Лена

На работе были сюрпризы еще какие! Когда работала зав кафедрой ректору сплетничали. А он у нас параноик, нервы мне помотали.

Вера Сергеевна

Да ! найти устойчивую стойку для этой "бойни" сказать по правде не легко .Но раз удачно дал отпор ,то как пароль его запомни ...

Лена

🌹

Эк
Эксперт

Ничего не сделаешь. Чем грязнее и неправдоподобнее слухи, тем больше в них верят. Мало того, с силой убеждают других. Как-то защищал своего хорошего знакомого от грязных слухов. Бесполезно. Сказали - значит сам такой. Чем выше человек, тем грязнее слухи. Иисуса вообще с разбойниками рядом казнили.....

Лена

Да, точно, есть такое в нашем мире.

Эк
Эксперт

Вот каково человеку? Ведет праведный образ жизни, не пьет, не курит, всем помогает, а выйдет на улицу - шарахаются, как от прокаженного, шушукаются, ехидно смеются... Жуть ....

С К.

Смеются-не плачут! Пусть себе развлекаются. Я не обращаю внимания, если что.

Эк
Эксперт

Правильно. Но человеку каково? Если все считают его таким?

С К.

Не все. А те единицы, которых вы знаете.

Эк
Эксперт

Вашими устами, да мед пить....

С К.

😀

Наталья Шестакова

А что тут предпримешь? В лицо что ли плюнуть? Если есть куда уйти - уйдите, если нет - наберитесь мужества. Все равно, рано, или поздно время всех рассудит. И произойдет это раньше, чем вы могли бы это себе представить.

Бо
Бока

плюнул парень бабе в лицо и получил срок

Наталья Шестакова

Это мгновенная карма))). Это не парень это... и слова не подберу. Если женщина ему баба, которой к тому же можно плюнуть в лицо.

Европа Плюс

Одна из соседок по даче , распускала всякие небылицы про нас . Я подставил её другим соседкам , будто бы она сказала , что они самогоном торгуют . Всё , враги до гроба , такие баталии устраивают ....

Лена

😱

Европа Плюс

🤣😂 только так надо лечить сплетниц .

Olena Mykolayivna :)

не буду скрывать, мне будет неприятно, и даже будет больно, если это человек, которому я доверилась... а так, предпочитаю прямоту, напрямую спрошу у этого человека, почему и зачем так поступает.

Лена

👍

Со
Солнце

Можно доказать обратное этому человеку, можно просто не обращать внимания. Хотя я во многом склоняюсь на закон бумеранга. Сплетники завидуют, делать им нечего, вот и распускают сплетни 😁

Лена

🤔

Бо
Бока

дама выгнала меня и сказала людям, что я её бросил беременную. я на это сказал землячке: Наше дело петушино: потоптал и на сушило)) но с работы меня выперли, чего она и добивалась

Ма
Мария

да пофиг ))) если человеку чужая жизнь интереснее своей, пусть хоть так развлечётся ) умные люди всегда фильтруют поступающую инфу, а дураки, мне не интересны )

Виктор Ш

Сложный вопрос! Самое лучшее, это не реагировать вообще! Однако восстановить истину тоже важно. В молодёжной среде дело доходит и до рукоприкладства.

Лена

Да, вы верно заметили, нужно справедливость восстановить

Алина Васильева

может даже ничего. умный не поверит а дурак пусть и поверит и может даже к лучему. вообщем по обстоятелствам проверка на вшивость тоже иногда полезна

Александр Потапов

Я отпускаю ситуацию, а время почти всегда все расставляет по местам. Нет, я не прав, не почти. Всегда. Но некоторые это прост никогда не увидят.

Лена

Может вы и правы

Ольга Чернышева

Поговорю с этим человеком и выясню все вопросы. Если не послушает меня, то пойду ещё раз с подругой, опять буду говорить, чтобы всё выяснить.

Олег Мирошников

Были случай, я при всех у него попросить высказать свои претензии которые он распускает, после чего он долго и упорно пытался извиняться

Лена

А что... так и надо

Олег Мирошников

После этого за спиной не помню случая слухов...

Лена

🌞

Нина Архипова

Ничего особенного. Близкие мне люди не станут ни говорить гадости за спиной, ни пересказывать сплетни, а остальные меня мало интересуют.

Ел
Елена

Говорят, обсуждают - значит помнят, значит представляю для них какую-то ценность, раз не могут меня не обсуждать. Я за них всегда рада 😁

Вл
Владимир

Ничего, так мне и надо, если это соответствует действительности, но если это сплетня, то буду разбираться и выводить на чистую воду.

Лена

Я обычно внимания не обращаю. Но если это касается работы, приходилось доказывать

Viktor Reznichenko

Ну смотря какие конечно и по какому поводу, а лучше ничего не предпринимать и посмотреть на результат (ну если грешка конечно нет)

Lena Keenan

да всё равно что говорят🙄😊люди всегда будут что то говорить,обычно говорят те у кого всё плохо🙄завистники пусть говорят

Лена

🌹

Гефест Bear

Напомнило — Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить…

Лена

😂😅🤣