Елена

Имеют право родители критиковать внешний вид своих взрослых детей?

Ответы · страница 10
Valera Vavin

несомненно! На то они и родители и пожизненно несут ответственность за своих детей

Кристина

Конечно. Кто еще если не родители. Только родители из добрых побуждений это делают.

Уу
Ууух

Нет, если вам не нравится картина пикассо это же не проблема самого пикассо, а ваша

Елена

ухх как высокопарно.Пикасо на свете был один

Уу
Ууух

А у вас много детей на свете? А они вам это забудут? Это их внешний вид, не ваш

Елена

кто ж если не родители своим детям только добра желают

Уу
Ууух

А это точно добро? И просто вам не нравится что взрослые дети не соответствуют вашим представлениям?

Елена

это точно добро.несомненно.

Li
Lightbringer

Скорее иметь право совет и то если эти родители сами воспитаны воспринимать совет

Павел Шихалев

Еще как! Или если Ваш деть пошел куда нибудь как попугай, его что - похвалить надо?!?

Елена

а как же свобода самовыражения?)

Павел Шихалев

самовыражение в чем?!? много я видел тех, кто стремится быть похожим на волов - с кольцом в носу! что оно самовыражает? поделитесь недалекому...

Елена

с кольцами в носу у нас не оч модно.все больше с татухами.Так они о себе заявляют миру.кто то бандану носит,кто то в зеленый цвет красится.вобщем наверное их личное дело

Павел Шихалев

это бредятина чистой воды! если бы природой был заложен цвет волос с продрисью - то наверняка такие бы встречались! а просто тупо выделяться из толпы какой нибудь хренью - это не есть хорошо. выделяли бы себя мозгами - намного лучше было бы...

Елена

вам бы в северную корею.есть где разгуляться.три вида женских и два вида мужских стрижек.три вида женской одежды и два вида мужской и конечно никаких джинсов😆как впрочем и ездить тока на автобусе или велике)если купите

Ольга Шишкина

мама один раз сказала внучке, чтобы надела другое платье, она собралась и уехала...

Ольга Шишкина

Потому что мама ей подсказала скрыть полные ноги...

Елена

а она сама их полными не считала?

Ольга Шишкина

очень разозлилась, глупая...

!!!!))))

Не критиковать ,а подсказать как правильно надо одеваться ,а их дело прислушаться

Владмир

Родители всегда могут свое мнение высказать, если с детьми нормальные отношения.

Геннадий Ярмолич

Имеют право на то они и родители, какие вы для них взрослые, вы для них всегда дети

Александр Новиков

все на всё имеют право, только за это право каждый несёт свой отчет, свою оплату.

Елена

это кто такое проповедует?сам придумал?

Сергей Сычев

На то они и родители . К тому времени они уже становятся более консервативны . 😁

Маленький Будда

Конечно! Маман может критиковать отпрыска сколько хочет! Потому, что она маман!

Скорпион Иванович

Конечно! Поскольку дети -производная от родителей и они как бы представляют их!

Ан
Анна******

Я считаю, что дети не должны позорить родителей...они должны выглядеть достойно

Алекс

ТИПА НЕ В ТОТ ЦВЕТ ВОЛОСЫ ПОКРАСИЛА?)ЕЙ 40 ЛЕТ--КАКАЯ ТАМ КРИТИКА.....САМА ВСЕ САМА

Алекс

скажу честно-скорее дети начинают критиковать вн вид родителей и бывает что я прислушиваюсь))

Елена

но они прислушиваться не желают

Алекс

Леночка вы меня пугаете!))Вы очень кажется требовательны и настойчивы.

Елена

все ,все, не настаиваю на диалоге

Алекс

я не против диалога-но может что нибудь в нем изменим?)

Неизвестно Неизвестно

конечно,они же родители....в былые времена могли и "леща" дать!!!и это правильно)))

Неизвестно Неизвестно

"Лещу" все возросты покорны)))

Елена

этот лещ и сам отвесить может

Раиса Меркулова

Нет не имеют.Могут только дать совет,а примут они его или нет это уже им решать.

Ахмед Казиев

Никто не имеет право критиковать внешний вид кроме гоабода который его создал

~E
~ Eva Lansca ~

Они могут попросить тех на официальное мероприятие одеться согласно этикета .

Кирилл

Имеют полное право, а дети должны молча принимать информацию, и не огрызаться.

Кирилл

Ясно, что дети. Но многие дети не слушают родителей.

Елена

отцы и дети вечный конфликт

Кирилл

Ну у меня ещё маленькие дети, поэтому слушаются на 100 процентов. Но примеров жутких конфликтов детей и родителей видел много. Проблема воспитания и жуткий эгоизм детей.

Елена

да и где точная инструкция,как надо растить правильно и обойти все подводные камни

Кирилл

Правильно нужно растить так, что бы духовные ценности были выше материальных, и что бы ребёнок с детства не был эгоистом и желательно учить ответственности за слова, за действия. Потому что в 18 лет ребёнка из дома отпускаешь в его жизнь, и ребёнок должен быть уже готов к этому. У меня так было в семье. Я с 17 лет один жил, работал, учился и был счастлив.

Елена

если бы вам родители с 18 сказали,что стрижка им не нравится ваша или как одет,что предприняли бы?

Кирилл

Мне говорили, и много говорили, я прислушивался и брал на вооружение, сначала забивал на их слова о стрижке, одежде и т.д. Но со временем понимал в душе, что они были правы на все 100 процентов, а я такой вот упёртый был..