Елена

Имеют право родители критиковать внешний вид своих взрослых детей?

Ответы · страница 2
По
Полина

Родители имеют права и обязанности в отношении своих детей, сколько бы им не было лет. А вот дети, особенно, великовозрастные, порой забывают о своих обязанностях досматривать своих престарелых родителей. Но Бог им судья.

Валентина Пакшина

Право - может быть, но надо ли идти на обострение отношений, недопонимание⁉️ По мне, вникнуть в суть модных веяний и попробовать найти достойный вариант для спокойной аргументированной беседы со взрослым ребёнком❗

Владимир Занилов

Да мне фиолетов, во что одевается мой ребёнок. Сами прошли через брюки дудочки, брюки клёш, юбочки чуть ниже пупка и прочую моду. Не суди, да не судим будешь. Повзрослеют - сами поймут, что такое хорошо и что такое плохо.

Елена

а что ж тут стока моралистов,которые татуировки хают и картинки с фриками обсуждают

Макс Сидельников

Родители они всегда остаются Родителями будь нам хоть 5 лет а хоть 95. Если это реально нужно и необходимо для блага даже уже довольно взрослого ребёнка то конечно они имеют право и должны даже это сделать.

Эвелина

Абсолютно правильно,просто нужно избрать метод.

Людмила Щапова

сказала я свое мнение о внешнем виде моих взрослых сына и невестки и сразу пошло такое недовольство....наверное метод неправильный выбрала.......

Эвелина

Я уверена ,что метод был правильный ,но почему то все они с такими иголками и это не только у вас.

Людмила Щапова

времена такие,ПУСТЬ ДЕЛАЮТ,.КАК ИМ НРАВИТСЯ

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Критика это негатив. Нужно уметь общаться друг с другом и слышать друг друга. Вместо критики, можно спокойно сесть поговорить и дать совет если понадобится. Зачем портить отношения и лить негатив?)

Борис Бабкин

Конечно, имеют. Главное, чтобы взрослые дети воспринимали мнение родителей не как критику, а как их взгляд на данную ситуацию и проводили разумную коррекцию взглядов своих родителей со своими...

Ольга Моор

Почему так официально ,сказать свое мнение ведь не всегда не нравится ,по хорошему можно и нужно ,моя дочка спрашивает меня как мне нравится или нет ,ей 21 год ,бывает не нравится ,говорю как есть

Елена

и если вам не нравится,то не носит?

Ольга Моор

Не всегда но прислушивается ,я хитрая у нас есть ещё советник старшая моя дочка она нас и примеряет ,сравниваем 3 мнения и нет проблем ,бывает и меня урезонят а бывает и дочу уговорим не носить наряд

Серов

Дети для своих родителей никогда не бывают взрослыми. Родители всегда проявляют заботу о своих детях. Поэтому имеют право на всё, по отношению к своим детям. (Это моё сугубо личное мнение!)

Приходящий

А почему нет, ведь родители обучают нас жить правильно. Моё мнение временами надо прислушаться к мнению своих родителей. А вообщем выбор только за вами. Самое главное не сделать ошибку.

Анатолий Грачёв

"Я за дело бы с вами взялся - чем я хуже?
Но заросшие люблю я пустыри.
Хорошо, когда начищено снаружи,
Но важней, когда нет мусора внутри!.."
(Мне кажется, что эти строчки уже стали классикой)

Галина Володеева

Да , а кто же детей будет на правильный путь настраивать . Взрослый - это же после 18 лет . Очень даже надо . Ходят лохудры нечесанные , на себя напяливают какие-то балахоны .

Елена

речь о том кому на много больше 18

Галина Володеева

Там . только очень деликатно , ведь вещь уже приобретена , взрослые , это не значит как мы , у вас другие были понятия о моде . Мне вот не нравится когда платье сзади до пола , а спереди чуть интимную зону закрывает , на сцену в таких выходят взрослые певицы , не глупые . Значит , я отсталая .

Елена

я видела журналы мод 70 х годов.там юбки чуть попу прикрывают.более таких никогда не носили

Галина Володеева

Да девочки юбки носили коротенькие , брюки были только на физкультуре .платье , юбка все таки дисциплинирует , ноги выше крыши не поднимешь , сядешь культурнее , чтобы плавки не сверкали .

Елена

и брюки клеш 🖼

Галина Володеева

Носи , что нравится , и что тебя не портит

Людмила Чиркова

Иногда... Особенно если дочь или сын своим внешним видом пугает или смешит окружающих... Может быть это стоит делать более корректно, но иногда можно и подсказать...

Жора

Критиковать и иронизировать над взрослыми детьми нельзя. М ожно только советовать, делать предложения или совместно что то обсуждать без критики и насмешек! 🤠

Серёга

Да бывает критикуют сравнивают свою молодость вот мы а вот вы неправильные я лично спокойно отношусь в каждой эпохе своя мода а по поводу права конечно имеют .

Серёга

запросто я менял много раз

Серёга

да но на время одевал классические костюмы покороче стригся

Елена

как это на время?к родителям по короче,а выходя парик с длинными?

Серёга

Нет парика не было в то время когда был молод носил длинные волосы сейчас уже и родителей и волос нет

Ru
Rusl

Мы в свободной стране. Вы имеете право на все, что не запрещено законодательством Вашей страны ))
Если критиковать внешний вид не запрещено, значит, разрешено

Константин Монархов

Для родителей в любом возрасте их дети всегда будут детьми, и это счастье что они есть. Цените их,любите их, и берегите их, пока они есть, и вы будите молодыми.

Алексей Орлов

Право имеют, ведь родители, хотят для вас сделать, как лучше, помочь хотя бы советом. А ваше право - с милой улыбкой поблагодарить за совет и делать по своему.

Ел
Елена

Думаю да. Объективно если . А на самом деле: уже поздно. Толстый-не потаили правильное питание, розовые волосы- не объяснили что естественное самое лучшее….

Ирина Долженко

Нет, только советовать и то если спросят. Однако со своим эпотажным сыном - подростком мне было на приятно ходить в общественные места и я об этом говорила.

Миша Потапов

Нужно научиться правильно критиковать , исходя из ситуации , а они многообразны , представте себя на их месте , дабы не вызвать резкую негативную реакцию