Елена

Имеют право родители критиковать внешний вид своих взрослых детей?

Ответы · страница 8
Ма
Марыся

Я слышала от психологов, надо наоборот хвалить своих детей, говорить что они очень красивые.

Светлана Локтева

нет,как и дети не имеют права критиковать своих родителей!Уважать мнения друг друга нужно!!!

Елена

игра в демократию домашнюю

Елена

так играют со школы,а потом уже выросшие уму разуму и родителей учат

Светлана Локтева

ох,учат,,,,не люблю поучать,и себя не позволю учить ,,,никому!

Котэда

кртиковать? А почкму бы и нет. ну- на крайняк- высказать недоумение или слегка подсоветовать

Сергей Черников

Родители на все имеют право. На то они родители. А прислушиваться или нет это уже ваше право.

Брат Агнессы Ковальчук

уверен,ни одна шмакодявка не имеет права обсуждать своих родителей,тем более,на публике.,👎

Гражданин Мира Первый :-)

критиковать могут все и кого угодно.. прислушиваться не всегда обязательно к такой критике

Сергей Древетняк

та вы шо ? пылиночки сдувайте, тай слово нэ кажыте, вэлыковозрастнэ дытя вже знае, як им жыты

Галина Локтева

Почему нет?У меня не было подобных ситуаций про внешний вид именно,но родители имеют право.

Евген

Родители имеют все права на своих детей, но чтобы не критиковать, надо правильно воспитать

Елена

единого рецепта воспитания пока неизобрели)

Евген

Хм, есть обычаи и наставления предков . ..

Елена

предков?)ну да ну да.все следуют

Евген

Потому что не знают, не вникают...не читают, не слушают, не хотят знать....изучать...думают ,что раз родили, значит уже все умеют...

Александр--\\-- Саша

В пределах допустимого. Во всём должен присутствовать здравый смысл и определённые рамки.

Wera Ferat

Право может и имеют, да вот только есть ли смысл навязывать свое мнение уже взрослым детям?

Ирина Бабицкая

Критиковать бесполезно...Лучше хвалить и хвалить...Даже ,если плохо всё ..Пусть мир скажет...

Руслан

Смотря со сколки годиков ты считаешь себя взрослой?!)) Если с лет 21 то нет, если с 16 - 18 то да.

Руслан

Ну с 30 лет конечно уже не имеют право критиковать твой внешний вид. Хотя знаешь мне 43 и то маманя влазиет в то, что мне одеть или не то одел ))). Так что для нас мамы останутся всегда мамами и папы останутся папами.

Игорь Шароватов

Родители всегда хотят нас контролировать и подсказывать нам как лучше. Ну инстинкт такой

Николай И. М.

Родители имеют право на всё!... Если они воспитали у детей правильно воспринимать это... 😉

Елена

не ущимляются права обоих сторон

Николай И. М.

А что, установлено право на не быть критикуемыми?)))

Николай И. М.

Нет.. когда им что-то непонятно - они спрашивают... Но бывало, что критиковали..

Светлана Белозерова

конечно,некоторые молодые выглядят просто ужасающе не понимая,что они просто посмешище.

Ил
Ильгам

Пока дочь была без мужа я делал замечание, а сейчас вышла замуж и всё, никаких замечаний...

Ира Бутенко

Нет, конечно. Они такие же взрослые, как ваши коллеги, например. Вы ж коллег не критикуете

Елена

коллеги посторонние люди и не твои собств дети

Ира Бутенко

А разве своих взрослых детей не надо уважать как и коллег

Елена

ну уважать коллег никто не заставляет😁А детей нужно любить

Станислав Бондаренко

Полагаю, что могут, но и не более того, так как внуки им покажут что, где, зачем и почему.....

Елена

ну внукам пусть родители показывают

Станислав Бондаренко

Тем и не менее.......... Внуки говорят, что мы покажем всем, как к нам относились родители, а получать будут бабки и иже с ними.........

Илгар Мамедов

Имеют. Ведь они столько труда вложили в них. Хотелось бы смотреть на них с удовольствием.