Наталья Георгиевна

"...Достопочтенный лорд Мидас, С душой посредственной и низкой, - ... Ползком прополз в известный чин И стал известный господин. .... Он не хранил в своём запасе Глубоких замыслов и дум; Имел он не блестящий ум..." 9Ко дням А.С. Пушкина) Ничего не меняется в этом мире?

Ответы
Аликпер Агакишиев

Наталья Георгиевна....! А что вас удивляет?...поэзия Пушкина, повести Гоголя...Салтыкова- Щедрина..и пр. - это конечно серая проза и нашей жизни...а корень зла - сидит в демократических принципах правления...когда никто не отвечает ни за что конкретно...Монарх, назначая министров - всей своей династией отвечал за их честность и эффыективность...При демократии такого нет и быть не может...

Наталья Георгиевна

Меня не удивляет, а восхищает мудрость наших классиков. А что касается Монархии согласна с Вами.

Аликпер Агакишиев

отлично..🌹 🌹 🌹

Леонид Шестаков

Сосок чернеет сквозь рубашку,
Наружу ж__а - милый вид ,-
Татьяна мнёт в руке бумажку,
Зане живот у ней болит...

Она затем поутру встала,
При бледных месяца лучах,
И на подтирку изорвала,
Конечно, "Невский альманах"....

эпиграмма А.С. Пушкина на иллюстрации к "Евгению Онегину"...

Анатолий Гришков

Нет, к сожалению, ничччччего! А посмотрите "Ревизора"? Как будто вчера написано! Великий Н.В.Гоголь!

Наталья Георгиевна

Вы правы. Классики как пророки.

Анатолий Серёга

..."...В сию минуту?
Нет, не люблю. Мне двух любить нельзя.
Теперь люблю тебя."...

Наталья Георгиевна

"Зачем я ею очарован? Зачем расстаться должен с ней?.... Её глаза так полны чувством, Вечёр она с таким искусством Из-под накрытого стола Свою мне ножку подала!"

Анатолий Серёга

👍Браво!!!

Владимир Соколов

Нет не так. Мир далеко продвинулся и многое, многое достигнуто.....

Viktor!Просто Viktor..

и не изменится,если на того,кто открыто говорит,наводят пистолет

Vladas Gonarew

на то воля господня.....хотя в бога не верю....только в черта...

Николай Скороходов

классики литературы были провидцами...

Альберт Зинатулин

И сейчас кругом такое творится

Сергей Павлов

да .повторяется по синусоиде

Раис Биглов

Не врубился в смысл вопроса.

Карл Гронский

Как наши депутаты

Борис Залманов

Хорошие стихи!

Лидия Цыбулько

🙁

Александр Петрачков

👏 🌹

Ракиб Расулов

привет

Наталья Георгиевна

И Вам Всего хорошего.☕ 🍰 🌹 💫

Ракиб Расулов

привет и вам