Николай

🖼интересная однако позиция. Оказывается Украина это наша территория.

–1
Ответы
Eлена Елена

Юридически Фёдоров прав. Но кого теперь это на Западе волнует. На референдуме народ проголосовал за союз. После Беловежского соглашения его толком не утвердили, кворума не было. Но самое интересное, это сам текст о создании СНГ. Там не предполагалось политическое разделение 3-х республик. То есть общие вооружённые силы и границы никто не определял. А вот остальные республики могли присоединиться или отказаться. Поэтому все требования Украины о том, чтобы мы вывели из Крыма свой флот, незаконные. Если бы они это потребовали тогда в 90-е, то Крым бы сразу отошёл России. Но случилось то, что случилось. Пить нужно было Ельцину меньше.

Артемий Мацнев Z

На Украине наши, русские, исторические территории: Кив, Донецк, Донбасс, Луганск, Харьков, Запорожье, Сумы, . Кропивницкий, Днепропетровск, Херсон, Николаев, Одесса, Полтава, Житомир, Чернигов, Черновцы, Львов, Винница, Луцк, Черкассы, Ужгород, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Ивано-Франковск. Остальное - польские и прочие западные территории. За самой Украиной остается только исторический поросячий пятачок. 🙂

Григорий Карпенко

Вопрос демаркации будем решаться после апреля 2023 года, после полной зачистки бывшей территории Украины. Госдума готовит документы для референдумов в странах демаркационной линии. Будет предложено два республиканских шаблона, а именно: ДНР, ЛНР или Область Херсонская, Область Запорожская. Можно по шаблону Республика Чечня, Республика Татарстан, Республика Коми, Республика Башкортостан.

Николай

Ты считаеш что к апрелю с Украиной все будет кончено?

Григорий Карпенко

Черноморское направление точно до начала навигации. Февраль-март Чёрное море штормит от 3-х баллов и более ежедневно. Что делать с болгарским Бургасом, пока что в планах. Болгарам будет предъявлен проект и месяц на ответ и референдум. Мы не простили им кидняк по "Южному потоку". Принадлежность территории выхода "Южного потока" на побережье нынешней Болгарии будет предъявлено в полном пакете проекта.

Николай

Вчера по тв мелькнули кадры оборонительной линии в Херсоне. Так серьезна наши обустроились, как будто наступать и непланируют.

Григорий Карпенко

Сегодня 31.01.2023 г уже начался обход через Запорожье и выход на Херсон с другой стороны, с севера. /// Александр Васильевич Суворов сказал: " Война херня - главное манёвр!"

Николай

Если небудет сломлено сопративление ВСУ воевать будем 5 лет.

Григорий Карпенко

Вот только ломать ничего не надо. В.В.Путин не разрешает ломать. Пример Мариуполь. А вот изменять срок апрель 2023 года никто не позволит. Кто-то из иностранных журналистов уже пытался приколоть Путина, просил разрешения посетить Одессу. Путин ответил, чтобы тот подождал до лета, в Одессе сейчас беспорядки.

Елена Z

С юридической точки зрения Договор о распаде СССР,подписанный в Беловежской пуще в 1991 году -ничтожный Договор..Кто трем представителям,трех республик давал полномочия?Вот представьте себе,что у вас в собственности две квартиры,а соседи по подъезду решили лишить вас одной из них..Подписали Договор..Правомочен он?Безусловно нет..

–1
Z*
Z*Ирина

Как бы кому то не хотелось.. но юридически СССР никуда не делся.
Хотя многие правила и законы изменились (не сами по себе, а порой вопреки нашим пожеланиям), и Фёдоров не всем нравится. Но от этого сама суть не изменилась.
Мир меняется и новости порой очень удивляют. Узнаем с каждым днем все больше и больше.

Оксана Лаzaрева

Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

Константин

А после обеда можно :))

Господин Евгений Vирт

Дума и раньше нас удивляла депутатами. Но Горбачёв подписал договор о границах. С этого момента Украина отдельное государство, хотя признаюсь, мне тоже хотелось бы доказывать обратное

Юл
Юлия

Формально да, они же свои границы официально не обозначили в ООН , причем этого не сделала ни одна из республик,, 🤷‍♀️ Говорить одно, а официально оформленная бумага другое,,

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, именно так. У южной территории нет утвержденной и узаконенной границы с Россией, как и у Эстонии. А еще беловежский сговор-ничтожен со дня. кстати, оригиналов-то нет. Нигде.

Ольга Ткачева

а мне тоже интересно.. как и кто начудил в 90-х, если можно такое говрить?... и в чем был смысл самостийности Украины, если все время побирались у Америки и Запада?

Господин Евгений Vирт

Горбачёв начудил. Отделил неделимое. Одесситы в шоке были - как за 24 часа вокруг них Украину построили

Александр Боярский

А что тут странного? Он прав полностью. У так называемой Украины, даже утвержденных границ в ОНН нет. Есть границы СССР. Так что мы в своих границах находимся.

Макс Янов 🇷🇺

Украина не была ни частью СНГ, ни выходила из СССР по всем правилам. Следовательно - Россия имеет там свои преференции в определённых моментах.

Михаил Гехт

Если бы он это говорил в Мариуполе или Донецке, это хоть достойно уважения. А звздеть внутри МКАД за налоги - не достойное, но выгодное занятие

Ma
Maria

Она же не зафиксировала свои границы после 90го года письменно.. И фактически поэтому остается нашей территорией. Подвластной СССР и России..

Konrad

Ну а что тут скажешь.Бумага есть? Всё! Так поэтому и нужно сначала на бумаге оформить свои действия,а не автоматом считать.." бы якобы".

Светлана Ахмедова

не Украина......а 4 области и Крым - это Россия. Вот он и ответил, что сейчас СВО на териитории этих русских областей

Александр Мамедов

Вы не поняли его.Он говорил о всей Украине.Она же цельная была Советская Украина.Он говорит о Советской Украине.

Юрий Ласковец

да наша. учи историю а не там где укры море выкопали. хоотяяя.....те море явно милей........так знай--ти в проигрыше!!

Аз
Азатрахлукум

История странная вещь , мы помним только 500 лет а ни 3000 лет назад. Да УКРАИ НАнаша территория🖼

Андрей Толстый

а вы все юридические документы поднимите, там вообще очень интересные вещи всплывать начнут.

Qqqq Qqqqq

все что в границах СССР зона ответственности России, плохо что в Кремле это слабо понимают