Наталья

Что вам ближе – перебивать разговор или быть тактичным и слушать собеседника?

Ответы
Vладимир Калужин

Мы слушаем друг друга вполуха, торопимся высказаться сами и не даем себе труда вникнуть в то, что нам хотят сообщить. Результат? Как минимум мы недопонимаем или превратно понимаем собеседника, как максимум — плохо ориентируемся в окружающем мире .Хороший слушатель услышит не только то, что было сказано, но и то, о чем собеседник умолчал или рассказал лишь частично. Такой слушатель не только обращает внимание на слова, но и распознает язык тела и замечает несоответствия Поэтому выслушиваю собеседника

Наталья

Исчерпывающий ответ! Благодарю!

[●_●]

Дослушать собеседника. Иначе не получится понять его мысль. Поняв его мысль, много проще подобрать самые конструктивные контраргументы и предложить взаимовыгодные точки сотрудничества. А если собеседник сам перебивает, нарочно тупит и обезъянничает на публику, то надо расположить к себе публику, дав собеседнику один пиздюль так, чтоб ответа больше не было. Ведь ты на дебатах, а не на арене. Неча красоваться.

Наталья

Это правильно. Согласна)

Aлександр Кузьмин

Язык придуман для передачи информации от одного индивида другому . Ключевое слово тут ИНФОРМАЦИЯ . Если речь собеседника информативна - надо слушать . Если просто поток эмоций - надо рвать .

Наталья

Хорошо)

Володя Горбашов

Слушать. Мне интересно наблюдать за человеком, понять его... Старею. Раньше при общении с девушками мысли возникали все больше не по теме разговора. Теперь не так. Взрослею наверное...

Наталья

Наверное)

Володя Горбашов

А что наверное. Со взрослыми дядьками неинтересно общаться?

Наталья

Вы говорите наверное взрослею, вот я и говорю наверное)

Володя Горбашов

Понятно, что ничего не понятно. А я в ответ на твой вопрос, задам ещё коварнее...

А5
Алексей 54

Быть тактичным и встревать правильной логикой в беседу, чтобы не вызвать к себе отрицательное отношение собеседников. Но иногда мнение со стороны завязывает хорошую беседу.

Наталья

Хорошо

А5
Алексей 54

Тип того. Спасибо.

Наталья

Пожалуйста!)

Любовь Золотарева

Перебивать, не культурно. Но случается, что собеседник начинает так подробно рассказывать то, что ты это знаешь с детства, тут тяжело себя держать в рамках приличия.

Во
Володя

Конечно, всякую гадость и смотреть, и слушать бесплатно не буду. На работе если начальник говорит, то от него моя зарплата все-таки зависит, так-то))

Наталья

Понятно

С. В.

Перебивать не в моих пр. А слушать, если повезёт, вам попадётся такая собеседница, которая вам вообще рот раскрыть не даст. От таких подальше надо

Наталья

Спасибо за ответ!)

Гр
Григорий

По разному , со своими можно и глупость до конца дослушать , а посторонних пустобрехов якольных , иногда и матом не грех осадить

Наталья

Согласна

mk
maik kunin

Все зависит от темы разговора. Если тема интересная-будешь слушать. Еже ли нет. То просто будешь зевать и отворачиваться,

Наталья

Точно)

Любовь

не перебивать, слушать собеседника, а про себя делать выводы- следует ли ещё раз заводить разговоры с таким человеком

Наталья

Хорошо. И это правильно)

Сестрица Алёнушка

Когда собеседник набирает в лёгкие, чтобы продолжить свою болтовню, надо вставить фразу и увести разговор в сторону.

Наталья

Возможно)

Сестрица Алёнушка

С праздником 🌹

Наталья

Благодарю!) Взаимно)🖼

Сестрица Алёнушка

Спасибо)

Гармония Россия

Предпочитаю в любом диалоге быть слушателем.... Ерунду терпеть не стану. Шуткой или ссылкой на важные дела, неважно....

Наталья

Отлично)

Гармония Россия

Спасибо. 😁

Ве
Весна

Когда собеседник интересен, то конечно интересно слушать. Перебивать и перекраивать на свой лад, это удел глупости.

Наталья

Отлично)

Ро
Роксана

если интересно, то слушать конечно же, а если начинается нытье и жалобы, то перебью и переведу разговор на другое

Наталья

Понимаю

Sekach Dev

Если собеседник дурак, то лучше перебить и не продолжать разговор... Если говорит умно, выслушаю обязательно... ))

Наталья

Хорошо

Соколова🇷🇺

Очень уважаю людей, которые умеют слушать. Прямо восхищаюсь ими. И поэтому стараюсь тоже так делать.

Наталья

Это конечно и правильно)

Наталья

🍀🤝

Арчи

Обе позиции не особо экологичны))..конструктивность более располагает к коммуникации общения

Наталья

Хорошо

Арчи

Нлп

Анатолий Дубинин

Ну, если собеседник несёт пургу, как можно её слушать. Приходится перебивать-останавливать

Наталья

Это да

Наталья

Благодарю!)

Де
Денис

Иногда никакого терпения не хватит до конца дослушать, некоторые любят долго поговорить

Наталья

Бывает