Александр Воеводкин

Кто был в истории,римма император Калигула? Вырианты ответов Тиран, извращенец,шизофреник

–2
Ответы
Алексей Юрьев

У Калигулы была классическая краевая психопатия. Это бывает в результате инфекционного заболевания с осложнением на мозг. Её и описали после эпидемии "испанки"в Европе. В отрочестве Калигула был симпатичный приветливый мальчик, его солдаты любили. Взрослый же Калигула считал себя богом. И он знал, когда он превратился в бога: после перенесённой лихорадки. Человеческие черты он действительно утратил. Как любой хорошо выраженный психопат.

Олег Слонимский

Своим правлением Калигула запомнился современникам и потомкам как жестокий и сладострастный тиран-безумец, хотя в современной историографии предпринимаются попытки отойти от пристрастных оценок античных авторов.

Елена Шуктуева

Пожалуй шизофреник включает в себя два первоначальных определения, коими можно охарактеризовать Калигулу. Определенно - шиз

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Сергей Владимирович

Да кто ж знает? Как оно там на самом деле было?. Есть автор, тот вообще считает нашу историю средневековым популярным романом

Олег Ф. ..♪..♫.

Третий мир(РИМ) всё равно за Россией, не изощьряйся.
Ибо более 1000 лет правительство России существует, конкурентов =НЕТ!

Стас Васильев

Только учитывайте тот факт, что история всегда была проституткой, прогнутой под власть имущих.Да как и историки.

Абдулла Шакирзянов

выражение вашего лица,мужчина,свидетельствует о том,что у вас тоже имеется нечто из вышеперечисленного

Александр Воеводкин

Думай что хочешь.!

Ве
Вероника

Человеческие черты он действительно утратил. Как любой хорошо выраженный психопат

Валерий Киселев

Человеку присвоить ярлык, думаю, неправильно. Правильнее судить его поступки.

Сысо Александр

Тиран, извращенец,шизофреник - по моему ему все сии эпитеты подходят

Владимир Кириллов

Вариантами ответов вы описали почти всех римских императоров.

Ки
Кир

И тиран и извращенец и шизофреник который со своим конем спал

Александр Воеводкин

Тоже верно

Екатерина

Тиран, извращенец,шизофреник-это всё одно-душевнобольной

Александр Воеводкин

Да ответ верный.!

Андрей Будняев

Там всё вместе....А ещё Рим спалил,инвестировал и прочее.

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Masha Kazakova

Три в одном... + добавлю от себя... Психопат неврастеник

Се
Сергей

Калигула был третьим сыном рано умершего Германика,

Се
Сергей

Я так и понял тебя. Но есть одно но

Александр Воеводкин

Что же?

Се
Сергей

История древности и политика древности хранятся в Ватикане там твой ответ ты найдешь

Александр Воеводкин

Спасибо понятно

Се
Сергей

Рад был помочь

Николай Лазарев

Вот не помню-а как же назвал его Булгаков🤨🧐🙏

Александр Воеводкин

Вспоминай.?

Николай Лазарев

Я читал его не раз-не вспомню(старею)😉

Александр Воеводкин

Понятно Демидов верный ответ.!

Николай Лазарев

Очень смешно-перечитай еще раз,там Демидова и в помине не было🙏🤨

Ни
Николай

Совсем, как плешивый, все определения подходят.

Сara

И тиран и извращенец, возможно и шизофреник

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Сara

🙂

Борис Кадников

воин завоевал англию.пост ковидный синдром

Александр Воеводкин

Понятно