Екатерина

🖼 То, что мы требуем от других, мы должны требовать и от себя. Разве это не самая главная наша задача?🙄

Ответы
Татьяна Морозова

из правил поведения в храме...*не осуждай невольных ошибок служащих или присутствующих в храме - полезнее вникать в собственные недостатки и просить Господа о прощении своих грехов, бывает, что во время богослужения кто то на ваших глазах мешает прихожанам сосредоточиться в молитве. не раздражайся, никого не одёргивай (если конечно не совершается явное хулиганство и кощунство)*...вот бы всё это перенести в светскую жизнь ...убрав всё что касается Храма...)

Екатерина

ДА...мы должны в первую очередь следить за собой, за тем, что говорим, что думаем, что делаем..спасибо Вам)

Дм
Дмитрий....

порой наши планки требований для нас естественны а для других высоки .и потому требуеться некое снисхождение к немощам других

Екатерина

это другая ступень...дай Бог нам первой соответствовать....

Дм
Дмитрий....

у меня получаеться уже и второй ступени соотвествовать....а как иначе....не буду же я постояно людям замечания делать....делая замечания невольно восставишь людей против себя.......например...люди иногда матеряться...я просто не обращаю внимания..хотя мне конечно неприятно когда при мне матеряться...сам совсем не употребляю мат...только сленг и то и его стараюсь свести к минимуму....

Екатерина

)))спасибо, что Вы вступили на осознанный путь..

Дм
Дмитрий....

этот путь открыт для всех в ком есть искрение истиные намерения становиться лучше.развивать свои достоинства и добродетели.....главное желание..ну и конечно осознаное развитие необходимых желаемых качеств....самоконтроль и сила воли и терепение

Н*
Надежда **

Как это требовать от других? А если они не согласны? Я не пью, а с меня за Новогодним столом будут требовать...

Екатерина

А зачем Вам их привычки? Я тоже не требую от других чтобы они пили....ибо сама не пью....

Н*
Надежда **

Я от себя требую и себе позволяю. Если вы не пьёте, то, по-вашему, должны требовать и от других это?

Екатерина

Внимательно прочтите....То, что мы требуем от других, мы должны требовать и от себя.

Екатерина

кстати о выпить...меня всегда окружали люди не пьющие...просто другим я не была интересно...в моей семье не знают что это за горе такой...разве что только по роду работы сталкиваемся)))

Н*
Надежда **

тоже не смогу)), как я могу от себя то, но что я не способна, а другому легко?

Людмила

Но также нельзя требовать от других то, что можешь ты. В принципе нельзя мерять людей по себе. Доброе утро

Екатерина

Доброе утро)) Вообще хорошо бы ничего не требовать...это лучший путь для хороших отношений с людьми...Но , с детьми и близкими это трудно реализовывать, тем более когда видишь их заблуждения...

Al
Ali

главный закон нашей жизни таков .. и как вы хотите, чтоб поступали с вами, так и поступайте с другими…

Екатерина

это на одну тему)) спасибо)

Норвежский Кот

Главная задача на мой взгляд всегда оставаться самим собой и не пытаться быть хорошим для всех

Екатерина

но Вы же не вбиты в землю как пень...Вы же тоже связаны с людьми..

Норвежский Кот

Разумеется, новсе контакты и общение происходят естественным путем по давно устоявшимся правилам без каких то усилий и напоминаний о долге

Норвежский Кот

И что это такое, как понять эти картинки?

Екатерина

это не в ту степь я кинула..простите...

Ур
Уралочка

совершенно верно, а то некоторые за собой не видят бревна, а за другими находят соломенку

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Екатерина

спасибо...одна фраза-а реализация с переменным успехом -вся жизнь

Вл
Владимир

Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя...

Вл
Владимир

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле...

Екатерина

т.е. наоборот...ВОСПИТАВ СЕБЯ, у нас есть ШАНС воспитать других....

Иван Заевский

Может это и на задача - требовать, но это вполне логично!

С Э М

Не делай другим того, чего не желаешь себе

Екатерина

Да...да...это о том-же! Это важнейший принцип ЧЕЛОВЕКА!

С Э М

🙂 хороший принцип))
Доброе утро!

Екатерина

Добрый вечер1

Ti
Timur

Совершенно верно с начало нужно с себя

Екатерина

Спасибо..

Насима Костикова

Да, это так, показать личным примером.

Александр Мамедов

А они все больше у власти требуют.

Яна

Не самая главная, но выполнимая

Екатерина

или так)))

Владимир Разувакин

Требования любые я бы исключил

Екатерина

Я на тему моего поста...и о тех и других....даже про Президента можно порассуждать...

Владимир Разувакин

Как Вы обычно строите свои отношения. С требований? Или допускаете другим быть самим собой, как они есть. Какая связь будет крепче? Это мое мнение🙂

Екатерина

Если вы как Президент управляете страной....Вы будете как строить отношения? еще Макаренко говорил, что учеба -это некое насилие, которое при развитии разума перетекает в культуру...

Владимир Разувакин

Я не разу не видел президента требующего от подчиненных ему министров исполнения...., просьбы - да. И это кажется всегда разумным. Когда духовность идет в переди разумности это всегда выигрывает. На мой взгляд.

Екатерина

НОВО-ОГАРЕВО, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под особый контроль расследование дел о преступлениях в лесопромышленном комплексе.
Как отметил Путин во время рабочей встречи с руководителем Генпрокуратуры, "нам нужно не количество возбужденных дел, а результат по тем ситуациям и по тем правонарушениям, которые вы выявили".
"Обязательно возьмите это под свой личный строгий контроль", - подчеркнул глава государства.
"Нужно взять под строгий контроль все меры, которые сейчас осуществляются, в том числе и связанные с расследованием таких дел, в которых усматриваются признаки совершения уголовного преступления", - указал Путин. и.т....

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не это наша задача.

Екатерина

какая она?

Марат

А не усложняет мы все?

Екатерина

Это то самое простое, что может сделать нашу жизнь счастливой..Разве нет?

Марат

Всем мил не будешь. Счастье нечто эфемерное, но приятное. У вас было не с того, не с чего становилось на душе спокойно и приятно?

Екатерина

и так было и наоборот)))

Марат

Вы счастливый человек, чувствуете то и другое.

Владимир Чигарев

Это азбука поведения.

Екатерина

тогда мы в целом читать не умеем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В первую очередь.

Екатерина

Спасибо!