Ан
Анфиса

Может ли вор критиковать вора?

Ответы
Yevgeniys

Что мешает? Если вор критикует вора (всем известны случаи, когда высокопоставленный чиновник критикует преступность, а потом его самого привлекают к ответственности за мошенничество), то такой вопрос в принципе уже не актуален. Видимо, Вы хотели спросить, вправе ли?

Анатолий Балаба

Если они работают по одной специальности, или по одному направлению, то только "вор в законе" может это сделать, сказать замечание простому вору, а так нет.

Ан
Анфиса

Дело в том, что простор вор делает замечание вору в законе.

Анатолий Балаба

Если простой вор , эти замечания творит, то он вообще еще тогда новичок в этом и слаб, потому как от своего не знания и не понимания и зависти делает замечание вору в законе.

Ан
Анфиса

Они просто враги.

Sekach Dev

Не могу знать... уничтожал мародеров и буду продолжать.. есть пистолет.. гранаты... А кто там кого там критикует.. мне не интересно...))

Юрий Калистый

Есть пословица: Ворон ворону глаз не выключи. Поясни, пожалуйста как тебе пришел на ум этот вопрос, чем вызван?

Ан
Анфиса

Этим и вызван, что один вор критикует другого...

Юрий Калистый

не думаю. Разве если только хочет завладеть имуществом другого. И критика здесь не при чем, тут другие механизмы задействуются...

Ан
Анфиса

Именно критика...

Юрий Калистый

Не понял

Владимир Забродин

Конечно; -более опытный вор может критиковать. У них же школа обучения этому ремеслу.

Ан
Анфиса

😁👍

Александр Паук

Судя по законам жанра воровской сход может занести предъяву что является критикой.

Ан
Анфиса

😁 А они без схода.

Александр Паук

В остальных случаях считается нанесением личной обиды.И в этих случаях наступают "разборки".

Ан
Анфиса

Пока не наступили.

Александр Паук

Эт хорошо,

Вв

А почему бы и не сделать замечание коллеге, ведь на кону престиж профессии!☝️ 😅😂

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Зачем?

Вв

Что зачем? 🤔

Brown Sparrow

конечно. если речь идёт только о критике, а не моральной стороне вопроса...

Ан
Анфиса

Там все... в том числе и моральная сторона..

Brown Sparrow

если есть мораль, то сразу автоматом нет...

Ан
Анфиса

А она есть...

Александр

Так это ж первый кто именно так и делает......увести от себя подозрение😁

Ан
Анфиса

😁👍 Да.

Владимир Лебедев

Конечно. Тот, кто не попался часто критикует тех, кто попался.

Ильдус Валиуллиh

Может не только критиковать,но и предъявлять претензии.

Ан
Анфиса

Бесполезно. Кто признает свои косяки?

Ильдус Валиуллиh

Это на сходняке решается.

Ан
Анфиса

😁 Нет..они не признают сходняк.

Николай Шаранов

Да сколько угодно, вот хотя бы взять наше правительство.

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️

Иван Дьяков

А почему нет, это ведь тоже, своего рода специальность.

Бала Гур

Конечно, если он рот раззявил и у него дубинку украли..

Ан
Анфиса

😁 Не дубинку - деньги..

Бала Гур

От вора-дубинкой, от приказного-полтинкой.

Людмила Козина ( Агеева )

Вор у вора дубинку спёр !кто больше ???у того и деньги ...

Виктор Гавриков

Воровство грех. Нельзя нигде и ни у кого воровать

Ан
Анфиса

Ответ не по существу.

Николай Быков

Может, ведь он всегда кричит держи вора.🤣🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Да..тоже верно.

Аскар Байжанов

да...........конструктивно , указывая на недостатки

Руслан Мс

За некачественно выполненную грязную работу

Руслан Мс

Раньше сильнее! Но тем не менее есть ещё порох в пороховницах

Ан
Анфиса

Да нет у них ничего святого...как сказал Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме...😁

Руслан Мс

У свои святыни типа жуки куки чичи гага аля улю ногой рулю

Ан
Анфиса

Глупости..

Руслан Мс

Любая криминальная разборка это сферы влияния за то или иное. И до сих за этим стоят воровские авторитеты

Евгений Кузиков

Конечно! Арсен Люпен часто критиковал других

Ан
Анфиса

😁👍