Ок
Оксана

А какие выражения вы чаще слышали от старших поколений? Припомните?

Ответы
Ин
Инга

У моей бабушки их была целая куча!Всплывают не откуда,когда ситуация подходящаяя..а так и не вспомню..сколько кувшину не плавать,тонуть все равно придется...господи иисусе,вперед не суйся и сзади не отставай...не одна меня кусает,а их много развелось😆

Ок
Оксана

мудрая!!!

Евгений Воронин

Да всяко бывало ... в слух и написать вроде как то неудобно ... К месту крепкие выражения всегда нужны ... Без этого русский дух просто не выстоит ... Вспомните " Председатель " Ульянова ... Как он матом батальон в атаку подымал 😼🌹

Григорий

старость - не радость, и молодость - не горе)))... красота до венца, ум до конца..."из кувшина может вытечь только то, что было в нем" - так словами Руставели говорила учительница истории

Ок
Оксана

хорошо спасибо!

Glemors Pendelerskinsk

Не Демидко, сквозь тебя не видко! Когда перед телевизором встанешь. Тит иди молотить, брюхо болит, Тит иди есть, где моя большая ложка? Про лентяев. Не потопаешь, не полопаешь!

Ок
Оксана

Телевизоры были маленькие)

Glemors Pendelerskinsk

Мне кажется, что и перед большим тоже не культурно стоять, когда другие смотрят!!!

Ок
Оксана

ну почему не побыть телезвездой?)

Glemors Pendelerskinsk

Телезвездой можно почувствовать не стоя перед телевизором, а как минимум перед камерой и имея много миллионные счета в банке, дома в США, Италии, Майами и т. д.

Ок
Оксана

А ютуб для бедных?

Glemors Pendelerskinsk

Всё зависит от подписчиков и донатов))

Сергей..

В каждой избушке, свои погремушки. Давеча, не то что нынеча... Живой думает о живом. Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще......

Ок
Оксана

Прикольно)

Сергей..

Вот такие....))

mk
maik kunin

Их было много. Стерпится ,слюбиться (это про молодых). Наша хата с краю .Не лезь ,сами разберутся. . День поссорит, ночь помирит .............

Ок
Оксана

по сути самые главные)

Александр Бабурин

Перегоним Америку. На Луне будут Яблони Цвести К 2000 году каждому отд. квартиру ... Я могу писать это дней пять подряд.. А Вам то зачем ?

Александр Бабурин

Всё как по маслу... Понятно

Ок
Оксана

давно поняли?)

Александр Бабурин

Я Думаю Вам Это не актуально

Ок
Оксана

Зато вам актуально

Александр Бабурин

Ну Мы же не будем вступать в дискуссию по такой мелочи ?

Наталья Попова

... а, вот, в наше время...и далее разные сравнения и поучения. Хотя, я сама сейчас уже старшего поколения.

Ок
Оксана

Но они же не врали об этом

Константин Лисицын

Про шалаш. Про рогатого. Про горшки(запомнилось более)... 3- на в скидку хватит, Оксана?)))

Ок
Оксана

Обобщишь?

Константин Лисицын

Вряд-ли. Персонажи разные.)))

Владимир Литяйкин N

Ёшь тебя едрит твою мать, слепа дура, глазенки вылупила, а направить не могешь

Ок
Оксана

клизмы делали?)

Владимир Литяйкин N

Делал оченно пользительно, хочешь тебе оченно проффиссионально все под наркозом

Ок
Оксана

ты ещё скажи любовью под анестезией попробовать)

Владимир Литяйкин N

Ну все, пришло время Оксанку в друзья записать

Ок
Оксана

слезы радости и краска потекла ))

Аркадий Вараксин

Бабушка всегда говорила: "Блядский дух!" Хоть ругалась, хоть восхищалась.

Ок
Оксана

супер!

Господин Евгений Vирт

Знания горб не тянут (тянут), Надо своими мозгами думать, Чужого не бери

Ок
Оксана

Да да)

Бабайкин Юрий

Про праздную жизнь,что все ходят на работу и нельзя прожигать жизнь

Ок
Оксана

Молодцы просто!

Бабайкин Юрий

На работе работают а не ходят туда

Ок
Оксана

А ездят)

Бабайкин Юрий

Кто то ходит,кого то возят а кому и на дом приносят☝️🤣

Ок
Оксана

классно, но лучше ездить

Андрей

СТАРАЯ СОСЕДКА БАБА МАША ГОВОРИЛА--- СРАТЬ И РОДИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОГОДИТЬ

Виктор Федин

Бабушка говорила: "Наковыряли дырок в небе, всю погоду испортили,"

Ок
Оксана

огород любила?)

)Пусть Будет Леся)

Ну и молодёжь пошла!...) не беги впереди паровоза... надень шапку)

Ок
Оксана

забота!)

вс
валерий сонин

а таже как мы сейчас - вот мы раньше не так жили ...и.т.д. И и.т.п.

Виктория

"Зла не хватает", "как кур в ощип", "ни стыда ни совести".☺️

Ок
Оксана

тирада! да)

Елена Z

Моя мама всегда говорит"Не делай добра,не получишь зла!"

Ок
Оксана

Или просто тестировать наглецов неблагодарных, чтоб не портить мнение о людях?

Елена Z

Бесполезно..Вы ,похоже,Оксана ,романтик,а таким тяжело..невозможно вычеслить подлеца))

Ок
Оксана

Создать мнимую ситуацию?

Елена Z

Не,я не играю в эти игры..давно..

Ок
Оксана

все проигрывают и портятся?

Евгений Антонюк

друг обос...ся вокруг и сидит в ...овне, как во крепости