Галина Березенцева(Волгоград)

Часто судьбу,путают с кармой.А что такое карма,по-сути?

Ответы
Альберт Гарданов

Судба и КАРМА почти равнозначны и идентичны, пожалуй!? Судьба неизбежна, предопределена как бы "От СУДЬБЫ не уйдешь!.."- принято говорить. Но то же самое карма. Отнее не уйдешь, но она может быть улучшена в прдыдущей или в этой жизни. В этом сходство и различие СУДЬБЫ и КАРМЫ!!!...Хотя, по сути, проблема эта спорная!... Попав в хорошу среду, человек впитывает Ауру - биоэнергетику окружающего ДОБРА, произвольно, независимо от него ипсихологически и психически видоизменяется. КАРМА неизбежна и фатальна, как и судьба, но наследуема от предыдушей ДУШИ ( ДУХА) человека или др. живого организма, что вселилась в Вас, как Святой Дух (положительная Аура - Вселенская Биоэнергетика= АБГПЭИ!) или Злой ("демоничский" по качеству АУРЫ). Карма - это из области философии санскритских Посвященых в Тинства Высших знаний из Золотой Пластины Харати, что хранится в Алмазном по ПРОЧНОСТИ в Хрустальном Дворце на Тибете, под Горой Кайлас, высотой 999999 метров, одна Треть которой (для устойчивости под землей( грунтом) в складчатости Земной Коры) и 666666 над ЗЕМЛЕЙ... ОТСЮДА есть много вариаций, дошедших до нас в виде классических мировых учений, превращенных в РЕЛИГИЙ:
1) Зороастризм у Зоратуштры, выходеца с Юж.Урала, из России. Это самая древ. религия в СЕВЕРНОЙ Евро-Азии!
2) Затем БРАХМАНИЗМ у индусов.
3) Пожалуй, не менее древний ОПУ в Тибете.
4) Культ Изиды в Египте.
5) Культ Мордука в Вавилоне.
6) Культ Богини Ар-УРу, наказавшей в ШуМЕРском УРуке могучего,буйного, своенравного ЦАРЯ УРука, из УРс-ов УР-ала в России по имени Гильгамеш (Гель Камыш, по башкирски!), т.е из бассейна реки Камы, УР-аль-ского притока ВОЛГИ!)...
Он вместе с ПОДРУГОЙ "диким человеком" Энкид (жен. пола, потому что "Анки" по татарски мама, сравните: ЭНКИд=АНКИ?)...СОВЕРШАЕТ МНОГО ПОДВИГОВ. В том числе пjбеждают чудовище Хумбабу=Houm Babu от РУс-ского образа БАбы - Яги и живут они дружно. Но по воле других богов ЭНКИ(д)= АНКИ умирает. Гильгамеш, пораженный горем, осазнает, что и сам он смертен и решает найти средство приобретения бессмертия...
Арии из России ПРИНЕСЛИ на полустров Индостан и на Иран.плоскогорье ( Дешт -е -Кавир: "КАУ"= корова, которых пасет "КАУ-БОЙ", в прериях Амер.континента!) ЗОРОАСТРИЗМ!
Заодно ПРИНЕСЛИ и древнеУРские= РУс-ские ( в обратной транскрипции из одного языка в др.,что явл. обычным,типичным в языкозн-ии -лингвистике!) ВЕДЫ своих ВЕДУНОВ - волхвов УРо -РУс(ов). ЗНАНИЯ людей ВЕДающих и ПОСВЯЩЕННЫХ в древ. истины ЗНАНИЙ до человеч-х цивилизаций!...
Знающих и посвященных, как ВЛОХОВЫ ДРЕВности у СЛАВЯН (и УРОЛОИДОВ - людей Ураль. языковой семьи в РОССИИ. Но НЕ волховов - типа "дервишей", попрошаек и лжепророков Палестины, кормящихся фэнтэзи и байками - легендами о древневр. страстях...из Библии и Ветхого Завета.
СУДЬБА, как понятие у волховов - ВЕДУНОВ (посвященных в древ. ЗНАНИЯ), ВЕДУЮЩИХ о СУДЬБЕ из арий-х ВЕД, запис-х впервые в Священной Книге "Авесте" на языке ПАХЛЕВИ ( башкирском и турано - парфянском гибриде!..) ЯВЛЯЕТСЯ преобладющим СУБТАНТОМ ФАТАЛИ, ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ, ПРЕДНАЗНАЧАННОСТИ, НЕИЗБЕЖНОСТИ от БОГА ЗАРЫ (ЗОРИ=Небесного Света=Солнца)!..
Иначе, именуемой на яз.ПАХ-леви ( отсюда собственно и происходят имена, названия: "ЛЕВИ", "ЛЕВША", ЛАВАШ", ЛЕВИТЫ и прочие слова)...
В РУс-ском ( славяно-УРс-ком, УР-аль-ском!) ЗОРО-АС-ТРИ-зме ВЕРХОВ. БОГом явл. АХ - УРА МАЗДА ( АХура - Мазда в соврем-ом озвучании на рус. яз.).
В греческом ОЗВУЧАНИИ будет Бог ОРмузд. На башкирском яз. России, Ах(к) УР= РУс означает Белый УРс= Белый Уралец( Святогор!)...
Ах-УРа МАЗДА соЗДАЛ ( Белый УРо-лоид, "Белый БОЛЛИД", что его посланец, МЕТИОРИТ от 2013 года, что прибыл в Россию и упал в озеро Чебаркуль, возле города Челябинска, на УРале!..)
Здесь 0.5 млн. лет до СЕГО ВРЕМЕНИ проживали предки славяно -РУсов, башкир, удмУРт-ов
Таким образомо, без всяких ФЭНТЭЗИ ПРЕДКИ хотников на МАМОНТОВУРала, Сибири, Волго-Камског, Волго- Окс форд)кого, Волго -НЕВского бассейна РУСо-УРСы проживали ОДНОВРЕМЕННО до ВСЕПЛАНЕТ., глобаль.ОБЛЕДЕ-ия 0.4 млн. лет назад!) и на УРале и в городах: УР, УРук, НишПУР в древ. Шумере и Вавилоне (в Миссопотамии) на берегах рек ТигРА АмУРскго и Евфрата ( Ева -Фар-Ат...), где находится РУс-ский город СаммаРА, как и на Волге СамаРА и на АмУРе и УРенгое в Сибире и в городе ШУМЕРЛИЯ на Волге в России ( Респ. Чав АШ)...
Верховный бог Ах Ура Мазда СОЗДАЛ МИР, а также 6 божеств= Бессмертных Святых, воплощающих нравств. основы -это:
1) Благая Мысль - Вох Ман (Бог - Люд, т.е. Воху- Мана на санскрите, заимствованого от УРало - тУРанского языка ПАХЛЕВИ...
2) Святое Благочестие=СПЕНТА АрМай(те) =Санта" АР-Май(те). МАЙ= "масло"по башкир. для божьих помазанников... Ну , а ммесяц МАЙ всем не диковина, как и народ МАЯ в мексике и река МАЯ в Якутии в ВОСТ. Сибире, неправда ли?
3) Аша - Вахишта = Лучшая Истина. По башкирски и по татарски "АШ"-это лучшая ЕДА = Пища Богов, как бы или наиболее приемлимая истина которым кормят,"пичкают"... На Кавказе АШ= АС и "АС-с-с-а-а" - Лучший танец= Восхищение ТАНЦАМИ БОГОВ!..В Индии и Непале АС-УР это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ Божественное СУщество, что ОХРАНЯЕТ вход в ШАБАЛУ в бокои БОГОВ- предков людей под горой Кайлас на Тибете, где представвлены в "Вечной Настоящей Смерти" замороженные в амнезии ОБРАЗЦЫ ЛЮДЕЙ, предыдущих земных цивилизаций ( МАя, ЛимУРы- Гипербореи Северного Полюса, т.е. непосредств.. ПРЕДКИ УРо- РУс(ов); Атланты, Прищельцы НЛО и похожие на НИХ ЗЕЛЕНЫЕ человечики...и т.д.).
4) Власть (Велес) Избранная = "Хшатра - Варья". Здесь Кшатрии( воины) индо-арийских ВАРН (ВАРья=касты=ВАРны). У нас у РУс(ов) это"жар= вар" сечи, сражения, где переВАРивается Добро, побеждая зло!?... ВАР в священных книгах ( пять книг - ПяТЕ Книжье) еще означает ВРАта к истине. А где она?
5) Целостность ( Единство МИРОЗДАНИЯ и всеобщей ПРИИНОЙ СВЯЗИ!)= ХАРВАТАТ. Хар идет, видимо к ИСТИННЫМ Знаниям древнейших ДО человеческих цивилизаций. "Хар", по башкирский означает КАЖДЫЙ = ВСЕ одновремено(дуаольно). Дуализм, борьба Добра и Зла , единство и целостность ЭТИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ есть базовая ОСНОВА учения Заро-Астра ("астральный свет"!). Учение о АСТРАЛЬНОМ СВЕТЕ склоняется всячески, муссируется в учениях философов Греции, Рима, Египта, Палестины, Мессопотамии и в сВященыхгнигах, философских, поэтических трактатах МИРОВЫХ религий. НоНИКТО из них Аристотель, Пиагор, Геродот, даже Гегель не придумал Единство - Двойственности и Борьбу Противоположностей, т. е. Борьбу ДОБРА и Зла, ВСЕОБШЕЮ ПРИЧИННУЮ СВЯЗЬ, ДЕМОКРАТИЮ ИЗБРАННОСТи ВЛАСТИ, Благость Мысли и АУРЫ итак далее!... Просто из поколенияв поколение ХОРОШО или не ОЧЕНЬ ПЕРЕВОДИЛИ БАЗОВЫЕ ТЕЗИСЫ, ПОСТУЛАТЫ, МЫСЛИ, ПОСЫЛЫ и ВЫВОДЕ ВЕД ВЕДУНОВ РОССИИ, что изложено на УРале изгнанником ЗАРОТУШТРОЙ. ПРИЧЕМ ДАЖЕ ОПИСАНЫ, как создовать город Солнца с запасами на случай обычной и ядреной, чуть ли НЕярерной ЗИМЫ!?
С Рождеством ВАС, рожденным В России, на УРале РУСо -УРАми и списанными всеми реллигиями от РОССИЯНИНА ЗарЯ- ТуШтры, тое есть ПРАВОСЛАВНОГО АСТРАЛЬНОГО СВЕТА, что внесено РУСскими в ХРИСТЬЯНСТВО в УЧЕНИЕ О ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ Господа Бога НАШЕГО исуса Христа, который НИКОГДА н БЫЛ: нииудеем, ни евреем, а был из племени и секты ЕССЕВ = ИЗИДОВ ПСИХО-ФТОТЕРАПЕВТОВ, пришедшех в Палестину из России через ИНдию, Иран, Кавказ из Росси с Влги, Урала, Сибири и из Великой Русской Равнины т Северного ледовитого океана до Кавказа... Нэт уже другая тема, другая СУДЬБА ПРАВОСЛАВНЫХ и карма Индостана...
6) БЕССМЕРТИЕ = Амэрэтэт.! Как реревести:
а)Ам+Ур= русская река Амур;
Б) Амаретти = легкое французское вино к вашему столу.
в) Эр= Ер= die Erde= Erch=Ир Ланд может без перевда ясно , что БЕССМЕРТНАЯ ЗЕМЛЯ. Мы всепомрем, но онабудет еще жива 8,8 млрд. Лет!!!...

Dr. B & W

Судьба - это типа жизненная программа, заложенная человеку еще до рождения. А карма - из индийской религии, по сути, та же судьба, только зависящая от поступков самого человека как в прошлых жизнях (перевоплощениях) так и в нынешней. Она регулирует воздаяние за зло и вознаграждение за добро. Определяет отношения людей (т.е. если к примеру, что-то у кого-то украл, то потеряешь еще больше). Ну и так далее

Константинов Владислав

Хе-хе, карма есть влияние на судьбу совокупности всех мыслей, слов и действий: добрых и злых, совершенных индивидом. Кстати, в переводе с санскрита, первичное (не сакральное) значение слова karma - именно "работа" (рабочих в древней Индии звали karmakaar - "делающий работу"). Так что, "карма" - это "наработка", результат всего хорошего и плохого.

Инесса Пилькевич

Карма ("действие") - это поступки, мысли, слова и всё остальное, сделанное человеком в прошлом (во всех жизнях - в этой и прежних). Если человек совершал плохие поступки, то он накопил отрицательные их последствиях (негативные заслуги - как говорят "плохую карму"); следовательно он будет страдать из-за них, то есть расплачиваться.

Алена Подвязникова

Ка́рма, Ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. ...

Наталья Брусиловская

карма, это программа Вашего персонального компа, а уж как вы будите с этой программой обходиться, зависит от вас. Забивать компом гвозди, или творить добро? А судьба, -элементы программы. Может вы некоторые файла даже не откроете!!! Все в ваших руках.

Танюшка Александрова

Что такое карма? КАРМА — (санскрит — деяние). В широком смысле — общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий,в прошлой жизни,и это не пугают,а просто напоминают,что отдав кармические долги мы начинаем жить заново:))

Виктор Савченко

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит.

Сергей Титков

Ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

Любовь

Карма,это из индийской философии. Карма -- это добрые, хорошие поступки, или наоборот , греховные, по которым опред. судьбу. А судьба -- это непознаваемость и не зависимость от человеческой воли. Наделяют её БОГИ.

Наталия Володина

Судьбу человек может изменить. Карму - врядли: это копилка всего, им содеянного в своих жизнях, наполнение которой оказывает влияние на качество судьбы... Это- очень краткое объяснение с моей точки зрения.

Тамара Занкова

Карма это то что тебе предназначено в будущем, но она может изменяться. Совершая дурные поступки человек портит, ухудшает свою карму. Судьбой называют нечто неизбежное, на что повлиять человек не может..

Марина ****

Карма тесно связана с судьбой и почти одно и тоже. Карма-это тонкая штука совокупность эмоций, чувств, восприятия, мыслей и действий, всё это в совокупности творит дальнейшую судьбу.

Юрий Шибаев

По учению буддистов - посмертное воздаяние за земную деятельность человека, состоящее для грешников в перевоплощениях, а для праведных - в "блаженном небытии", нирване.

Михаил Бычков

Карма - уровень накопленного человеком , ведущий по жизни в меру умения этим богатством пользоваться. А судьба - нечто предначетанное богом конкретному человеку

Константин Дроздов

Если мыслить с точки зрения банальной эрудиции, мы не можем игнорировать тенденцию каждого индивидуума к ультрапародоксальным проблемам!

Надежда

карма это передача родовой информации не обязательно от родственников, а от тех перевоплощений которые прошла жизнь конкретного человека

Татьяна Самойлова

Это отклик на те Ваши поступки, которые были ранее совершены и по мере их правильности или неправильности возвращается воздаяние за них.

Larisa Kahharhodjaeva

душа вечная. А карма - это типа нерешенные проблемы, приходящие с предыдуших наших жизней. Карма влияет на нашу судьбу в нынешней жизни.

Александр Манкевич

Кратко и по сути? это когда "отцы ели яблоки, а оскомина на зубах у детей". За грехи предков наказание СВЫШЕ ложится на плечи детей.

Natalёk

это причина- следствие твоих праведных и греховных действий прошлых жизней. А про детей - это в одной жизни)