Терра Инкогнита

Почему любовь и любой имеют один корень?

Ответы
Helen Brown

Это разнокоренные слова, которые стали близкими по созвучию. Слово любой произошло от союза «либо», то есть, «или» - иначе, альтернативный.

Терра Инкогнита

Вы просто вопроса не поняли и улеглись в свое...в происхождениеизвращения и смысл.а вопрос совсем в другом. И гораздо проще....

Терра Инкогнита

К тому же это ведь не единственные версии происхождения слов , которые примеру трактир на Руси скорее произошло от слова тракт , то есть большая дорога вдоль которых ,собственно они и стояли.так во всяком случае нам ,нас учили по Истории мировой культуры

Helen Brown

Если Вам такая версия нравится, то и почему бы и нет? Однако, на курсе по лексикологии изучается более точный и разносторонний подход к компонентам значения слова.

Терра Инкогнита

Не спорю.поскольку этих курсов небыло

Helen Brown

👍👏😊

Господин Дроссельмейер

Потому что любой означает "какой нравится". Нравится- люблю близкие значения.

)Пусть Будет Леся)

Может потому что везде есть место для любви и полюбить можно любого))

Соколова🇷🇺

😂😂 евреи считают, что бог и богатство тоже однокоренные слова.

Терра Инкогнита

😂похоже, не только они😂

Соколова🇷🇺

ага😂

Скорпион Иванович

Зато смысл, что важнее, совершенно разный! На это и ориентируйся!

Сергей Белоусов

Потому, что полюбить можно любого и он будет тебе люб

Эл
Элексей

наверное любой в праве любить и быть любимым

Абдулла Шакирзянов

потому,что тебе вдруг так померещилось

Терра Инкогнита

Абдулла тоже кончается на "а". Стало быть тоже она

Абдулла Шакирзянов

инкогнита терра-матушка,инкогнита...не сомневаюсь...Абдулла-не матушка

Терра Инкогнита

А всё равно кончается на "а" ОНА

Абдулла Шакирзянов

не нервничай,террушка...милая девушка...

Терра Инкогнита

Тупая ты овца. И не только потому что не понимаешь....а потому что ты такая по природе....жаль , что ты далеко , отрихтовал бы тебе твоё тупое табло , за твои слова и типично овечий тупизм

Ал
Александр

Почему стул, имеет два значения?

Терра Инкогнита

Видимо потому что соль диез , тоже что и ля бемоль

Ал
Александр

Видимо

Та
Таньчик

вот зараза, а я то думаю 🤦‍♀️

Mарго Беккер

не интереесовалась..поясниии

Терра Инкогнита

Сам вот задумался. Ищу ответ, думаю где-то в первоначальных смыслах

Валерий Васильевич

Вот и зри в корень !!!

Ан
Анталья*

Это Россия, детка

Терра Инкогнита

А вот этот ответ меня устроил👍

Ан
Анталья*

😄

Александра

Ближний может.

Николай Тамбов

Все подходят

М Я

совпадение

Дм
Дмитрий

падение сов,...

..
. . . .

Этимология

Алиса Лиса

Люб корень

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 не знаю

Забава

разве?