Св
Светлана

Кто любит животных, тот долго живет
И молодость в нем никогда не умрет,
Кто кошке с собакой даст в доме приют,
Там будет в душе и тепло, и уют.
Проверено жизнью, известнейший факт:
Погладишь собаку – отступит инфаркт.

Где “меньшие братья” – в семье доброта,
Без них одиноко, вокруг – пустота.
Они ежедневно нам радость дают,
Быть преданным другом пример подают.

А Вы умеете дружить по настоящему?

Ответы
W/
W/S/G

ПЁС.

Он смотрел на праздник, лёжа под кустом, где невеста в белом плакала в смартфон.
И жених красавчик, в чёрном пиджаке, целовался с тёщей малость не в себе.
Слушал, уши навострив, топот каблуков, песни пьяные про степь, то-осты про любовь.
Видел он отъезд гостей, слабенький салют, как весёлый тамада прятал халахуп.

Он дождался тишины, ночью голубой, тихо выполз из кустов к мусорке родной.
Там объедки, пир горой, мясо колбаса, праздник это зашибись, отожраться мля…

Сергей Степановский

Не знаю умею или нет дружить, но стараюсь ни кого не обижать. Всегда прошу прощения и после этого на душе радость. Ибо сказано"возлюби ближнего своего как самого себя" и также люби врагов своих. Это не значит, что с ними нужно цацкаться просто не делай зла и не мсти, а молись за них. Но общение с ними не продолжать, просто иметь с ними определённое расстояние.

Владимир Кудрявцев

У меня 4 кошечки в доме, к новому году под елочку Катюшка ещё подвалит подарков!!!Ходят за мной , как собачки, хоть в магазин пошёл , хоть в больничку, 2-3 кошары всегда сопровождают! На ночь одна в любом случае остается в доме , охраняет наш сон, хотя жена пытаеться всеми силами выталкать их на улочку!

Алексей Александрович

У меня тут случай на днях произошёл... Прицепилась ко мне дворняга, ходит по пятам.. Встречает с работы, приходит ложится под дверь... Я не знаю, что делать, как себя вести.. Я только кошек в детстве держал, а собаками не дружил никогда, потому что кусали часто... А тут на тебе...!

Алексей Александрович

Я не буду прогонять... Пусть на коврике живет.. Тут всегда лето, не замерзнет.) Буду подкармливать косточками.

Св
Светлана

Ну, да можно, а потом?

Алексей Александрович

Не знаю. Надо думать, что сейчас..? Не могу прогнать.. Просто не кормить, сама уйдёт?

Св
Светлана

Нет. Кормите

Алексей Александрович

Если интересно, могу её фото и видео на вайбер или вотсап скинуть..)

Бо
Бока

на улице пищал рыжий котёнок размером с кулак, а уже надвигались морозы. я взял его домой, девочка, такая ласковая! греет меня по-настоящему. а как быстро растёт, невероятно! и старому коту веселее стало. его тоже принял когда-то. и так всю жизнь))

Иван Коровин

Насчет дружбы!!! а что в твоем понятии дружба! рыбалка, баня , кафе, с другом зашел, ревность со стороны женщины, у друга семья, у меня семья, Государство поставило на колени население, работаем по 14-16 часов когда дружить???

Фа
Фаина-Фира

Если ты увидел Свету,
То в душе наступит лето.
Если встретил 10 Свет,
То совсем душой согрет.
Если 20, лучше смыться -
Можно сильно облучиться.
Если Свет не меньше тыщи,
Всё. Хана. Ты — пепелище.
😍 🙏

Св
Светлана

Зачётная Ава!

Фа
Фаина-Фира

ЭТО Я В МОЛОДОСТИ🙏

Св
Светлана

Да, ещё та Красотка!!!

Фа
Фаина-Фира

А ТО !

Я Вера

Я умею дружить, но друзья у меня все чаще заняты делами. А те, кому нужна любительница , чтоб выпить, меня не принимают за свою. Я мало пью. А о"собак и кошек дома много шерсти

Шагарьян Хайретдинов

на любую просьбу сказать о себе всегда отвечаю: "Пусть обо мне другие скажут, себя объективно не оценит вообще никто"

Надежда Кузнецова

ДА Я УМЕЮ,НО ДРУЗЕЙ У МЕНЯ НЕ МНОГО, Я В СВОЕ ВРЕМЯ ПРОШЛА ЧЕРЕЗ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ДРУЗЕЙ,НО ЖИЗНЬ УЧИТ, ТОЛЬКО НАДО БЫТЬ ПРИЛЕЖНЫМ УЧЕНИКОМ.

Sergei

Как Вы всё верно представили. У меня в доме именно таким образом живут и дружат два питомца: минипудель по имени Пьер и рыжий кот Себастьян. Я просто души в них не чаю.😏

Св
Светлана

Они настоящие друзья

Sergei

Я бы не назвал их "друзьями", но их взаимодействие вызывает приятные чувства.😏

Геннадий ----

Ну вот у меня полон двор таких друзей ! То с ног норовят сшибить , то вместо дерева используют ! Хорошо что не травоядные , не пытаются кору обгрызать !😅

Eduard Prokopev

А я вот смотрю на ублюдка кота, и нравится он мне - в душе маета, но только залезет мурлыча ко мне, так сразу любовь вдруг проснулась к коте! )))

Константин Румянцев

Да,собака хорошая охрана,а кошка защитница и это верно,я с ними всю жизнь живу,и не когда не изменят,как женщина.......................а они нет🐶 🐱

Сергей Леонтович

Жил в доме кот,был друг и брат.,поймал дичь больную.не смогли спасти.теперь очень подумаю,заводить ли нового.тяжело дались прощания..

Св
Светлана

Это очень болезненно, правда..... Но проходит время и понимаешь, что без мокрого носика ни как.... и появляется в доме счастье....

Па
Партизанка***

я не представляю, как я можно придти домой, и тебя никто не встречает, не машет хвостиком,не целует,не мурлычет.......умею дружить!

Св
Светлана

Согласна

Александр Савич

Светланы чаще бывают доброжелательными и хорошими друзьями! ...а потому не грех и подружиться с ними, при случае!😍

Св
Светлана

)))))

Ал
Александр

Моя собака, с которой я каждую неделю ездил на дачу, умерла 14 июля. Сегодня первый день буду ночевать на даче один...

Св
Светлана

Сочувствую.. это большая утрата...

Ал
Александр

Спасибо

Св
Светлана

Я смогла только через 12 лет взять другую собаку.... Очень тяжело было.....

Ал
Александр

У меня умерла вторая за десять лет. Причем вторая и не собака была. Она себя считала собакой чихуахуа - оьважжное сердце

Св
Светлана

Все это песально

Талгат Ахметжанов

Неоднократно пробовал дружить бескорыстно, но то ли не везет на людей, то ли карма такая, предают люди

Св
Светлана

да. истинных мало друзей...

Талгат Ахметжанов

Я завидую тем людям, у кого есть друзья, настоящие друзья. Обжигаясь я иногда думаю, а может и вправду уж лучше быть, чем рядом с кем попало

Св
Светлана

Бывает так, что настоящий друг не находиться в составе близких друзей.... И только случай открывает нам глаза на отзывчивость и истинную дружбу..

Талгат Ахметжанов

Так бывает, увы не со мной. Оттого и проще людям общаться со случайными попутчиками

Алексей А

А тараканы -домашнее животное? С ними можно дружить? Вот у меня очень преданные,ничего их не берёт..(((

Св
Светлана

Нет. .. это недруги. .

Алексей А

Почему? Тихие, безобидные,главное ограничивать популяцию,а один два..даже прикольно)))

Алексей

ну, я поднял на улице щенка два года назад, теперь без меня не ложится )) всегда на диване ждет ))