Се
Сергей

Если с ранней юности есть необъяснимый страх начать встречаться с девушками, и он продолжается почти до 30 лет, то какие могут быть последствия в дальнейшем-?

Ответы
Светлана Широкова

Советы здесь давать трудно, лучше поделюсь опытом моего покойного мужа. У него тоже были аналогичные проблемы в юности. Решил он их довольно оригинально: если все его друзья отдавали предпочтение ярким стройным уверенным в себе девушкам, он решил познакомиться с тихой, скромной, застенчивой "булочкой" с комплексами по поводу своей нестандартной внешности, которая рада была, что на неё обратил внимание хоть кто-то. Зато эта девушка была доброй, развитой, интеллектуальной, что позволило ей в дальнейшем сделать неплохую карьеру и утвердиться в жизни даже в лихие 90-е... Вдобавок она умела неплохо готовить, в быту была неприхотлива. И всё у них получилось, прожили вместе 20 лет.

Харитина

1Кор.7:36Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.

Се
Сергей

Спасибо. Завтра вас добавлю. У вас какой город?

Харитина

Нижний Тагил

Се
Сергей

Хорошо. Завтра добавлю вас

Се
Сергей

Держите🤝 ☕

Алла Лукинова

Последствия будут самые лучшие. Ведь и не надо встречаться с девушками- а надо только с одной, которая очень-очень понравилась, и встречаться не ради встреч, а ради семейного счастья, поэтому когда-нибудь надо просто попробовать дружить, разговаривать, пить чай, гулять, смотреть фильмы-быть самим собой. Если она быстро отойдет - очень хорошо, значит это не та, что Вам нужна.

Людмила Виноградова

Нужно проще смотреть на жизнь. Человек всегда усложняет и придумывает то, чего нет на самом деле. Ежели когда-то девушка отказала и, возможно, жестоко пошутила, на ней свет клином не сошелся. А страх -это внутри себя сохранено и тоже надумано. Поэтому, его нужно выбросить, как выбрасываем ненужные УЖЕ вещи. ЭТО ТРЕНИРОВКА САМОГО СЕБЯ! а ВЕДЬ ДЕВУШКИ ТОЖЕ ПОРОЙ БОЯТСЯ!

Ирина Изосимова

Этот страх обязательно нужно преодолеть,иначе ты навсегда останешься один,а это недопустимо,человек не должен быть один.Может я не должна это говорить,но один мой знакомый вылечил своего друга отведя его к девушке легкого поведения,чтобы та его раскрепостила и все потом пошло как по маслу,парень потом удачно женился и имеет двоих детей.

Се
Сергей

Спасибо за ответ Ирина. Конечно, я не пойду к девушке легкого поведения. Это-исключено.

Ан
Ангелина

Бог Вас не оставит в смирении и доброделании. Молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых и Животворящий Тайн. Читайте акафист Ангелу Хранителю и Преподобному Сергию Радонежскому. Они помогут обрести желаемое. Устроится так, что только Богу это возможно. Мира, любви, спасения и Божьего благословения.

Се
Сергей

Правильно. Но Он же сказал ученикам "Вы-Свет Миру". Почитайте Нагорную Проповедь. Так мы должны нести Евангелие Христово людям?

Ан
Ангелина

Если мы идет на Свет Христа, то соответственно должны излучать Свет.

Се
Сергей

Аминь. Поэтому я вас приглашаю в нашу группу по борьбе с Оккультизмом.🤝

Ан
Ангелина

Надо своей жизнью показывать и тем самым искоренять!

Се
Сергей

Жизнью и словом. Ведь как указать людям на пагубные заблуждения? Разве только жизнью? Например, как человеку донести Истину о вреде гадания?

Лариса Капченко

Каждый человек - уникальная личность, и вы в том числе. Для Вас есть та единственная, которая Вам предназначена. Молитесь, чтобы Бог помог Вам ее найти и просите Его, чтобы Он избавил Вас от этого страха . Прочитайте историю из Библии, книга Бытие, глава 24, как Исаак познакомился со своей будущей женой Ревеккой.

Се
Сергей

Спасибо Лариса. Прекрасный совет. Рад, что вы изучаете Библию. Добавляйтесь в друзья.🤝

Се
Сергей

Вы есть ВК?

_.
_Gulzina_ ....

Возможно если ничего не делать, чтобы изменить ситуацию,,, психолог а может хорошая компания друзей,,, но нельзя оставлять без внимания и халатно относиться к такому, это очень серьезно... страх или неуверенность в себе это не врожденное ведь...

Се
Сергей

Спасибо за ответ.

Валентина Минакова

Во-первых, надо успокоиться; во-вторых, на вашем горизонте пока не появлялись такие, которые бы вызвали ваш восторг; в-третьих, да никаких последствий не будет, просто еще не наступил ваш черед...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ПОВЕРЬТЕ!!!

Татьяна Шипунова

....нужно обязательно поговорить с психологом!!!!!и не раз!! нужно пересилить этот страх. Чем быстрей тем лучше. а почему с мамой на эту тему не поговорили в свое время? наверно она бы вам Помогла.поговорила бы с вами!

Светлана

Последствия-можете всю жизнь бояться.Может лучше не искать ответа, отчего это, а просто перейти на другой образ жизни и пробовать встречаться, а то всю жизнь можно уложить на поиски ответа.Живите сечас!

Се
Сергей

Спасибо за ответ.

Светлана Болотина

Стеснительность - не порок. Это очень хорошее качество. Нужно только найти девушку, которая это будет ценить и понимать. Не бойтесь, учитесь наглеть потихоньку и все пройдет😆

Марина Счастливая

последствия остаться в одиночестве или бросать девушек и быть брошенным) лучше поговорить с собой по чеснаку и узнать причину этого бояния а потом самоликвидировать!

Галина Елисеева

неуверенность в себе это комплексы, мужчина на земле создаёт условия и держит порядок, найти путь к самому себе, разве Бог создал бы то, что создал, если бы боялся?

Се
Сергей

Спасибо за ответ. Верю, Господь поможет решить эту проблему.

Галина Елисеева

МОЛОДЧИНА!

Людмила Кочеткова

Очень печальные. надо просто один раз перешагнуть свою скованность, Девушки не кусаются. И попадется такая , которая тебя поймет. Будь решительнее , но не наглее

Се
Сергей

Спасибо

Людмила Кочеткова

Да очень люблю кофе. Спасибо

Татьяна Борисонова

Надо преодолеть свой страх и кардинально изменить своё отношение к прекрасному полу. Уверенности в себе, удачи и счастье улыбнётся Вам! Все будет хорошо!

Г. Д

Добрый день ! Наши страхи, это только страхи) Выбирайте в девушке добрые глаза 😉 глаза не обманывают !!! И страх уйдёт сам собой! Счастья Вам )))

Алсу Ярхамова .

В дальнейшем страх этот так и будет с тобой, нооооооооооо все в твоих руках.Может где то есть девушка и она думает так же-мне страшно.

Ильмира Ильясова

Ничего страшного, просто Вам ещё не встретилась та самая, единственная; если встретится - смелость появится само собой

Света *

Последствие только одно: осознать, что девушки - ничуть не страшнее тебя самого и перестать их бояться, в конце-концов!