Южный Урал

🖼
фильм ЗЕМЛЯ САННИКОВА!Владимиру Высоцкому предложенная роль офицера — авантюриста Крестовского очень понравилась, он даже быстро написал специально несколько песен к фильму, в том числе и «Кони привередливые».!почему высоцкий эту роль так и не сыграл?

Ответы
Ли
Лина

Но эту роль Высоцкий так и не сыграл, помешало радио. Как назло, почти прямо перед съёмками в эфире Западногерманского радио "Немецкая волна" прошла передача, в которой играли песни Высоцкого. Радиоведущие представили Владимира Высоцкого как яркого борца с советским режимом. Был жуткий скандал, все дошло до ЦК партии... Директору "Мосфильма было дано распоряжение - отстранить Высоцкого от съёмок во всех фильмах. Вместо Владимира Высоцкого эту роль сыграл Олег Даль.

Надежда Железняк

Слушала по радио сто лет назад радиоспектакль,, Мартин Иден,, Высоцкий в главной роли, потрясёна была исполнением, несколько дней в ушах звучал его голос

Кошка На Раскаленной Крыше.

А радиоспектакль "Алиса в стране чудес" Какие песенки он там поет.

Валерик

Советская партийная цензура тормозила ему дорогу на киноэкран

Га
Галина

за👍то песня-изумительная! моя любимая.

Александр Ревнивцев

А Я И НЕ ЗНАЮ А НАДО СПРОСИТЬ У НИКИТЫ ?

Маша Ерёмина

Запил, наверное, в очередной раз?

Южный Урал

другая причина

Та
Татьяна

Ему запретили сниматься в кино.

Южный Урал

а почему

Се
Сергей

Возможно, он был в опале

Кошка На Раскаленной Крыше.

Его начальство не утвердило.

Южный Урал

а почему

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тогда его считали не благонадежным, наверное.

Южный Урал

немецкая радио его подставило

Handyman

не знаю.......почему?

Надежда Тихонова

Запил наверное.

Сн
Сняжинка

интриги

Александр Чайка

не знаю

Се
Сергей

☝️