Руслан Русланов

Пожалуй самый загадочный актёр СССР. ""Он был замкнут, нервен и нетерпелив, остроумен,порой невыносим. В нём всегда был какой-то мятеж. Он был против всех нелепостей нашей жизни, против всех её уродств. Король Лир был тенью перед шутом которого играл он"" (А.Эфрон. кинокритик) Он предсказал свою смерть с точностью до часа! ему было 39! Выяснилось что у него нет ни каких званий.Фильмы "Король Лир" "Тень" "Земля Санникова" "Не может быть" "Вариант «Омега»"

Ответы
Алекс Венцель

Тяжела судьба актёра и особенно талантливого, а жизнь на колёсах быстро отнимает здоровье и расшатывает психику. Представьте себе человека который одновременно проживает несколько жизней...Для него вся жизнь театр...

Руслан Русланов

согласен. таким и был Олег Даль!

Алекс Венцель

А гибнут они и калечатся в основном при частых переездах с одной съёмочной площадки на другую. У них-же как у таксистов впереди рубль катится...

Руслан Русланов

обвинить Олега Даль в жажде наживы может только совершенно не разбирающийся в людях человек!!!

Алекс Венцель

Я не конкретно о нём, а обо всех актёрах сразу...Даль жил в другое время и при другой системе...Тогда заработать человеку не давали.

Руслан Русланов

а здесь речь идёт именно о нём!

Алекс Венцель

Ну, если-бы он реже заглядывал в бутылку, то прожил-бы намного дольше...Это был человек с болезненно ущемлённым самолюбием...

Руслан Русланов

и излишне старательным в перевоспитании хулиганков и бе бе бешков)))

Юрий Малиновский

Он был гений,но бухал так,что ему запрещали заходить в Мосфильм и Ленфильм....Кстати он не одинок. И Семёныч сттрадал этим....Спивались гении в 70е и 80е годы. Сейчас спиваются тоже....кстати

Руслан Русланов

да откуда вы знаете кто спивался а кто нет? вы исходите из того что вам преподносит наше продажное СМИ И ТВ в погоне за дутыми сенсациями и рейтингом.

Юрий Малиновский

Я пишу о том,что сам видел хер знает когда. А прессу нынешнюю вообще не читаю и ящик на игноре

Юрий Малиновский

И пральна

Руслан Русланов

от вас хотел бы того же...

Наталья Попова

Вы практически назвали фамилию актера тем, что перечислили все его самые знаменитые фильмы. Забыли только -Женя, Женечка и Катюша. Олег Даль. Если честно, загубил себя сам.

Руслан Русланов

не забыл а умышленно не указал... иначе было бы проще сразу имя написать...

Наталья Попова

Вы еще забыли упомянуть сказки, где он играл - Огниво, Старая,старая сказка. Чтобы, была инт рига в вопросе, нужно было упомянуть только "Короля Лира",где Олег сыграл Шута.

Руслан Русланов

з пункта А в пункт Б выехал автомобиль и едет со скоростью 120 км в час. Из пункта Б в пункт А в то же время выехал другой автомобиль со скоростью 150 км в час. Скажите, какой из автомобилей будет ближе к пункту "Б" в момент их встречи ?

Наталья Попова онлайн +друг
Может ли , мужчина, жениться на сестре своей вдовы редактируйте вот эти вопросы! с уважением Руслан Русланов!

Наталья Попова

Редактировать я ничего не буду. Мои вопросы с подвохом, поэтому заданы так, как заданы. Нужна сообразительность.

Руслан Русланов

и мои в том же духе... удачи вам...

Антонина Соловьева

Еще про "Женю, Женечку, Катюшу" забыли и...и еще много...Это был очень тонкий и легко ранимый человек. ... Его роли в сказках...наивные до слёз...Не от мира сего как говорится...

Ма
Мария

Он был немножечко не от мира сего... Талантливый, красивый, независимый...Все фильмы, в которых он снимался, помнятся. Неповторимый Олег Даль...

Руслан Русланов

как же вы правы. Мария!!! актёр от Бога!

Кино

Олег Даль.......(и Миронов и Даль, и Шукшин......ГОРЕЛИ......и их творчество пробуждало наши ДУШИ.......)

Руслан Русланов

Бог отблагодарит вас за понимание этого!!!

Кино

😌

Солидат Жантасова

Даль - есть только миг между прошлым и будущим....именно он называется -жинзь!

Солидат Жантасова

ему просто не доставало выхода своего ЭГО поэтому сгорел в своем собственном огне

Светлана Скопинцева

Олег Даль. Прекрасно играл. Хорошо запомнила и все фильмы с ним просмотрела.

Астра

У него умные проникновенные глаза...фамилию не называю - она уже озвучена....

Руслан Русланов

принято...

Ба
Барс*****

это Олег Даль......царствие ему небесное....замечательный был актер и человек

Владимир Строганов

🖼 .... Нет таких слов!

Владимир Строганов

https://img-fotki.yandex.ru/get/9310/228591611.0/0_d07a8_11b91236_S

Руслан Русланов

спасибо большое!!!

Руслан Русланов

Ещё раз спасибо Владимир. я отредактировал вопрос. Похоже я попал в заблуждение прочтя одну из статей о нём. сейчас пытаюсь в этом разобраться...

Алешка Ромашка

Да, мне тоже нравится Олег Даль... Он как "неопознанная вселенная" ...

Руслан Русланов

вселенная была в его бездонных глазах....

✨Т
✨Таньюша✨

Как это нет имени - есть имя! https://ritual-rus.ru/mogily-znamenitostey/mogila-olega-dalya.html

Руслан Русланов

Татьяна!!! вы умеете ВНИМАТЕЛЬНО читать??? я сейчас продублирую это место отдельно от всего текста что бы вас ни что не отвлекало!!!

Руслан Русланов

На его могиле лишь имя и слово "АКТЁР". - то есть имя Олег Даль и слово Актёр....

✨Т
✨Таньюша✨

Иногда не умею внимательно читать, во всём виноваты магнитные бури))

Олег Сергеев

классный актер,всегда нравился.

Людмила Козина ( Агеева )

Олег Даль !всякие слухи о его внезапной кончине !🤔🤔😪

Алина Маринес

НУ, ЭТО ВСЕ, НАВЕРНОЕ ЗНАЮТ, КТО ИГРАЛ КОРОЛЬ ЛИРА, ЮРИ ЯРВЕТ!

Руслан Русланов

извините. я не увидел имени актёра.

Алина Маринес

ИГРАЛ ЭСТОНСКИЙ АКТЁР ЮРИ ЯРВЕТ, ОЗВУЧИЛ ЗИНОВИЙ ГЕРДТ! ДАВАЙТЕ ПОСПОРИМ?

Руслан Русланов

Юлия. зачем спорить? Вы хорошо разобрались в вопросе?

Алина Маринес

ВАУ, ВАУ, НЕУЖЕЛИ ДВОРЖЕЦКИЙ, Я ДАЖЕ ВЛЮБЛЕНА БЫЛА, ТАКОЙ БЫЛ КРАСАВЧИК! Я ЕЩЁ РАЗ ПРОЧИТАЛА ВОПРОС И ДОШЛО!

Руслан Русланов

это Олег Даль!!!

Алина Маринес

Я РАССТРОЕНА!

Ир
Ирина

Ну молодым умер Олег Даль....и он обладал даром предвидения...

Руслан Русланов

пожалуй мы уже ни когда не узнаем о всех его способностей...История рассказанная Игорем Дмитриевым: перед съёмками фильма "Приключения принца Флоризеля" актёр на главную роль принца уже был назначен. просмотр актёров уже шёл чисто формально чтобы не обидеть приглашённых на пробы. И тут входит Олег. без грима. без костюма... в своей неизменной кожаной куртке и джинсах... проходит через павильон. останавливается перед режиссёром Евгением Татарским. несколько мгновений смотрит ему в глаза и уходит... в 2 часа ночи Татарский позвонил домой Далю: "Олег! роль Флоризеля твоя. завтра приезжай!" кричит он в трубку. " Я знаю. буду ближе к вечеру" спокойным голосом ответил он и положил трубку... Евгений Маркович ни когда больше не смотрел ему прямо в глаза...

Людмила Ожиганова

Это, наверное Вы про ОЛЕГА ДАЛЬ говорите или я не права ?

Людмила Ожиганова

Таких актеров мы знаем и любим , а вот молодых ... увы.

Руслан Русланов

увы и ах... их фактически нет... могу назвать только троих и то. один уже в могиле..

Людмила Ожиганова

Главное, что мы их помним и уважаем, а это многого стоит.

Вова С Кошкой

Таким актёрам звания не важны. Им важна любовь зрителя.

Ан
Анжелика

Олег Даль..яркий и выделяющийся актер. А почему он умер?

Руслан Русланов

остановка сердца в результате сильнейшего переутомления и стресса. это слова его жены и врача констатировавшего смерть и составившего акт.... в прессе появились пасквили что напился будучи "зашитым". захлебнулся рвотными массами. даже были "умники" написавшие про "передоз" ... к сожалению на чужой роток не накинешь платок... особенно если это вонючая пасть журналюги охотника за сенсациями....

Ан
Анжелика

Спасибо, Руслан. Это был бесподобный Флоризель!

Соколова🇷🇺

Это случайно не Дворжецкий?Или еще вариант, Олег Даль.

Руслан Русланов

ну вы определитесь пока)))

Соколова🇷🇺

думаю, что Дворжецкий.

Руслан Русланов

мадам. вы у цели!!! какой будет второй вариант?👍🌹🌹🌹

Соколова🇷🇺

вы сказали определиться. я определилась.

Руслан Русланов

а я таки вам подсказываю)))

Соколова🇷🇺

я вам второй вариант уже писала, вы не приняли два. вам нужен был только один.

Руслан Русланов

Таня. Танечка. Татьяна... сегодня одна ваша тёзка уже спорила со мной... в итоге мы поссорились...