Господин Дроссельмейер

Почему мамки злые у детей, какая главная причина?

Ответы
Вл
Владимир

Подрастая, ребенок начинает протестовать против чрезмерного контроля мамы. Как правило мамы часто возмущаются: "Я делаю для него все, а он - платит мне черной неблагодарностью".
Чтобы мама стала более осознанной, важно задавать себе регулярно вопрос: "А не делаю ли я за ребенка то, что он смог бы сделать сам?"

Вл
Владимир

Увы....

Господин Дроссельмейер

Прочее секретная информация?

Вл
Владимир

Что конкретно вас интересует?

Господин Дроссельмейер

Больше всего, конечно, меня интересует факультет философии, если совсем честно. Но также могли бы актуальное сказать: как живёте, чем дышите? Что за город Пермь, давно ли вы в нем живёте?

He
Helena

Усталость это самая главная причина. Иногда просто хочется убежать, хотя бы минут на 5 в тишину.

* Наталия ***

Неудовлетворённость мужем или сразу всей жизнью. Вот и срывают зло на беззащитных и слабых.

Господин Дроссельмейер

Так они не к детям же злые. А к окружающим людям. А к детям мамы добрые. Даже если ко всем злые. Вот я как собака с людьми лаялась, пока сын грудной был.

* Наталия ***

Почему?

Господин Дроссельмейер

Это мой вопрос был - почему )

Тамара Нелаева

Причины разные. И злые наверное те,у кого много проблем в жизни.

Вадим Матов

Может отец плохо справляется со своими обязанностями.

Alisa Warshavsky

Потому что растить обязаны мужчины, не женщины!

Господин Дроссельмейер

Где ж его взять-то?!

Alisa Warshavsky

В этом и есть проблема!... И это, очень больно!!!

Господин Дроссельмейер

Да вроде и не больно. Не то что, например, ногу обварить кипятком.

Alisa Warshavsky

Гораздо больнее, что мой сын, тряпка, ни на что не способный!

Господин Дроссельмейер

Ой, это я потерплю сколько угодно.

Елена Семенова

Не оправдывают дети мамкиных ожиданий...

Александра

У детей и папки и бабки с дедками злые)

Господин Дроссельмейер

Ну вот пусть она там за пять тыщ километров спокойно себе хочет меня размазать, а я тут на безопасном расстоянии буду.

Александра

Я тоже своему сынуле грожусь, что уеду подальше и адреса не оставлю)))

Господин Дроссельмейер

Вот бы она мне так погрозилась хоть раз, а то всё грозится приехать и размазать. А ещё лучше сразу бы решительно сделала, без предупреждения. На такой удар под дых я согласна.

Александра

Ну бегайте дальше)))

Господин Дроссельмейер

Так и делаю.

Та
Татьяна

Чаще всего злые, если нет у мамки мужа.

Господин Дроссельмейер

Как мужа у меня не стало, стала я добрее гораздо к сыну. А была гарпия. А причина злости - усталость.

Та
Татьяна

Усталость именно потому, что нет помощи от мужа.

Господин Дроссельмейер

Да почему же именно от мужа? Помощь могла бы оказать мама, бабушка, соседка по общаге, няня - было бы просто супер!

Та
Татьяна

Не смешите. У детей должен быть отец, а не соседки с няньками.

Господин Дроссельмейер

Я не спорю. Но думаю, что если бы я могла позволить себе помощь мамы или няни, то была бы совсем не такой злой, о чем и вопрос.

Ан
Анфиса

Наверное давно не было секса...

Господин Дроссельмейер

Значит, не о том же.

Ан
Анфиса

Пусть будет так.

Ан
Анфиса

Аминь.

Валерий Васильевич

злая , потому что муж шампурит других баб , а она дома детям попы моет и сопли вытирает ....

Аs Для К.

сучья сущность🤷‍♂️

Аs Для К.

ну главный раздражитель пропал🤷‍♂️не на ком отрываться.скоро на невестке сорветесь.эта сущность никуда не ушла🤦‍♂️

Господин Дроссельмейер

Нее, как только девка появится - только меня и видели. Я в Тибет. Или хотя бы в Саяны. Дом куплю на Байкале, козочку заведу, курочек.

Аs Для К.

🤷‍♂️

Аs Для К.

☺️

Злобный Эльф

Тебя уже покусали?

Си
Силвер

Дуры патамушто.

Ольга

виноваты папки

Dima Slizoy

Одиночество

Dima Slizoy

ясно это одно и тоже

Господин Дроссельмейер

Поясни, пожалуйста, Димочка, (одинаково ли мы мыслим?).

Dima Slizoy

когда ты не одинок то и усталости не чувствуешь

Господин Дроссельмейер

Вот уж извините, когда до кровати доползаешь еле-еле и все равно ничего не успеваешь, то поневоле задумаешьсч, нужны ли тебе все эти люди.

Dima Slizoy

все не знай но один точно

Ольгея

нищета

Ольгея

так спите

Господин Дроссельмейер

Так ребенок не спит грудной, а как спит, так надо успеть постирать, приготовить.

Ольгея

но ведь на сайт есть время, дело конечно не мое и не мне вам советы давать, только раньше наверно помните был режим дня,

Господин Дроссельмейер

Сейчас у меня на все есть время. Я вспоминаю, какая я была злющая, когда ребенок был маленький.

Ольгея

понятно,

Ге
Георгий

демоны

Господин Дроссельмейер

Замуровали

Ге
Георгий

живьём брать...