Вести Скрепечества

Спорил сегодня со своим преподавателем. Он мне вовсю доказывал, что тоталитаризм и командная экономика лучше свободы и рынка, что это мол "дисциплина". Что лучше ходить строем и петь дифирамбы вождю, как в КНДР. Что раньше люди были лучше и вообще всё было общественное, а не индивидуальное, как сегодня. Также обматерил Горбачёва, что он "сука урод" такой продал страну за швейцарские часы, так бы сейчас все работали на заводах и вообще была бы дисциплина, не то что сейчас! Я задал вопрос – "А почему тогда командная экономика схлопнулась?", он что-то пробубнил и продолжил тирады про дисциплину и железный порядок. Генетические рабы, что сказать. Они воспринимают государство как "большую мамку", которая и накормит, и ремня пропишет.

Ответы
Elvis Costello

а что либеральная разве не того...все эти санкции и бегство бизнеса из европы...или вы думаете что санкции только на рф и иран наложены..это всё идёт волнами....да и вы про кндр -это максимализм

Робот Вертер

Так это веками и в генах. Ничего не поделаешь с этим. Завтра по телеку объявят, что Байден наш друг, начнут хвалить и его

Alisa Warshavsky

Я с этим дебилом тоже пообщалась! Шизоид, похоже, работал , наверное, надзирателем!!!

Татьяна Владимирская

все хорошо, кроме споров с преподом

Ев
Ева

вот с подачи таких преподов раболепство и взращивается в пластилиновых мозгах молодежи..

Татьяна Владимирская

малой поспорил с преподом по философии, потом платил за экзамен. Нужно отдавать себе отчет в вероятных последствиях, и все

Ев
Ева

на философии спорить, как грится, сам бог велел...

Татьяна Владимирская

это не тот случай был)

Nikola Mahkov

-в китае-КОМАНДНАЯ и ничего!--

Зм
Змей

Точно

Дедушка Старенький

👍😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чего ты не спросил его почему все современные,свободные,развитые и демократические страны ну хотя бы Европы живут во много раз лучше чем мы?Или крепостного холопа спрашивать бесполезно?Я про твоего препода естественно.