Nina Hanina

Это правда, что если человек который умеет быть один никогда не страдает от одиночества?

Ответы · страница 2
Газу Бензин

одиночества нет в принципе...у вас есть куча соседей,внуков,детей...это что,одиночество?бахни рюмашку,Нина...

Diman Shipiloff

Человек не умеет быть один, он к этому привыкает, но это не хорошая привычка. Человек не должен быть один

Галина Мазяркина

Иногда хочется общения, пять дней идет дождь и пять дней сижу дома, три дня вообще дверь не открывала.😁

Галина Мазяркина

Мы привыкшие, нам говорят, потерпите, в такое-то время....

Nina Hanina

Терпение бесконечно, вероятно

Галина Мазяркина

У нас то воду то электричество, все на износе....

Nina Hanina

Вся страна на износе, блин..

Галина Мазяркина

Никто ничего не делает, все работают на Москву....

Галина Л

Правда. Говорят, что если кто то страдает от одиночества, срочно надо обращаться к психиатору.

Профессор Рам

Неправда. Быть одному и быть одиноким - разные категории и не всегда совпадающие...

Пр
Прораб

Граф Монте Кристо не придерживался этой теории, от одиночества, можно сойти с ума

Nina Hanina

У меня есть Я, мы справимся

Лё
Лёля

Если вы без пары в данный момент, это совсем не значит, что вы одиноки. Есть семья, дети, внуки, ваши друзья.

Пр
Прораб

Какая вы упёртая, не попути

Nina Hanina

вы тут поговорите, но без меня...

Ни
Николай

Нет. Быть одному и не страдать подвластной только Богу,Черту и философу( с Ницше).

ДА
Дмитрий Арбузов

“Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих” (Иоан.15:13)

Светлана -

есть одинокий и одиночка.. одинокий никому не нужен, а одиночке никто не нужен👌

Nina Hanina

Я одинокая, но обо мне ещё кое-кто помнит

Юлия Тарасова (Раковская)

Не то что умеет -он этому учится. Например муж умер сам то остаешься Жить -надо...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы про кого ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете дай Бог что бы Вы никогда не познали этого чувства.. Конечно страдать -это будет глупо -себя же уничтожать ... Но думаю одному не всегда сладко ни мужчине ни женщине...Человек учится жить но по другому...

M К

Не правда. Он очень страдает от интеллектуального одиночества, от безбрачия.

Трезвый

Уметь, еще не значит хотеть.В 1970 году добровольный "Робинзон" был всего один.

Viktor Dratch

...ЭТО ИСТИНА КОТОРУЮ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСТИГШИЙ ПРЕЛЕСТИ ОДИНОЧЕСТВА...

Viktor Dratch

Тревоги
тревоги
тревоги...
Средь дня,
среди ночи,
во мгле,
Пылят...
будь то в поле
дороги
И бродят
по грешной
земле.

Мы грешники?, впрочем -едва ли
И это не наша земля,
Мы небо у Бога украли,
Чертей на земле веселя.

Ну ангелы,
черти,
ну Боги...
Извечный
их спор
не утих...
Пускай себе
делят
тревоги,
А мы
проживем
и без них

Viktor Dratch

Я в кому впадал под мелодию зимних дождей И порошей и снегом на стылую землю ложился Почивая на ложе изъятых с распятий гвоздей
Я туманом весны возле Ваших окошек клубился… . К Вашим услугам судариня.

Nina Hanina

Замечательно! Зимой дождям не холодно?

Viktor Dratch

Они замерзая на иглах, полстолетия назад мною посаженой вокруг дома сосновой рощи превлащаютья свееающую и звенящую сказку...

Viktor Dratch

вышел на поклон под аплодисменты...

Ва
Валерий

правда--я всегда любил уединение и мне всегда все мешают-но так не выходит

Nina Hanina

Уединение и одиночество - две большие разницы

Ва
Валерий

пусть будет одиночество-никто не нужен

Сергей Рохлин

Так же как и человек окружённый 1000 поклонниками страдает от одиночества.

Василий Торопцев

Вранье. Человек умееющий быть один ценит тишину но убивает одиночество

Алексей Калиниченко

Почти правда. У него должен быть домашний зверь. У меня это кошечка🐱😉

Александр Карпов

Да. Одиночество это лекарство. Дозированно полезно, но передоз страшен

Юж
Южанка

Не правда - бывает. Но быстро проходит и без последствий. Сама такая...)))

Дмитрий

Наверное страдает не так, как другие, все таки мы социальные человеки