Элен Мар *

? Люди, как карандаши, каждый рисует жизнь себе сам.... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.....

Ответы
Во
Вов

По ночам в тиши – точу карандаши
И не смейтесь, каждый точит в 19 лет
Карандаш возьму и в руке зажму
Поднесу к нему точилку о-о-о как я счастлив
Карандаш точить по ночам нельзя
Но точить ночами буду, точно знаю я
Между прочим – все мы точим по ночам в тиши
И выбрасывать точилку пока ты не спеши
Ты же все отдашь – за карандаш
Точно знаю я, мне больше не нужны
Однокласницы, училка, весь 10й-в
У меня друзья есть карандаши
У меня своя точилка о-о-о это правда
Карандаш точить лучше не спеша
Чтобы грифель не сломался у карандаша
Каждый точит где захочет дома и в метро
На природе, на работе, в театре и в кино
Твоя судьба – точить всегда
Мног-много раз спрашивали нас
Неужели вам не стыдно петь про крандаш
Нам не стыдно – нет, нам обидно – да
Что простые канцтовары вас смутили очень
Ну а нам-то чо, мы-то тут при чем
Что у всех сидящих в зале мысли об одном
Каждый зритель ищет в песне чо-нибудь свое
Даже в тексте песни если нету ничего
У нас большой – репертуар
Мы спели вам – про канцтовар.
- ОРЕВУАР.
→ http://songspro.ru/1/AMorozov/tekst-pesni-Pesnya-pro-karandashi

Элен Мар *

Чьё сочинение?

Во
Вов

послушай советую .. 🤣 🤣 🤣 это песня .юмористическая --- называется ----карандаши

Элен Мар *

Ок

Татьяна Троицкая

А кто-то рисует фламастером, получается жирно и ярко, но если рисует и рисует, то краска может закончится, как в случае с Укаевым и подобными, а кто-то сразу меняет фламастер, как в случае с Васильевой и Серковым.

Татьяна Троицкая

Не важно кто им рисует, важен результат. Такое впечатление, что бюджет страны в каждый двор отдельными речушками втекает и не вытекает.😉

Элен Мар *

Ну да, специальные комнаты для денег делают, это пипец

Татьяна Троицкая

Комнат для госзнаков не видела, но снаружи , как будто весь под них заточен😄

Элен Мар *

По телевизору показывали эти комнаты при обыске, просто горы денег. Все никак не нахапаются.

Татьяна Троицкая

Я ж говорю, реки вспять не повернешь. Втекают и не вытекают.

Владимир Бахмутов

Китайская мудрость. Только звучит немного по другому: ВСЕ ЛЮДИ КАРАНДАШИ. Кто то тупится, кто то ломается, а кто то точится и идёт дальше.

Элен Мар *

смысл один

Владимир Бахмутов

Ну да! Только это правильная

Ал
Александр

бумага! Кому глянцевая, кому А-4, кому туалетная, а карандаш..... да хоть мелком или угольком.... просто родиться надо в нужной семье.

Элен Мар *

Не факт

Ал
Александр

карандаш не каждой бумаге подходит. заточишь и изорвешь все в клочья!

Элен Мар *

Так выбор же есть чем и на чем рисовать

Ал
Александр

сколько не пытался выбрать все время рождался в одной и той же семье. Фатум.

Элен Мар *

Значит грехи остались перед этой семьей

Ал
Александр

Детей Божих?

Вл
Владимир.

ЖИЗНЬ - ЭТО АЛЬБОМ ДЛЯ РАСКРАШИВАНИЯ. ТОЛЬКО У ОДНИХ ГРИФЕЛЬ МЯГКИЙ И РАНО СТИРАЕТСЯ, У ДРУГИХ ЖЁСТКИЙ И ХВАТАЕТ НАДОЛГО.

Сергей Жарихин

Да и рисунки разные! Не факт, что после заточки получится шедевр, часто и детские каракули попадаются...

Элен Мар *

Кто как представляет, так и рисует

Сергей Жарихин

Не все зависит от представления, но от бесчисленного кол-ва факторов

Элен Мар *

И красок жизни

Сергей Жарихин

Согласен!

Константин Лисицын

За 4 года в Академии водного транспорта только и научили,что штурманские карандаши затачивать.....

Александр Никифоров

Чтобы такого не было - нужно жить по тем законам жизни, по которым человечество должно жить!

Сергей Федотов

Но карандаш не бесконечен и если его часто точить-он быстрее уходит. С жизнью также?

Элен Мар *

Ну это все равно когда-нибудь произойдет.....

Сергей Федотов

Экономней нужно с грифелем быть и осторожнее

Сергей Тараканов

А у кого то рисунок многоцветным выходит , не одним твоим тоном намалёваный.....!

Элен Мар *

А у меня не один тон.........🌈

Сергей Тараканов

И Слава Богу.... , детки цвета добавят...!

Элен Мар *

это да..............

Елена Дьяченко

Есть еще хорошее сравнение человека с кирпичом: обжигаясь, становится тверже.

Элен Мар *

много есть сравнений........

Евгений Старков

Но есть ведь и такие... КАК СТЕРАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА, даёт начало,всего прожитого.

Евгений Старков

Я тебе верю,хоть ты и далеко

Элен Мар *

вот и хорошо, что веришь.......

Элен Мар *

ладно, мне пора............

Евгений Старков

Споки,чмоки!!!

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Светлана Науман

человек рождается вместе с судьбой, они разные, у каждого своя судьба.....

[●_●]

Нда уж....походу йа точилко.... хотя, пару раз пришлось побыть ластиком.

Михаил Сапожников

Kаждый рисует, ломается, тупит, затачивается- карандаши а не- Люди?)))))

Сергей Мирошниченко

я не ломаюсь , но под тупливаю, под заточите !!!!!! пожалуйста)))))))))

Элен Мар *

точилка в помощь............😂

Сергей Мирошниченко

я в переносном... а вы.....😞😞😞😞😞😞😞😞😞

Михаил Губанов

100% А кто-то, поленившись заточиться, уходит в мусорный ящик...

Чарлз Робертович

но в любом случае концовка у всех карандашей одинаковая

Элен Мар *

Так-то да....., Но жизнь яркая может быть

Чарлз Робертович

Да, в яркой жизни есть свой определённый смысл, но с течением жизни даже яркий карандаш потихонечку ступливается и уменьшается,приходя в старческом возрасте к стадии воспоминаний о яркой жизни,это сохраняет тепло в душе одинокого старого карандаша,но хуже когда карандаш в глубокой старости приходит в состояния деменции или альцгеймера, тогда вся его яркая жизнь молодости стирается в его памяти или возникает в виде искажённых уродливых образов бессмыслицы....но в любом случае, так или иначе, концовка всё равно у всех одинакова, ..уход в вечность небытия.....

Элен Мар *

Про концовку каждый может подумать и позаботиться о ней какой она будет

Чарлз Робертович

далеко не каждый...а фактор обстоятельств? а фактор болезней? а фактор смерти близких родственников,друзей,когда человек остаётся беспомощным и никому не нужным.... всё намного сложнее

Элен Мар *

От смертей никуда не деться, а позитивное мышление, принятие ситуации, душевное спокойствие вполне возможно. Болезни тоже от больного сознания, страхов, неуверенности. Главное не опускать руки и верить в себя

Людмила

А иногда такой рисунок выходит, что просто диву даешься

Элен Мар *

Залюбуешься....

Людмила

Полные выкрутасы

Элен Мар *

Талант надо иметь...

Людмила

Ой да. Удачного дня

Элен Мар *

Взаимно. 🙂