Почему задать вопрос легче чем на него ответить?
обычно вопрос задает человек для того , чтобы узнать для себя что то новое , или же получить подтверждение своей правоты --------- ответ от вопроса отличается лишь тем , что в его основе должны быть знание сути , что под собой подразумевает истину -------- поэтому ответ бывает затруднителен *****
Это хороший обдуманный ответ и достаточно аргументированный. спасиб
может потому, что боишься быть непонятым правильно (неправильно выразиться, не найти подходящих слов и т.д.)
т.е.Находишь сложным найти правильный ответ?
и так тоже может быть, но зачастую, подсознательно ты знаешь ответ, а выразить так, чтобы понятно было другим, сложно. Вы заметили, как волнуются люди после прочтения доклада или лекции, говоря "Есть вопросы?". Если есть, значит он не донес свою мысль доходчиво.
вопрос можно обозначить одним словом"Почему", а ответ должен быть оазвернутый. как сейчас у меня.
Эка ты загнул а
А ты кого имел ввиду?
всемогущего а ты?
и я про него про Брюса.
если б все смогли отвечать на любые вопросы-тоих перестали бы задавать-а так скучно стало бы!
Потому, что вопрос возникает спонтанно, а над ответом надо подумать, пошарить в мозгах!!! 
Я тоже больше склоняюсь к шаренью мозгами но есть господа которые с этим в корне не согласны
кому как задать вопрос равно ответить!, просто везде всегда надо всё взвешивать, думать!
Не всегда бывает что и спросить то не о чем. А бывают вопросы на которые сложно ответить
Это зависит от того какой вопрос задается. Если с бухты-барахты, то конечно легко......
Любой задаваемый вопрос заставляет мозг работать, даже самый легкий и глупый.
Почему Вы так думаете? Просто сложно найти тот вопрос на который стоит ответить
Свои инструменты под рукой. И они вовсе могут бы не теми, которым задан вопрос.
Некоторые любят спрашивать, а другие отвечать. Вы принадлежите к первым.
Спасибо... это диагноз?
Не всегда.
Вы иногда сомниваетесь?
один дурак может задать больше вопросов чем сотня умных на них ответить
да это правда)
вопросом--на вопрос--дурнем прослывешь...,а с дураков спроса меньше...!!!
не испытываю никаких затруднений, для ответа на поставленный вопрос
не испытываю никаких затруднений, для ответа на поставленный вопрос
как правило ответ требует некоторой степени умственного развития...
так можно на вопрос задать вопрос и вот тогда посмотрим -кому легче?
пожалуйста....пожалуйста
Спасибочки что не послали куда по дальше)
плохо же вы обо мне думаете
Я по натуре своей не могу овас ни чего плохого думать.. сказать могу а вот думать нет
ну и хорошо
всего знать не возможно,а если знаешь ответ,зачем задавать вопрос.
Это не ответ это лекция
надо было ответить-потому что 8?
Вопрос как правило один. а ответов всегда несколько и теряешься.
потому что когда задаешь думаешь меньше, чем когда отвечаешь.
