Антон Л

Почему задать вопрос легче чем на него ответить?

Ответы
Лев Бережной

обычно вопрос задает человек для того , чтобы узнать для себя что то новое , или же получить подтверждение своей правоты --------- ответ от вопроса отличается лишь тем , что в его основе должны быть знание сути , что под собой подразумевает истину -------- поэтому ответ бывает затруднителен *****

Антон Л

Это хороший обдуманный ответ и достаточно аргументированный. спасиб

Светлана Загумённова

может потому, что боишься быть непонятым правильно (неправильно выразиться, не найти подходящих слов и т.д.)

Антон Л

т.е.Находишь сложным найти правильный ответ?

Светлана Загумённова

и так тоже может быть, но зачастую, подсознательно ты знаешь ответ, а выразить так, чтобы понятно было другим, сложно. Вы заметили, как волнуются люди после прочтения доклада или лекции, говоря "Есть вопросы?". Если есть, значит он не донес свою мысль доходчиво.

Нурадий Эльсункаев

вопрос можно обозначить одним словом"Почему", а ответ должен быть оазвернутый. как сейчас у меня.

Антон Л

Эка ты загнул а

Нурадий Эльсункаев

А ты кого имел ввиду?

Антон Л

всемогущего а ты?

Нурадий Эльсункаев

и я про него про Брюса.

Виталий Викторович

если б все смогли отвечать на любые вопросы-тоих перестали бы задавать-а так скучно стало бы!

Юрий Глухов

Потому, что вопрос возникает спонтанно, а над ответом надо подумать, пошарить в мозгах!!! 😄

Антон Л

Я тоже больше склоняюсь к шаренью мозгами но есть господа которые с этим в корне не согласны

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

кому как задать вопрос равно ответить!, просто везде всегда надо всё взвешивать, думать!

Leo Starnello

Не всегда бывает что и спросить то не о чем. А бывают вопросы на которые сложно ответить

Зи
Зима

А бывает и отвечать и спрашивать не хочется

Антон Л

Медитация)))?

Зи
Зима

Анабиоз)))

Талех Мамедов

Это зависит от того какой вопрос задается. Если с бухты-барахты, то конечно легко......

Антон Л

Любой задаваемый вопрос заставляет мозг работать, даже самый легкий и глупый.

Мария Орлова

Почему Вы так думаете? Просто сложно найти тот вопрос на который стоит ответить

Наталия Соловьева

Свои инструменты под рукой. И они вовсе могут бы не теми, которым задан вопрос.

Наталия Лукашова

Некоторые любят спрашивать, а другие отвечать. Вы принадлежите к первым.

Антон Л

Спасибо... это диагноз?

Наталия Лукашова

Не всегда.

Антон Л

Вы иногда сомниваетесь?

Миша Смок

один дурак может задать больше вопросов чем сотня умных на них ответить

Антон Л

да это правда)

Дмитрий Вавилин

вопросом--на вопрос--дурнем прослывешь...,а с дураков спроса меньше...!!!

С*
Светлана *

не испытываю никаких затруднений, для ответа на поставленный вопрос

С*
Светлана *

Игорь Nский

как правило ответ требует некоторой степени умственного развития...

Галина Захарова7

так можно на вопрос задать вопрос и вот тогда посмотрим -кому легче?

Галина Захарова7

пожалуйста....пожалуйста

Антон Л

Спасибочки что не послали куда по дальше)

Галина Захарова7

плохо же вы обо мне думаете

Антон Л

Я по натуре своей не могу овас ни чего плохого думать.. сказать могу а вот думать нет

Галина Захарова7

ну и хорошо

Юр
Юра

всего знать не возможно,а если знаешь ответ,зачем задавать вопрос.

Антон Л

Это не ответ это лекция

Юр
Юра

надо было ответить-потому что 8?

Евггения Пашенкова

Вопрос как правило один. а ответов всегда несколько и теряешься.

Валентина Лазарева

потому что когда задаешь думаешь меньше, чем когда отвечаешь.