;*

Когда заканчиваются долгие отношения, мы уходим не на поиски нового человека, мы уходим на поиски новых себя... Так же?

Ответы
Алексей Кноблох

Да. Наверное ты права Иннулька! Мы начинаем копаться в себе, в своих ошибках, начинаем казнить, что - что сделали не так. А главного не можем увидеть, не пытаемся даже проанализировать, "а от чего произошёл разрыв!", а суть совсем где то рядом. И стоит только поставить ситуацию с головы на на ноги. И всё становится ясно. Что просто прошло влечение друг к другу, что просто партнёр оказался не тем как мы его представляли себе, и самое тривиальное, то что в средине развития событий понимаешь, что дальнейшего будущего быть не может. А МЫ остаёмся всё теми же. Попытавшись исправить ошибку. Да бы не повторить её вновь. И не ищем, а находимся в постоянном ожидании, что быть может в "очередной раз должно повезти НУ обязательно!". И стараемся удержаться от очередных завязывания новых отношений. Т.к. не хотим быть в очередном личном проигрыше. Но усиленно надеемся, что в следующий раз, обязательно, НАМ повезёт, и будем уже вместе с этим КЕМ ТО счастливы. Забывая, о "Законе граблей"...

;*

Естественно;)

Алексей Кноблох

Тогда, что ?

;*

Всё норм, ты же всё знаешь.

Алексей Кноблох

Знаю, но пока не вижу. Вот когда вопрос будет на другую тему, пусть даже хулиганистую, тогда пойму, что в порядке.

;*

Договорились)))

Эдуард Щиголев

Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать новый шаг и не смотреть вперед.
Источник teksty-pesenok.ru

Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовет,
Я добрый, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
Но как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит.

;*

👏

Сергей Степановский

Чтобы этого не было нужно научиться уважать друг друга. Отношения заканчиваются из за не понимания другого человека или не желания общаться с ним по расхождению своих взглядов на вещи и взглядов на те же вещи партнёра(друга или подружки). На пример у меня был друг и мы с ним общались долгое время и расстались по не совместимости взглядов на религию.

;*

А насчёт себя что?

Сергей Степановский

Я поступаю, во всяком случае стараюсь поступать, по заповедям Божьим, а он меня вовлекал в отступления от этих заповедей. Что в православии считается грехом.

Александр

Совершенно верно,что-то искать снаружи,бесполезное занятие,все находится в нас,вовне только отражение,а любовь,это и есть познание себя. Гёте сказал - "...в мире почти ничего нет,кроме любви".У меня было такое четверостишье: Любовь - познание себя,
Она ни есть добро и зло.
Жить невозможно не любя
И в этом сущности зерно.

;*

👏

Евгений Матвеев

Порывы... Должны... Перерастать в Поступки... Нереализованные Порывы ... Сложнее...Простить Себе…Настоящая ЛЮБОВЬ... В Отличие... От ВЛЮБЛЕННОСТИ... Не Может... Быть Шумной и Импульсивной...Настоящая ЛЮБОВЬ... Ручей... Прокладывающий Свое... Собственное Течение...

;*

Возможно

Александр Томашевский

и как долго длились ваши отношения...девушка ,? себя не искать нужно а выращивать, и воспитывать с детства. И зрелость личности наступает в свое время, и понимание глубин отношений с окружающим миром...и людьми.

;*

Себя выращивать и воспитывать ....🤔..... для этого как минимум надо познать себя...

Александр Томашевский

самопознание проявляется по мере роста .Как тела, так и разума. И.....что выросло...то выросло. Бытие в этом теле и работа на благо (как на себя, так и на общество) есть жизненный процесс нашего мира.

;*

Житие мое....

Лейла *

Когда закончились долгие отношения ,сначала надо прийти в себя от кончины отношений разобраться в чем преимущества или недостатки нового статуса . на все это требуется определенное время .

;*

😟

Лейла *

это реальность . не спешите расстраиваться ,может стать так ,что у вас будет гораздо больше достоинств от вашего статуса .

Гена Лозовой

и на поиски самое себя и остаемся как под паром-копим флюиды и ласки нерастраченные чтоб вновь окунуться в новую страсть и для самопознания-долгие ненужные отношения приводят к стагнации

;*

Ок

Гена Лозовой

не прав я?

;*

Где то

Гена Лозовой

но круто завернул?

Николай Павлов

Че-пу-ха (!!!!). Новые отношения искать можно, если приспичило, а вот если нужно заняться поисками СЕБЯ..., то это означает, что вы не в себе, т.е. -, мягко говоря, неадекватны. Забавно...

Николай Павлов

Сколько угодно. Хоть до самых пяток. Но личность-то свою человек (нормальный, не психически больной) сохраняет.

;*

Чушь

Николай Павлов

Принято. Спасибо. Я давно так не смеялся.

;*

Я рада

Николай Павлов

Взаимно. Пишите ещё, обожаю юмор.

Дмитрий Донченко

абсолютно! Счастье когда находим СЕБЯ, а не свое отражение выдуманное, тогда мы теряем окончательно настоящего себя разгулом и пьянками...

;*

👌🏽

( * ; *)Татьяна Наумова

по сути-это так и есть... но для того, чтобы найти себя обновленного-нужно чтобы тебе помог хороший, добрый любимый человек... все связано...

;*

Ну да

Ия

С новыми отношениями мы начинаем новую жизнь, возможно обновляясь сами, но это по ситуации. Главное верить в себя и всё получится....)))

;*

👌🏽

Михаил Андриянов

Нет Ты всёравно ищешь Человека с Надеждой что повторится может то что уже испытала или вдруг новое хотя всё познаётся в сравнении

;*

Нет, делаешь выводы и живёшь дальше

Михаил Андриянов

Живи -Удачи!

;*

Живу!!!

Рытzарь Дня

так странно звучит..и когда люди все успевают?)) я так думаю..новые отношения это попытка прожить не одну жизнь а несколько..

;*

А разве анализировать, делать выводы не надо?

Рытzарь Дня

не знаю..я бы не хотел пережить такое..в юности всякое бывало..но вот уже когда женился тут извините...шуры-муры кончились..

;*

Молодец!

Рытzарь Дня

мне нравиться!

;*

И этотздорово!

??
???????? ????????

Я даже и не знаю как сказать. Я очень сожелею что такие отношения заканчиваются со стороны женщины. Просто тихи ушла

Нина

Когда заканчиваются долгие отношения, умирает часть себя...Мы уходим , чтобы возродиться , как птица феникс...

;*

Правильно.....и переосмысливаем...

Нина

Да

Сафар Халилов

Че за бред мы не уходим мы остаемся там где были, новые отношения сами приходят, само собой как то выходит

;*

Если вам это не свойственно, это не значит что бред.

Сафар Халилов

Мейби

Толкын Омарова

Так, я не знала как назвать свое состояние на данный момент. Благодаря вам нашла "на поиски новых себя"

;*

И это правильно! Удачи, сил и любви!

Николай

Мир так создан....кто то будет все равно....зависит от нас.....или поднимем голрву или укроемся от всех...

Asmadey Richard's

Так делают мудрые люди а остальные заново заводят отношения опять обжигаются непонимая что не так

;*

Точно

Asmadey Richard's

А вы очень красивая женщина

;*

Спасибо