Ty
Tycя

🖼Прикольная штучка, для чего? 😂

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки у кажной гарней вешш исть 2 назначення — прямое и алтернативно! Либо вси яходи с охорода да дачи давити на закрутку али в чай, либо орехи давити в крошку на гарни пирохи, либо алтернативно - алмази по каратам меряти! )))

Ty
Tycя

Велик машинки мячи

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ой! Та машинки вси с номирами били! И хто с азартом хнал, и гонки вииграл, тот и получал конфитку! )))

Ty
Tycя

Выигрывает не тот кто быстрый, а умный)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ой! Как говорил герой "Бега" М.Булгакова — тараканий царь Артур Артурович: "Мсье, мдам! Бега открыты! Не виданная нигде в мире русская придворная игра! Тараканьи бега! Курс де кафар! Ламюземан префере де ла дефянт эмператрис рюсс! Корсо дель пьятелла! Рейс оф кок-рочс! ... Первый заезд! Бегут: первый номер - Черная Жемчужина! Номер второй - фаворит Янычар. Да! Сегодня в забеге участвует несравненный Янычар 3-й! И, конешно, он победит снова! Ставьте на Янычара, господа! И удача останется с вами! ... Третий - Баба-Яга! Четвертый - Не плачь, дитя! Серый в яблоках таракан! Крики: "Ура! Не плачь, дитя!", "Ит из э суиндл! Ит из э суиндл!"
Но первым прибежал почему-то не Янычар...
Фигура игрока (выбежав из карусели). - Жульничество! Артурка пивом опоил Янычара! )))

Ty
Tycя

🤭

Т.
Таня .

Оччень..
Привет На Тусичек..)))
Вопрос видела?
4 июня встреча..
Думаю на теплоходе в этот раз..
Была недавно в баре,..один зал...душно...в салате тунец не айс..)
Может в праздник,народ разьехался

Ty
Tycя

Можно, я люблю на теплоходе. Там только прохладно может быть

Т.
Таня .

Так есть теплый первый этаж..
Здесь встречались осенью,понравилось
Надо на хороший..что бы сервис был 👍, ..

Ty
Tycя

Хорошо

Т.
Таня .

Нашла хорошие круизы, от 2,5 ч... Можно взять больше...хочется что бы было уютно,и сервис на уровне ..
Выбор большой

Ty
Tycя

Я за

Т.
Таня .

Классс,надеюсь решу свои " вопросы" с осложнением ..
Если что, есть кому меня подстраховать...
Многие не видят вопросы...
Надо копировать...
У каждого здесь свой круг ,который постоянно может видеть,именно его вопросы,гтветы

Т.
Таня .

Есть каюты- залы, на 10 человек с обедом или ужином..20000р,,на 10 чел,скидка 10000р( так 30р)

Кот И К

открываешь...ложишь в неё кусочек очищенного лимона,и отжимаешь в стакан с чаем..чтоб лимонные лохмотья в чае не плавали..))название не знаю,видимо микросоковыжиматель..))🤭

Ty
Tycя

Класс

Art +++++

Это для лимона, раньше лимон в чай не клали а брали дольку и выжимали в чай. Это фото с Калининграда с музея если перевести на русски старый дом.

Ty
Tycя

Не знала что фото оттуда. В остальном всё правильно

Art +++++

👍🙃

Ал
Александра

Таскать за ухо без рукоприкладства!)) Там такая прищепка...очень удобно...издревле так делали...))

Ty
Tycя

Приборов)))

Ал
Александра

Техосвидетельствавание...и продление ресурса...

Ty
Tycя

Тюююю, купим новые)))

Ал
Александра

Бережнее надо...с приборами то)

Ty
Tycя

Органы движения, органы движения))) ПРИБОР это по нашему

Ша
Шамсуддин

лимонодержалка и выжималка лимонногосокавчай ...мне бы такую) люблю много лимонного сока в чае

Ty
Tycя

Точно

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

гравацапа для аннигиляции продуктов жизнидеятельности фауны южных районов ойкумены

Ty
Tycя

Больше

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

какая вы ненасытная

Ty
Tycя

С запасом беру

Ty
Tycя

Карман не тянет)))

Роман Смирнов

у меня есть формочка для лисичек + рецепт ......круче я не видел сладостей ....................

Ty
Tycя

Нет, это не для выпекния

Роман Смирнов

так понятно ..

Юлия

Ешкин кот, чего только не придумают. Может это фигня для лепки вареников)))

Ty
Tycя

Нет)))

Юлия

А что это?

Ty
Tycя

Выжимать))) Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку

Юлия

Офигееееть. Вот лентяи)))

Ty
Tycя

😂

Юлия

🌷

Ty
Tycя

Благодарю

Сергей Сату Га

Тусичка ! похоже это для кулинарного бизнеса ... делать сдобные дольки )))

Сергей Сату Га

немного больше - для великана )))

Ty
Tycя

Как рыбак

Сергей Сату Га

как рыбак ? подсказочка ! жабодергалка ? 😆

Ty
Tycя

Выдумщик

Сергей Сату Га

я креативно подхожу ко всему ☺️

Z*
Z *Ирина*

у меня чеснокодавка примерно такой же конструкции.. только с дырками..

Ty
Tycя

Нет)))

А Не Скажу

странная вещица - сквизер или ручная соковыжималка для лимона

Ty
Tycя

Точно второе. Для дольки лимона

K.
Konstantin .

Руками выдавливать?

Ty
Tycя

Не гигиенично)))

K.
Konstantin .

А понял это типа чеснокодавки только побольше .

Ty
Tycя

Да

Ty
Tycя

Вы давите ?

Евгений Шевченко

артефакт к тебе попал? пальцами и яйцами в солонку не лазить!

Евгений Шевченко

зеркалах

Ty
Tycя

В....

Евгений Шевченко

в НИИ одном довелось хитром работать .. так.. на побегушках почти

Ty
Tycя

Забегался

Евгений Шевченко

после моря, потом 2-х пустынь.. уже нет.. совсем на месте))) хотя закрыли оба НИИ под офисы.. я ушел куда непонятно)))

Акира Куросава

Amio - от итальянского amore, «любимый», - одно из основных слов.

Ty
Tycя

Мio mio где он

Не
Несмеяна

Ковры от шерсти чистить.Сейсас выпускают другие модели.

Ty
Tycя

Нет))

Сп
Спокойная

чо туда поместится мягкое, то из него сок выдвливать

Ty
Tycя

Да, а что)

Сп
Спокойная

а что бывает мягким? малина. клубника. вишня, гранат

Ty
Tycя

Дольку лимона в чашку чаЯ)))

Ty
Tycя

😂

Эй
Эйпи

детская соковыжималка, в смысле, для новорождённых

Ty
Tycя

Нет

Эй
Эйпи

да блин, тут не может быть возражений, когда мне было десять лет, у меня соседи были, я к ним в гости ходил, и вот у них была как раз эта штучка, они её для своего новорожденного купили. Но в ней можно давить всё что в неё влезет и оно маленькое, ягодки, чеснок, кусочек лука, виноградинку.

Ty
Tycя

Новорожденному ничего нельзя из выше перечисленного)))

Эй
Эйпи

он подрос уже чутка и уже было можно, вам лишь бы назло перечить?

Ty
Tycя

Мне вообще фиолетово. Если Вы так хотите, пусть будет!!!)))) Давить Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку

Эй
Эйпи

можно и лимон, если вам угодно, только я их почему то никогда не видел и нигде, только в этой семье, но она продавалась в магазинах, а в 19 веке была куча всякой хрени, о чём мы даже и не догадывались.

Лидия Лапицкая

Если лежит на месте-значит ковры брить от ворсинок

Ty
Tycя

Нет)))

Ty
Tycя

Давить Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку

Лидия Лапицкая

👍день прожит не зря

Ty
Tycя

☺️

Станислав Ставицкий

По моему это "сторож" для молока. Если не ошибаюсь?

Ty
Tycя

Нет

Станислав Ставицкий

Давилка какая нибудь

Ty
Tycя

Да

Вл
Владимир

Выдавливать сок.А вот из чего?Может из граната...

Ty
Tycя

Если не класть видимо нет

Вл
Владимир

Чудны творения твои,человек...))))

Ty
Tycя

Именно

K.
Konstantin .

Из апельсина сок выдавить? По сути это соковыжималка. Древняя.

Ty
Tycя

Да