Ty
Tycя

🖼Прикольная штучка, для чего? 😂

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

Лимон давить,под креветки.Привет.

Ty
Tycя

Привет))) лимон, только в чай))) раньше не принято было класть лимон в чай

Юр
Юрий

Ясно теперь.значит чай с соком лимона

Seth Terran

это какая то давилка наверно.. 🤨

Seth Terran

апельсина.. ? ну не для чеснока же.. а то было бы просто.. 🙂

Ty
Tycя

Лимон))) дольку в чашку чая

Seth Terran

хм.. не видел такую.. 🧐

Seth Terran

обычно я его по могаю и ем.. лимон то.. как у нас видать всё проще.. Гагарин был на приёме у английской королевы.. он вытащил из чая лимон и съел.. она улыбнулась и сделала тоже самое.. 🙂 была такая история вот..

Seth Terran

🙂

Алексей Прибылов

картинки блокированы на сайте....

Алексей Прибылов

было. и сейчас некоторые проскакивают... аватары только.

Серафима

Страшненькая штучка. Как капкан

Ty
Tycя

В продаже видела. Но эта из 19 века

Серафима

На кухне наверняка что-то придумывали. Чай ферментировали?

Серафима

Наши предки вроде чай не пили. Квас готовили

Андрей

Для отжимания чайных пакетиков

Андрей

некоторые давили дольки лимона.

Олег Ганюшкин

Для выжимания сока, из чеснока

Ty
Tycя

Давить Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку

Сергей Ларионов

это лимона плющелка по моему )

Сергей Ларионов

просто я в реальности видел такую штуку. старинная вещь.

Миша Zvo

Клюкву или бруснику собирать

Ty
Tycя

Нет))) но с витамином С связанно)))

Миша Zvo

Может тогда вишня и черешня

Миша Zvo

Черника-? Гоноболь-?, Морошка-?

Ty
Tycя

Лимон выжимать, раньше не принято было лимон класть в чашку)))

Z Сергей Балхошин V

компот разливать по стаканам

Z Сергей Балхошин V

так ты заставляешь меня убедиться. что я так мало знаю))))))))))))))))))

Ty
Tycя

Я просто статью нашла о всяких безделицах)))

Ирина Кондрашова

может быть выравнивать ряды?

Ирина Кондрашова

при ткачестве

Ty
Tycя

Давить, Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку

Ирина Кондрашова

здорово, ноухау

Ирина Кондрашова

у вас такое есть?

Ирина Кондрашова

я видела похожее, ровняли ряды, когда ткали гобелен( ручная работа), я видела издалека, поэтому решила, что эта штуковина и есть

Ирина Кондрашова

вот и подумала, что это он

Александр Рюрикович

Пиво наверное открывать...😂

Александр Рюрикович

Туся, не томите!😂 Сам не угадаю, голова мягкая, как титька.😂

Ty
Tycя

Serg

Сок добывать из цитрусовых

Serg

Школьники грызут гранит науки

Serg

Вот окончит девочка школу с золотой медалью

Ty
Tycя

Вряд-ли, не любят давать да и смысла особого нет

Ty
Tycя

Не знаю, у подруги дочке в 10-11классе все нервы подняли

Serg

Да ладно!!! А каму давать?

Валерий Семенов

крошки с коврика подбирать

Валерий Семенов

дык неуехать заграницу к этим фруктам, а то , что в магазинах это недозрело. манго, например, недозрелое это овощ, папайя это типа капусты в салат и тд

Валерий Семенов

а ты лимон или банан ,ананас с грядки или ветки пробовала?

Валерий Семенов

в нормальных условияях, не в теплице

Валерий Семенов

я не был в сочи. денег не хватает на это. аргентина, доминикана, Таиланд, ебипет, Малайзия, это было, там тепло и спокойно, если не выпендриваться, дружелюбные там. в Европе чопорные, как то неприятно там мне было. вероятно из за недозрелых фруктов🤣

Валерий Семенов

не успела просто. я тоже не успел в 2020, из за начала делёжки мира под названием ковид,

Ильдар Z

Уж не катышки ли чистить?😁

Ильдар Z

Ну,благодаря правильному ответу теперь хоть знаю как эта штука работает.😁

Ty
Tycя

Дольку лимона в чашку чая))) Германия 19 век. Не принято было класть лимон в чашку😂

Ильдар Z

Всё-таки немцы продуманный народ.😁

Ильдар Z

Но нашу смелость,сплочённость,непредсказуемость и смекалку одолеть не смогли.

Ty
Tycя

Так Левши просто так не рождаются)))

Ильдар Z

Я про народ в целом, про Великую Отечественную войну.

mk
maik kunin

Своего рода соковыжималка.

mk
maik kunin

У нас - лимонов как мусора. Выжимают целый в чай.

mk
maik kunin

Лимоны- разные бывают. И тонко-кожие и толсто -кожие. Большие и маленькие. Сладко-кислые и сильно кислые. Организм привыкает. к любым.

mk
maik kunin

А они кстати очень полезны. Особенно для удаления камней из почек и желчного пузыря!

Чёрная Мамба

Что за штучка? Не видно тут)

Ty
Tycя

Блин))) фигулька для выжимания сока дольки лимона в чашку)))

Sonam Deс Мврл-Свк

эта фигулька к лобику прикладывается , каково не будь , любвеобильново садовника и начинаешь натирать , много канешно не накапает, но зато, ценность продукта --- бесцен-н-на

Ел
Елена

Для лимонов, соковыжималка

Ел
Елена

О Кей!

Виктор Хмелев

язык изо рта вытаскивать....

Свой!

типа прищепка для денег 😃

Свой!

мож запчасть от машины времени ??

Ty
Tycя

Свой!

ого а от куда у вас это ??

Свой!

странно 19 век германия мож у вас кто то из предков был шпионом ??

Свой!

а конспиративной квартиры в берлине не завещал ??

Ми
Михаил

Где то это видел когда то...

Ty
Tycя

Ми
Михаил

Но это не 19 века, штампованная ...