Надежда Вовк

Если бы это было в вашей власти, то какую проблему в мире вы решили бы в первую очередь?

Ответы
Светлана Светлана

Деление планеты на государства с несовершенным порядком. Государство должно быть одно с хорошо отлаженным механизмом исполнения справедливых законов. Утопия, конечно....но мечтать ведь не вредно!

Va
Vasily

Нет не утопия! И.Христос учил о Царстве которое положит конец всему злу на земле и превратит землю в прекрасный сад. Матф 6:10

Светлана Светлана

Жаль, что мы до него не доживём...

Va
Vasily

Судя по мировым событиям и исполняющимся библ. пророчествам уже близко. Но дело не в этом. Если мы в своей жизни ищем Бога, то для такого человека все закончится хорошо. Даже смерть не может отнять того, что Бог предусмотрел для любящих его. Пример Иисуса это подтверждает.

Геннадий Костарев

Прежде всего проблему образования и науки, ибо они тесно взаимосвязаны. Без решения этой проблемы ничего другого качественно и продуктивно решить или создать будет невозможно.

Надежда Вовк

С помощью ученых, науки человечество достигло небывалого технического прогресса, но оно так и не смогло решить две проблемы: падение нравственности и падение духовности.

Геннадий Костарев

Всё должно быть тесно взаимосвязано, образование, воспитание, наука, философия. Однако, свою систему образования развалили в угоду Западу, воспитательный процесс и вовсе изгнан из школы, и с детьми работают случайные люди, которых самих недовоспитали и, которым не привили высоких нравственно-этических норм, люди, которых просто нельзя допускать, как близко к детям, так и к самому образовательному процессу. Что касается науки, то она вовсе оторвана от школьного образования и выпускники школ выходят со знаниями "позавчерашнего дня", по сути оставаясь неучами. Да и в самой научной среде нет единения и кооперации между различными отраслями науки, ибо без синтеза в науке невозможно решить многих назревших современных проблем. Не менее важная проблема, проблема самого народного учителя, который часто выживает, а не живёт, хотя ему доверено будущее нашей Родины. Но чему он может научить детей, заинтересовать их перспективой прекрасного будущего, если вынужден постоянно думать не об этом, а о том, как прокормить свою семью. Роль народного учителя необходимо поднимать до должного государственного уровня, повысив и его прожиточный уровень жизни. Должны проходить периодические съезды учителей, где бы решались проблемы и реформы образования. Должны быть созданы институты изучающие психологическую готовность человека на годность к профессии учителя, и делать это на высоко научном уровне, с изучением качества аурических излучений каждого человека, который собрался стать школьным преподавателем. Откуда взяться нравственности и духовности, если детям некому сказать, как с нравственно-этической, так и с научной, и с философской точки зрения о ЕДИНСТВЕ ВСЕГО В МИРОЗДАНИИ; о бесконечности Жизни и Ответственности за неё каждого человека, о неотвратимости Закона Кармы, об ответственности за каждую мысль и слово, которые имеют великую силу созидания с одной стороны и разрушительную силу, с другой?!

Надежда Вовк

Все беды человека кроются в оторванности от БОГА и его руководства.

Геннадий Костарев

В каждом из нас, в глубинах сердца томится Искра Божья. Если человечество Земли сумеет объединиться в своей Любви в Высшем с Творцом, то и Бога на планете станет больше, и Свет Божественного Огня Озарит и объемлет всю Землю Любовью.

Надежда Вовк

Почему человечество не объединилось в любви до сих пор? Что нужно для этого?

Геннадий Костарев

Вначале, каждый доброволец должен пройти путь познания себя от своего низшего "я" к осознанию в себе "Я" Высшего. Этот Путь очень долгий, опасный, трудоёмкий, а потому прельщает далеко не многих. Сознание человеческое расширяется чрезвычайно медленно, от многих чёрных пятен в уме, сердце и душе необходимо очиститься, но лишь достигнув определённых ступеней сознания, человек начинает прозревать и внутреннее Озарение, очищая сердце Фохатом от всего тёмного, наполняет сердце Чистым Светом Любви, открывая этим Путь в Беспредельность, Путь к Знаниям и возможностям неограниченным. Только на этом этапе возможно естественное, добровольное ЕДИНЕНИЕ В ВЫСШЕМ С ТВОРЦОМ Творца Творения.

Сергей Гущин

Законодательно ? Сообщества всех живущих существ планеты. Отдал бы приказ ВМФ РФ потопить весь рыболовный и китобойный флот мира с рыбаками и начальниками.

Лидия Кимач

Срочно всех фармацевтов и биологов посадить СРОЧНО-СРОЧНО изобрести и вводить всем без исключения ЛЕКАРСТВО ОТ ЖАДНОСТИ! Ибо от жадности все беды у нас .

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9)

Игорь Соболев

первую проблему, это мир во всём мире 2. проблему бедных и богатых 3. у всех крыша над головой работа и уверенность в завтрашнем дне. Наверное как то такэ

Andrey Sherbakov

перевернул бы два материка - Сев. Америку и Австралию, и два острова - Британию и Нов. Зеландию..... и сразу наступил бы мир, и покой на планете!!!

Всякослав

Проблему нечистых на руку политиков, которые зарабатывают деньги , обильно политые кровью простых и, зачастую, бесправных людей.

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9) Именно поэтому Иисус учил молиться, чтобы пришло Царство Бога. Матф 6:10

Qw
Qwerty

Я бы всех русских собрал бы в Россию, и сделал бы их привилегированной нацией, без ущерба для других народностей.

Тт

в мире не знаю, а у нас в стране привлекла бы врачей к уголовной ответственности, калечущих детей при рождении

Надежда Вовк

Очень надеюсь, что лично Вас проблема с горе врачами не коснулась, меня в своё время с младшим сыном коснулось, с Вами солидарна.

Тт

у меня дочь инвалид, акушерский паралич. А еще я с детьми инвалидами работаю, и знаю статистику... каждый год детей с ДЦП всё прибавляется. А это 100% врачебная ошибка

Надежда Вовк

Примите пожалуйста мои сочувствия.

Тт

спасибо. У меня всё хорошо. Дочка красавица, учится хорошо, друзей много.))) Духом падать нельзя. Всего вам хорошего!

Надежда Вовк

Вам всего самого-самого доброго.

Владимир Свердлик

Вернул бы все недра ,леса и моря в государственность. И все типа бизнесменов отменил. Хватит на воровались.

Лу Лу

Принудила бы всех родителей бросивших новорожденных детей вечно работать в детских учреждениях.

Елена К

Платить бы заставила.

Ти
Тимуровец

Все проблемы в мире взаимосвязаны, решив одну, ничего в глобальном масштабе не изменится.

Тина Тим

Что бы не было войн . И никто никому ничего не навязывал.Что б каждый жил по своей вере.

Va
Vasily

Бог, то один и логично, что истинная вера одна. Бог обещает скоро покончить со всеми войнами. " Придите, посмотрите на дела Господа,
Как он совершает удивительное на земле:
Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё" (Пс 45:8,9)

Oleg Ivanovich Larionenko

Для России создание такой экономики, которая бы повысила благосостояние наших людей.

Людмила Сухая

доллар сделала бы в 3 рубля,лишила их возможности командовать миром в одиночестве

Игорь Алфеев

Вместо оружия и наркотиков производить то, чего действительно не хватает людям.

Надежда Вовк

Игорь! согласитесь, если бы все люди руководствовались законом любви к ближнему, то ни оружия, ни наркотиков просто не было бы. Может людям не хватает любви и уважения друг к другу?

Игорь Алфеев

Любовь насильно не насадишь, человек должен прийти к этому сам.А пока будут идти, могут поубивать друг друга.

Людмила Храмова

ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНЫ НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРЕ. ЗЕМЛЯ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ, ПРИРОДА МСТИТ.

Владимир Н

Дураков не орут и не сеют. Они сами родятся. К тому же они дураки самостийные.

Нина Воронина

Всех идиотов ,которые не дают спокойно жить людям ,посадила бы в психушку!....

Va
Vasily

"Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся я множеством мира" (Пс 37:10,11)

Нина Воронина

....Я не думаю , что я доживу до этого....

Va
Vasily

Не в этом вопрос, а в том, чтобы жить в таком прекрасном мире который будет на земле. Как известно из Библии, для Бога нет умерших. Для него живы даже те кто умер. Почему? Потому что в определенное им время, люди, котрых Бог желает увидеть, будут воскрешены. И.Христос, пример.

Нина Воронина

Наверно вы правы....

Ол
Ольга

Чтобы люди прекратили производить мусор !!! Мы скоро в нём захлебнёмся...((((

Va
Vasily

"Еще немного и не станет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Пс 37:10,11)

Ол
Ольга

Кроткие , наслаждайтесь сейчас , кто мешает ? вам и Бог помогает..

Va
Vasily

Кто сомневается???? Однако и кроткие сегодня живут в мире которым правит Злой 1Иоанна 5:19. Кто его устранит? Ответ в Матф 6:10