Вера Свежинцева

Навеяло воспоминание о танцульках.Учила нас одна девочка не намного старше нас, вот эти танцы:Иркутяночка, подгорная, восмёрка , краковяк, вальс и танго... МОЖЕТ кто то ещё вспомнит, какие были танцы в то время?

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Хали-гали, твист, шейк, шимми,
Был ещё один танец под мелодию Пожлакова :"Топ-топ, топает малыш..."

Люби Мое Творение

У нас уже были негритянские какие-то притоптывания, далее брейк данс, дискотеки с медляком))))

Александр Тихонов

Иркутяночку помню Подгорную помню, Не помню восьмерку. Остальное играю на гармони и баяне

Вера Свежинцева

Движение с переплетением в четыре пары, как же так?НЕ помните, мелодию до точности тоже не помню

Александр Тихонов

Ну не было в сороковых таких знатоков

Вера Свежинцева

Мы помоложе были и что то новое появилось

S V

Сколько же танцев раньше умели танцевать!)А сейчас один мозгодрыг...не с кем потанцевать!(

Воля

Деградация на лицо. Класика, вальс, танго, шейк, твист, попса, РЕП и наколки как у папуасов

Воля

Вы меня удивляете. Сельчане сначала все разворовали и умудряются на земле быть нищими. Приезжайте в Краснодар. Здесь люди на земле самые богатые.

Вера Свежинцева

Воровали то , власть имущие, а не работяга

Воля

Я жил в деревне. Влать имущем нахрен не нужно было колхозное имущество. Но сельчане тащили все подряд.

Вера Свежинцева

Потому и живут в дотатке на ворованом

Воля

кто как может так и живет А кто воруют того посадят

Ирина Богданова

Я знаю только последние два, о краковяке лишь слышала, а о первых двух даже не слышала.

Аркадий Южный

Помню танцевал в первом классе "тачаночку",мне тогда отец саблюиз дерева вырезал.))

Иван Романов

краковяк мазурка полька кадрили дансон полонез и многие другие устанешь слушать

Вера Свежинцева

ЕЁ напев я знаю и только не все слова- спасибо

Вера Свежинцева

Что пожелаете,жизнь не баловала, но голос у меня хорошй

Иван Романов

Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра.

А поутру они вставали.
Кругом помятая трава,
Да не одна трава помята, —
Помята молодость моя. далее поете вы

Вера Свежинцева

придёшь домой , а дома спросят ,где ты гуляла ,где была?А ты скажи в садк гуляла домой тропинку не нашла, а если дома ругать будут, то опять приди сюда.ОНА пришла ,его там нету его не будет никогда

Иван Романов

А если мама не поверит,
То приходи опять сюда».
А я пришла, его уж нету,
Его не будет никогда.

Ах, вот кого я полюбила,
Кому я сердце отдала.
Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.

Аркадий Курбатов

Разрешите пригласить, русский лирический, сударушка, летка-енька, медисон.

Вера Свежинцева

С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!☝️ 👌 🌹

Вера Свежинцева

Через недельку, дочурке день рождение!!!!!!!!!1

Та
Татьяна

я тоже занималась танцами и с удовольствием вспоминаю то время детства

Лариса Вараксина

Твист Чарлстон сиртаки были очень популярные самба румба💃🕺

Наталия

все они остались😁 : .и полька, и танго, и вальсы и многие другие...

Людмила Егорова

чарльз-стон...шейк....брейк...румба...😊 🍦 🍦 🖐️ 👍

Владимир Федоров

Цыганочка с выходом.шейк,твист.хали-гали... Всех не перечислишь.

Владимир Федоров

Бабушка,отложи ты вязанье,
и мое ты исполни желание.
Научи танцевать чарльстон.

Владимир Федоров

Бабушка,отложи ты вязанье,
и мое ты исполни желание.
Научи танцевать чарльстон.

Владимир Федоров онлайн

Владимир Федоров

Внучка постоянно балдеет от этой песни.

Алекс Венцель

Летка енька, всеми преследуемый твист, чарльстон, тустеп...)))))))

Алекс Венцель

Помню как со школьного вечера меня однажды вывели за ухо за этот самый твист...)))))))

Вера Свежинцева

Мы деревенские и танцевали на деревянных подмостках, мало кто нас ругал за это!

Д З

Вальс, танец, который делит танцующих на благородных и быдло.

Д З

Тогда о чём ты? Вальсу нужно учиться, и быдло его танцевать не умеет.

Вера Свежинцева

Просто не люблю грубость, а танцевать люблю!

Вера Свежинцева

НЕ нравится мне , когда кого то обзывают быдлом, не красиво так ...

Д З

Я не ворчу. Выражаю своё мнение.

Вера Свежинцева

НЕ спишь, а у меня внучка сильно приболеле,

Лев Дувидович Перкис

падекатр, подэспань, полечка, фокстрот, чарльстон, летка енка

Вера Свежинцева

О БОЖЕ !Сколько же ещё было, точно- спасибо!

Евгений Матвеев

Твист, Летка-Енка, Ламбада, и просто Танцы, Жманцы, Обниманцы!

Вера Свежинцева

Шутили именно так!🌹 👌

Rudi Helm

недаром сказал ктото что новое эт все забытое старое так что

Изя Поцман

Никогда не умел танцевать... Смотреть-смотрел, а сам - ни-ни...

Изя Поцман

Ну - не моё.... Что-ж поделать...