Вера Свежинцева

Навеяло воспоминание о танцульках.Учила нас одна девочка не намного старше нас, вот эти танцы:Иркутяночка, подгорная, восмёрка , краковяк, вальс и танго... МОЖЕТ кто то ещё вспомнит, какие были танцы в то время?

Ответы · страница 5
Надежда Куракина

падебаск...в ту степь... )))😅

Сергей Гущин

То время , это какое ? 1890 ? 1790? 1990?

Сергей Гущин

Нет . Танцам в школе нас не учили.

Людмила Макарова

Па-де грас,па де пинтер, липси

Василий Шавшин

цыганочка с выходом на улицу

Nino

Кроме танго и вальса не знаю

Вера Свежинцева

НЕ всем всё обязательно знать

Nino

А краковяк это как? Помните?

Nino

Похоже на русскую плясовую?

Анатолий Горбунов

Хорошие 🍷 👍 🍷

Вера Свежинцева

ДА , не плохие и веселые....💃 🕺

Марина Цитко

Come on let,s twist again, like we did last suummer

Владимир Лопаткин

Яблочко, с присядкой, слабо?

Вера Свежинцева

НУ ну , не задирайся!Помним такое!Это было очень весело, как же такое можно было забыть?

Вера Свежинцева

Конечно,в Кисловодске один мужчина после операции на сердце , танцевал лезгинку

Вера Свежинцева

Ну, что ты?Упал на подоконник , отдышался и вальсировать подался...

Вера Свежинцева

Заменю ка я мандарины на эту вкусняшку! Спасибочки!

Ви
Виталий

Про Летку- енку забыла)))😁

Вера Свежинцева

Точно- в клубе пыль поднимали до потолка от топота "копыт" толпы всей!

Нина Позднева (Мухина)

Какое было хорошее время.))

Вера Свежинцева

ВСЁ вспоминая ,немного улыбаюсь,бесшабашная молодость, очень счастливая,безобидная и радостная!

Вера Свежинцева

ТАК хочется иной раз потанцевать какой нибудь перепляс......

Вера Свежинцева

НЕ с кем,но думаю ,подружки соберутся и оторвёмся,они у меня очень весёлые,хорошие

Владимир Ракивненко

Я - на гитаре, на сцене... )))

Вера Свежинцева

Да ладно!Если честно, то и не сомневаюсь!Чего снова не спишь?

Владимир Ракивненко

Выспался... в кресле... ))

Вера Свежинцева

ПРИ странных обстоятельствах!?

Вера Свежинцева

Мечтал, смотрел, читал и многое другое

Вера Свежинцева

ОТ наслаждения и дреманул, мечтать придётся снова,чтобы покрепче то уснуть?

Вера Свежинцева

УЖО сонная и пишу с ошибками, тоже спать пора, но надо сына разбудить, а потом и на тренировку свозитьвнучку, похоже днём буду в люле валяться

Вероника Воронова

Вы имеете в виду бальные?

Вероника Воронова

Но, вальс.и танго это бальные. . А я ходила в студию танца, нас Чили танцевать сиртаки, диско,ламбаду

Вера Свежинцева

Я очень люблю бальные танцы, танго и вальс,это все наверное танцуют, но вот не все знают и народные танцы

Вероника Воронова

Это да. А мы ещё танцевали кадриль, и были вариации на тему русского танца

Любовь Золотарева

Тустеп, мазурка, полонез.

Любовь Золотарева

Еще летка-енка.

Эвелина

ЦЫГАНОЧКА С ВЫХОДОМ..😄

Владимир

Уже было, куда спрятала?

Владимир

Буги-вуги,Летка-енка,а вообще то : Я ковалтебя жезными подковами, Парень я молодой, а хожу я с бородой,много пел Утесов, Магомаев, Шульженко Ой как много.

Вера Свежинцева

Насмешил, тож молодые были

Вера Свежинцева

НЕ знаю , просто вспомнилось

Вера Свежинцева

ага, нелепо и смешно,но...

Вера Свежинцева

Чем же занимаешься сейчас?

Владимир

Ну надо же кому то и другим заниматься.

Владимир

Например, сейчас отдыхаю от трудов праведных.

Валера Гаврилястый

ЛИПСИ. Я ТАНЦЕВАЛ ЛИПСИ.

Валера Гаврилястый

В 66 ГОДУ В МОДУ ВОШЁЛ ШЕЙК ...ЕМУ БОЛЬШЕ 50 ЛЕТ И НИ КАК ЭТИ ДРЫГАЛКИ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ МОДЫ НАДОЕЛ ДО ЧЁРТИКОВ ЭТОТ ТАНЕЦ АНАНИСТОВ.

Виктор Киселев

Твист, Шейк, рок- н ролл

Виктор Киселев

Нет, 60- е годы прошлого столетия...

Вера Свежинцева

Я просто имела ввиду по времени нащей молодости

Виктор Киселев

Ну, тогда почти одногодки, в наше время были именно эти танцы...фокстрот ещё был...

Вера Свежинцева

4 года -немалый срок по времени

Виктор Киселев

Немалый в детстве, сейчас почти ровестники

Вера Свежинцева

ТАК и я о том-выравнилось😁 😊

Владимир Казарян

А Ча-ча ча, летка енка...

Вера Свежинцева

Бальный танец?Ча ча ча ...

Владимир Казарян

Разве Вы спрашивали только о бальных танцах? Посмотрите свой вопрос...

Вера Свежинцева

Я просто спросила о этом танце-не знаю такового

Владимир Казарян

Я не знаю как объяснить, но это что-то из латиноамериканских

Алексей Голофаст

иркутяночку не помню...

Вера Свежинцева

В чём то она похожа с подгорной, но движения другие

Владимир Задорожный

полька, кадриль гопак.

Вера Свежинцева

Вон сколько я забыла, особенно кадриль и полька