Осеннее Настроение

Добрый день Как бы вы ответили, Царство Бога (царство небесное) это внутреннее состояние человека или Небесное правительство?

Ответы · страница 3
Ольга Чернышева

Правительство. Есть Царь, подданные.

Галина Огородникова

Это внутреннее состояние человека !

Осеннее Настроение

Не соглашусь с вами 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Николай Серегин

Церковное обозначение Вселенной?)))

Осеннее Настроение

Доброго дня 🙂 нет 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Николай Гилка

это соответствие материи в царстве

Осеннее Настроение

Не понял вас 🙂 поэтому отвечу так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Александр Верховский

Это внутреннее состояние человека

Осеннее Настроение

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Осеннее Настроение

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Александр Верховский

Я в него не верю так что мне все равно кому он проповедовал

Осеннее Настроение

Вы атеист?

Александр Верховский

Я вообще в высшие силы не верю

Осеннее Настроение

Хорошо 🙂 тогда приведу вам ряд аргументов 🙂 Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Сергей Поляков

это внутреннее состояние человека

Осеннее Настроение

Тогда почему мёртвому человеку желают или говорят царство небесное!?

Осеннее Настроение

Николай И. М.

И то и другое... и третьего не дано.

Осеннее Настроение

Извините, ответ не будет коротким 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Николай И. М.

Не хотелось отвечать, но отвечу... Можно много мудрствовать по поводу терминов, переводов и прочего из Библии (которая по моему глубокому убеждению на 2/3 вымысел и искажение). Но если исходить из сути аспектов сущности вида человек, то он, будучи сотворенным "по образу и подобию божьему" ведом замыслом Бога в отношении него.
Таким образом (если кратко), Царство Бога - это Его управление всеми процессами, в том числе и жизнью каждого человека.

Валентина Вербицкая

Такие темы..пару слов не пояснят..

Валентина Вербицкая

Ну..я так вижу..если внутри дух Божий..то это и есть царство Божье..

Осеннее Настроение

Отвечу вам так. Извините заранее, что ответ длинный 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Валентина Вербицкая

Я читаю Библию и новый завет..но сложно пока..проповеди слушаю..А Ваш ответ три раза перечитала..Простите ,Вы какого вероисповедания..

Осеннее Настроение

Христианин

Валентина Вербицкая

И я..покаялась 4 года назад..

Дэ
Дэн!!!

Каждый решает сам во что верить...

Осеннее Настроение

Во что верите вы?

Осеннее Настроение

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ал
Александр

с точки зрения Иоанна и так и так

Осеннее Настроение

По умолчанию нет. Он заплатил выкуп за тех, кто будет проявлять веру.

Ал
Александр

вот и я говорю... вроде привык к одной трактовке нового завета. а тут - бах! все не так все не о том. и нет нам спасения ... пойду напьюсь

Осеннее Настроение

Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Ал
Александр

пойду перечитаю четвертое евангелие

Осеннее Настроение

Какой перевод читать будете? Синодальный? Есть более точные современные переводы 🙂

Жорж

Все зависит от стадии и уровня IQ

Осеннее Настроение

Каков ваш уровень? 🙂

Жорж

Достаточный, чтобы понять...

Осеннее Настроение

Вот и ответ 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Кузнецова Татьяна

Внутреннее состояние человека.

Осеннее Настроение

Почему вы так решили? 🙂

Осеннее Настроение

Увы, чувства вас подводят 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Осеннее Настроение

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Ильяс Амиров

Внутреннее состояние человека.

Осеннее Настроение

Хочу ответить вам так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ильяс Амиров

Приблизилось, по всем признакам ето так, устоявший до конца спасётся, что то в етом роде, вопрос что будет с теми кто верит, но не исполняет, только на словах.

..
...

Внутреннее состояние человека.

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ. Отвечу вам так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

******

Внутреннее состояние человека

Осеннее Настроение

Нет 🙂 хотите узнать точный ответ?

Осеннее Настроение

Александр Ичанкин

Затрудняюсь как либо ответить

Осеннее Настроение

Вам интересен ответ? 🙂

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Лана Неизвестно

Внутренне состояние человека

Осеннее Настроение

Нет 🙂 хотите узнать ответ?

Осеннее Настроение

Хорошо 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Надежда

Небесное и есть Царство Бога!

Осеннее Настроение

Есть. Но вы ответили, что это 🙂

Надежда

Небесное правительство или наш Разум☺️

Осеннее Настроение

Надежда

Вы хотите сказать ,уже "приблизилось" ?

Осеннее Настроение

Это приближение началось явным с первого века нашей эры 🙂

Осеннее Настроение

Красивая Молодая Аня

Царство Бога внутри вас есть

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ 🙂 отвечу вам так. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ка-Валерчик Гузенко

Не был там ! Врать не стану ...

Осеннее Настроение

И правильно 🙂 но ответ довольно прост 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ка-Валерчик Гузенко

И долго оно будет так ? Враскоряку !

Осеннее Настроение

Жаль, что вы не поняли...

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Я на арамейском , туго соображаю !