Осеннее Настроение

Добрый день Как бы вы ответили, Царство Бога (царство небесное) это внутреннее состояние человека или Небесное правительство?

Ответы · страница 5
Tatjana Isa4Enko

внутреннее состояние

Осеннее Настроение

Нет 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

К*
Кристюшка ****

Внутреннее состояние

Осеннее Настроение

Нет 🙂 отвечу вам так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Та
Таньчик

внутреннее состояние

Осеннее Настроение

Ан нет 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Галина Мителкина

Думаю, что это астрал

Осеннее Настроение

Ой! 🙂 отвечу вам так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Галина Мителкина

Это слишком для меня заумно, простите!

Дядя Джо,

Это другое измерение

Осеннее Настроение

🙂 пусть и так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Осеннее Настроение

И вам спасибо за ответ 🙂

Владимир Лоскутников

Сказано что небесное

Alisa Warshavsky

Первый вариант....

Осеннее Настроение

Отвечу вам так 🙂 простите, что ответ не короткий 🙂 вопрос очень ёмкий. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

~E
~ Eva Lansca ~

Ни то , ни другое .

Осеннее Настроение

И что же по-вашему?

Св
Светлана

Правительство....

Осеннее Настроение

Кто, по-вашему, глава этого правительства?

Осеннее Настроение

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Василий Галемский

для меня это всё

Осеннее Настроение

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Василий Галемский

в библии много искаженийя ушёл рот христианства

Осеннее Настроение

При переводе РПЦ исказила священное писание в свою угоду. Поэтому есть более точные переводы

Лихунча Владимир

Попадём, узнаем!

Осеннее Настроение

Sa
Sabrina

а зачем вам это?

Осеннее Настроение

Это мнение основано на Священном Писании. Которое, в свою очередь, основано на мнении Бога.

Sa
Sabrina

а вы какое имеете ввиду Священное Писание изначальное или же переписанное .

Осеннее Настроение

А вы видели первоначальные свитки? Чтобы одни считать верными, а другие - ложными?

Осеннее Настроение

Чушь и ерунда!

Sa
Sabrina

ну может для вас чушь и ерунда

Евгений Солдатов

Пиковый вопрос

Осеннее Настроение

Готов побеседовать 🙂

Осеннее Настроение

Нет. Я не люблю спорить. У вас есть аргументы?

Осеннее Настроение

Баланс чего?

Осеннее Настроение

Пусть так. Тогда отвечу вам так 🙂 на первоначальный вопрос. Извини, что ответ не короткий. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Евгений Солдатов

Да можно цитировать всех его учеников , я ладони вправлял после потасовок и если ругаешь Всевышнего то ругаешь не ты и со временем понимаешь что ты за это ответишь и лучше физическая боль чем духовная , мы искупаем грехи и когда нам больно это бумеранг возвращающийся к на м

Светлана Кубашева

Конечно внутри

Осеннее Настроение

Нет 🙂 если коротко. А если ответить развернуто, то ответ будет таким. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Светлана Кубашева

Как замудренно,Вы из иеговых?

Осеннее Настроение

А вы думали, что всё это так просто, как дважды два? 🙂

Осеннее Настроение

Простота хуже воровства 🙂 многие церкви до сих пор не верно понимают слова Христа из священного писания 🙂

Cветлана

Внутренний мир

Осеннее Настроение

Нет 🙂 синонимом внутреннего мира в русском языке может быть слово душа 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Осеннее Настроение

Это ответ на вопрос 🙂 извините, что длинный. Царство Бога это не внутренний мир 🙂

Осеннее Настроение

Простите, запутался 🙂

Гена Лозовой

состояние души

Осеннее Настроение

Забава

это всё вместе

Забава

Сами только цитаты написали, а у меня суть требуете. Всё взаимосвязано. Внутри, снаружи. Состояние внутреннее отражает наружное и наоборот

Осеннее Настроение

Из какого источника информации вам вообще известно о термине Царство Бога?

Осеннее Настроение

А проповеди где берут свое начало?

Забава

И что? мы не роботы, чтобы не иметь своего видения

Осеннее Настроение

Проповедь должна быть основана на Священном Писании, а не на домыслах!

Галина Николаевна Ромашова

Спасение Души

Осеннее Настроение

Спасение от чего? 🙂

Осеннее Настроение

Галина Николаевна Ромашова

Извините, я православная христианка.

Осеннее Настроение

Тогда скажите пожалуйста, что означает слово Христос в переводе с древнегреческого языка? Только без подглядки в интернет 🙂

Осеннее Настроение

Это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник». Христос — это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул.

Осеннее Настроение

Нет. Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его. Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

Галина Николаевна Ромашова

Ну ,если не баптист, не сектант, все равно: пока, пока! И спаси Вас, Господи! Наставь на путь спасения.

Евгений Анофриев

Ни так, ни сяк.

Евгений Анофриев

Как внутреннее состояние человека может быть небесным правительством? Вы чо, путаете педали?

Осеннее Настроение

Я то ничего не попутал 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ка
Катья

Царство божье

Осеннее Настроение

Так 🙂 и что?