Не Судите Строго

Как вы думаете кто прав,а кто виноват в этой войне?Украинская война.

Ответы
... Саба Сабаба

Этот вопрос не имеет однозначного и общепризнанного ответа, который можно дать «коротко». Конфликт между Россией и Украиной — это результат сложного переплетения исторических, политических и геополитических причин.
Если предельно кратко, то позиции сторон диаметрально противоположны:

· Позиция России и ее сторонников: Виновато расширение НАТО на восток, приход к власти в Украине в 2014 году прозападных сил, которые, по мнению России, угрожают ее безопасности и осуществляют геноцид русскоязычного населения Донбасса. Цель России — «демилитаризация и денацификация» Украины и защита своих интересов.
· Позиция Украины и ее сторонников: Виновата неспровоцированная агрессия России, начавшаяся с аннексии Крыма в 2014 году и полномасштабного вторжения в 2022 году. Украина защищает свой суверенитет и территориальную целостность в рамках права на самооборону.
· Позиция большинства стран мира и ООН: Российское вторжение является нарушением международного права и Устава ООН. Генеральная Ассамблея ООН неоднократно призывала Россию вывести войска с территории Украины.

Таким образом, вопрос «кто прав, а кто виноват» упирается в базовые ценности, интерпретацию истории и международного права. Каждая сторона конфликта абсолютно уверена в своей правоте. Нейтрального короткого ответа, который удовлетворил бы всех, не существует.

Alexandr Tokman

Украина защищается от российско-фашистских оккупантов. В войне виновата путинская россия.

Св
Светлана_Светлана

Мне до Украины дела нет , прибылей никаких. Че мне заморачиваться.

Южный Кот

агрессоры виноваты,защитники правы-все остальное лирика

Дедушка Старенький

Китай прав, Запад во главе с США виноваты.

Южный Кот

больше всех плюшек от этой войны получает как раз Китай

Дедушка Старенький

Потому он и прав.

Вася Четверкин

Паны дерутся а у холопов чубы трещат

Се
Сергей

всем ясно европа с америкой

Ка-Валерчик Гузенко

Кто всёё проСрал!

Ma
Maria

История ответит