Оксана Алферова

"Я - это я. А ТЫ - это ты. Я делаю свое дело, а ТЫ делаешь свое дело. Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям и представлениям обо мне. ТЫ пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям". Гештальт-молитва. Ну, все же просто. Не нужно никого переделывать. И будет Вам счастье?)

Ответы
Владислав Ильмер

Сделка без прибыли - плохая сделка. Поэтому вот вариант правильный: Я - это я. А ТЫ - это я. Я делаю свое дело, а ТЫ делаешь мое дело. Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям и представлениям обо мне. ТЫ пришла в этот мир для того, чтобы соответствовать моим потребностям

Оксана Алферова

Ну, так себе вариант. Малопривлекательный

Владислав Ильмер

А вы поставьте первой себя, а вторым вашего друга. И вам сразу понравится 😉

Шкавир Эзот

отлично сказано...
под такую не-переделку хочется подстроиться и сделать всё нужное для полного удовольствия..
я одной знакомой женщине помыл пол, так она так рада была...
но мы просто друзьями остались...
это я так... сдуру...
меня не переделаешь... и других тоже...

Оксана Алферова

Верно. Переделывать зачем? Вы можете представить себе мир, ннну, скажем.. из Ваших клонов? С моими та же беда. Так себе картинка получается)

Шкавир Эзот

Вот в этом великая тайна есть. Видишь другую внешность, непохожую на тебя. Я говорю о противоположном поле. И не вообще и не всегда. А именно о конкретной личности...
Ну вот, опять мысли путаются, какой-то гипноз... Что за...

Оксана Алферова

У Вас непочатый край работы) все лица уникальны. Никакого гипноза. Чистой воды ведьмовство))

Шкавир Эзот

ааа... ведьмовство... ааа... вот оно что... а я думаю...

Оксана Алферова

Да. Все просто. К счастью, сжигание на кострах отменили. Феячу потихоньку)

Игорь Дубошин

Оксаночка милая, вы только не обижайтесь. Ответе на следующие вопросы? Объясните логические цепочки на основании которой вы сделали такие выводы из гештальт-молитвы? Очевидно, что первое утверждение не следует точно, а второе просто "притянуто за уши".

Игорь Дубошин

А ,дяденька, соответствует вашим ожиданиям? И выводы о переделках кого либо?

Оксана Алферова

Дяденька перестанет мочиться в лифте? Нет. Вероятно, не впервые он справляет нужду в неположенном месте. С какой стати он должен соответствовать моим ожиданиям? Для Вас новость, что мы живём не в сказке? Для меня - нет

Игорь Дубошин

Но на ответ: я живу здесь, он получил в челюсть и не раз, после этого. Его буквально "физически переделывали". Но это был взрослый человек с сформировавшимся сознанием "гоблина". Другие "детки" разрисовали целую стену в подъезде и под руководством бабушки отмыли вес подъезд. Соседка их поймала. Надеюсь переделка сознания их в последующем удалась. Переделка физическая и прочая не возможна, можно изменить только сознание человека. Сейчас я вторгнусь в ваше внутренне пространство, постарайтесь оставаться спокойной, Вы не уловили глубину этой гештальт-молитвы. А в конце прилепили ни чем не обоснованный вывод. Читая это вы испытываете боль и возмущение. желание ответить. Сознание ваше не готово воспринимать такую критику.🌿🍓

Оксана Алферова

Оставим мое сознание в покое. Вы правы отчасти. Я не воспринимаю критику вообще))

Игорь Дубошин

Жизнь это постоянная учеба, никто не идеален, но когда возобладает консерватизм, перестает работать логика и прекращается тяга к новым знаниям, человечество ожидают различные катаклизмы. А критика всегда болезненна.

Счастливый

Это девиз эгоиста..который думает только для себя..мы приходим в этот мир для других..вот поэтому в этом мире две противоположности полов женщины и мужчины..

Оксана Алферова

По версии Корана, цель в жизни человека - служение. Исключительно правильная версия. Мне нравится. Одно но. Не каждому это дано

Счастливый

У меня было очень много друзей среди евреев..вы умные люди..плохо когда это ум направлен плохую сторону..помню когда учился тогда еще Ленинграде..все время со мной бывал Саша..Аронов он был очень умный мальчик и мне часто приходилось драться защищать его..он переехал в Израиль говорят умер..

Оксана Алферова

Я живу в Израиле, но я не еврейка

Счастливый

Понятно..у меня там живет тоже сослуживиц..когда жил в России все время писал..звонил..а как только туда уехал

Счастливый

Перестал..

Ми
Михаил

Я против.Перевоспитывать и призывать к порядку зарвавшегося взрослого или ребёнка надо,иначе бы тюрьм не держали и школы бы были не нужны.

Оксана Алферова

Стоп. Естественно, если речь идёт о ребенке, который целиком и полностью зависит от родителя. Но гештальт-молитва о зрелых, взрослых людях, которые способны выстраивать отношения, не переламывая друг друга, соблюдать границы

Ми
Михаил

К сожалению в реальности у взрослых всегда идёт борьба за какую то власть и за какие то привилегии в семье.так что взрослые друг друга постоянно воспитывают .

Янг Николсон

Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям и представлениям обо мне....... я девушку люблю

Оксана Алферова

Этого достаточно

Янг Николсон

я же не знал что Вы кого то цитируете

Оксана Алферова

Цитата выделена в кавычки. Больше того, обозначено название - гештальт-молитва. Как ещё указать на то, что мысли мне интересны, но авторство не мое?)

Янг Николсон

простите, не увидел кавычек

Оксана Алферова

Так. Теперь вернёмся к самой мысли)

Михаил Киранов

Переделывать (без крайней необходимости) никого не нужно. Нужно учитывать, что другой человек это другой человек.

Aлександр Кузьмин

Я думал что мы тут на РУССКОМ языке общаемся ?🤔

Оксана Алферова

Общайтесь. Кто мешает?

Aлександр Кузьмин

Мешают некоторые (которые мнят себя русскими) употребляющие всякую языковую хрень .

Оксана Алферова

Так не водитесь с ними

Aлександр Кузьмин

ОК ! прошу в ЧС

Александр Конев

да не. вообще не так. принцип жизни таков, что со временем все равно кто-то из супругов будет доминировать

Оксана Алферова

Эээмм.. причем здесь супруги?)

Александр Конев

люди, находящиеся в тесных связях

Оксана Алферова

Речь идёт вообще о существовании рядом. Комфортном

Александр Конев

все равно, кто-то один начинает пытаться доминировать. постоянно надо это контролировать. даже если это просто сослуживцы

Ша
Шамсуддин

это правда что если ты не Израильтянин но погиб за Израиль тебя не хоронят на почётном кладбище?

Оксана Алферова

Если ты не еврей тебя не хоронят на еврейском кладбище

Оксана Алферова

Есть кладбища для евреев и не евреев

Далеко Не Идеал...увы(

А в этом есть какая то мудрость. Либо принимай человека таким, каков он есть. Либо не принимай.

Вера Сергеевна-V

"Я это-я ,Ты-это ты ! " Главное вместе это -мы ! Или нет ? (не теряя ,конечно ,свои особенности )

Сестрица Алёнушка

Это правда. И обижаться тоже не надо. Просто мы завысили планку для этого человека и всё.

Ива Иваа

Да а мы от детей хотим чего. А оно вон как. А тут туда сюда.... а он я это я, а ты не я...

Malik Tairov

Быть здоровым и жить по своему разумению-удовольствие,но совсем даже не счастье.

Владимир Ольшанский

Нахрена переделывать-то?Пристрелить быстрее и надёжнее,это если лихо достали...

Оксана Алферова

Не знаете, когда легализируют убийство по причине "бесит, с..ка" или "достал, шо, капец"?

Владимир Ольшанский

Так это всегда было,умная голова и быстрые ноги...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Оксана!!)) Да, именно так все и должно быть...)) но.... не бывает))) никогда!!!))

Оксана Алферова

Идеальная картинка. Безусловная любовь существует только в книгах. А способность принимать человека целиком и полностью доступна, как опция, только зрелому, состоявшемуся человеку)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, конечно)) согласен...)))

М.
Медвед ...Алешка

Ну......это очень красивая цитата.......к реальности она мало чем относится

Оксана Алферова

Та шо ж такое?) А к реальности имеет отношение что?

М.
Медвед ...Алешка

А ничего не имеет..........

Оксана Алферова

Мысль на лишена оригинальности. Все временно. Исход один - мы все помрем. Чё делать-то: принимать земляные ванны и обмотаться саваном?

М.
Медвед ...Алешка

Я немного туповат....ходила ваших мыслей скрыть от меня........извините....я пойду

Ал
Алексей

пришли вырастить вечную душу для праведной жизни со творцом в будущем

Юр
Юрий

ой спасибо,а счастье обязательно?возможно конец сезона?)))) там скидки

Юр
Юрий

живое для живых!а мёртвое мёртвым,а пока жив там делать нечего)))как пить дать!

Оксана Алферова

Так никто и не торопится)

Юр
Юрий

)))))однозначно!)))))порвала!))))благодарю улыбнула!🤣💐

Оксана Алферова

Приседаю в реверансе)

Юр
Юрий

взаимно!)))

Сергей Черников

Приходится только приспосабливаться. А значит переделывать себя.