Сергей Кащик

Вопрос скорее парням (хотя и многие Девушки тоже сие выбирают) - каким видом боевых искусств Вы занимаетесь (или занимались) и кратко - почему Ваш выбор пал именно на данный вид боевого искусства?

Ответы
Ворон

Джит Кун-До во многом благодаря Брюсу Ли. кроме того этот стиль позволяет вобрать себя черты из некоторых других боевых стилей и искусств поэтому является более гибким с моей точки зрения. хотя и тренировки на силу в каратэ киокушинкай. паражают воображение (возможностями человеческого тела в совокупности с сильным духом) ничуть не меньше

Андрей Берзенин

Я МС по четырем дисциплинам, но , Увы, это не боевые искусства. Жена боец кунг фу. Собственно, именно этот вид и считаю правильным. Хотя мастер в любом виде, он мастер и есть. Сейчас жена, вообще, тренируется в миксфайте

Сергей Кащик

Мои аплодисменты! Молодцы! Уважаю Ваш выбор и Ваше стремление и решимость!

Андрей Берзенин

Спасибо! А сам чем занимаешься?

Сергей Кащик

Ранее занимался каратэ, хотел сейчас изучать русский стиль рукопашного боя, но у нас в Бобруйске нет тренера по данному виду единоборств. Сын изучал таэквон-до - правда, лишь полгода, потом, после начала спарингов (массоги) не захотел - сказал, что это не его..... Ну, пока не заставлял - ему пока 9, со временем сам для себя определит свой Путь......

Андрей Берзенин

После каратэ несложно. Младший мой тоже кунг фу занимался. Сейчас у него грудной ребенок, пока нет времени. Неужели нет мастеров по русскому бою в целом городе? Кстати, неплохой вид джиу- джитсу

Сергей Кащик

Да, сам изучал и ай-ки-до, и джиу-джитсу/ но всё же как-то по духу ближе именно рукопашная.

Андрей Берзенин

Ну да, кому что.. На то и виды разные. Жена сейчас, как говорил, перешла на даже не миксфайт, скорее, стритфайт. Её -то учили убивать, а не драться ), сейчас практика классических ударов с включением боксерских

Никита Козлов 78Rus

АЙКИДО. Это наиболее эффективный вид воинского искусства в плане защиты, но и самый травмоопасный. Кроме этого, при выполнении техник, почти не требует применения собственных сил.

Сергей Кащик

Целиком и полностью согласен. Хотя больше склоняюсь к русскому рукопашному бою.

Никита Козлов 78Rus

Любой БОЙ - это СИЛА против СИЛЫ! В АЙКИДО ПРОТИВ силы не работают! С атакующей силой объединяются! Нередко даже усиливают атаку нападающего! Именно по этой причине в АЙКИДО не бывает соревнований и спаррингов!

Сергей Кащик

Я это знаю, но и в некоторых направлениях рукопашного боя тоже нет атак как таковых - скорее, только использование силы пративника против его самого - тот же ИЗВОР, СВАРГА ...... Айки-до - зрелищно, на малоэффективно в реальном поединке, реальное Айки-до (от того же Любомира Врачаревича или Стивена Сигала) - это уже несколько видоизменённое классическое Айки-до, более адаптированное под реальный поединок.

Никита Козлов 78Rus

Не соглашусь с Вами! При реальной атаке и реальной технике АЙКИДО у нападающего есть только два шанса - травма или смерть. То, что показывает С.Сигал в кино, не более, чем ИГРОВАЯ техника! Мне доводилось применять техники АЙКИДО в реале. Результат всегда один - травма нападающего. При этом я не отличаюсь силой! Морихей Уэсиба разработал техники АЙКИДО именно для РЕАЛЬНОГО поединка! И именно он ЗАПРЕТИЛ ЛЮБЫЕ соревнования и спарринги!

Сергей Кащик

Да, это всё я тоже знаю. Просто я видел Сигала далеко не в кино, а вреальности - на его выступлениях в Москве. И там таки далеко не киношные трюки были - уж поверьте.

Александр С-Пб

По порядку с детства-классическая борьба,самбо,рукопашный бокс ,а теперь бокс.в детстве занимался тем,что ближе было,а сейчас боксом по тому,что стар уже бороться)

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Сергей Кащик

При чём здесь мой вопрос и Ваша никому не интересная статистика?

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Кунг-фу дисциплина, отлично сохраняет тело и дает возможность думать.2) рукопашный бой сначала с дядей ради прикола потом втянулась

Алена Gold Star

Хорошо отвечу на ваш вопрос,я раньше ходила в карате,мне было интересно познать что-то новое,правда не долго...

Михаил Корсанов

вольной борьбой, и смешанным чем-то.. хбз типа самообороны. в учебных заведениях это был предмет где я учился.

Рома Роман.

Каратэ. От фильмов с участием Ван Дама , и сейчас тоже занимаюсь, только дома, одну грушу порвал, сейчас новая.

Наталья Еськова

а принадлежность к карательным войскам в семье относится к видам боевого искусства??😄

Ни
Николь

таэквондо 8 лет. Не знаю почему. учитель физкультуры набирал группу, сумел увлечь...

Владимир Макеев

а вы боевые искусства со спортивными единоборствами не путаете?

Игорь Трофимов

Самбо, дзюдо, айкидо. Мне просто нравится. Весьма утилитарно.

Dmitrij Piontkevich

бокс и кикбокс.моя юность лихие 90-е,тогда так было надёжнее)

Valerij Besstrunnov

Айкидо,при малом весе используешь силу противника.

Геннадий Тимофеев

Рукопашный бой он более приспособлен к жизни ...

Сергей Кащик

Полностью с вами согласен!

Геннадий Тимофеев

Только давно это было ...)))

Котэда

кроватенбах- спится хорошо и всегда побеждаешь

Екатерина Князева

Каратэ - ясно, просто, искусство в чистом виде))

Виталий Рожок

Каратэ. Других вариантов тогда не было.

Игорь Логинов

Тэ-квандо бой ногами просто красиво,

Сергей Кащик

Тхэквон-до - да, соглсасен, красиво, хотя и трудоёмко, но весьма эффективно и тренирует динамику ударов ног и выносливость в целом.

Игорь Логинов

Согласен ну уже не интересует.Просто мы становимся старши и интересы меняються.Бассеин просто плаванье.И то стал лениться