Екатерина

🖼 ... дети чувствуют отношения в семье, даже , когда родители их скрывают....отсутствие у современных людей желания строить семьи, уходит корнями в детство...Эгоизм беспощаден....Разве эти знания менее важны чем математика, физика, химия?

Ответы
Во
Володя

Семью должны строить взрослые люди, а не Ромео с Джульеттой. То есть у них должно быть удовлетворенно чувство собственной значительности. Вспомним пирамиду потребностей А. Маслоу. Пища, жилье (защита), секс, чувство собственной значительности. То есть когда удовлетворенно чувство собственной значительности, оставшиеся три потребности будут побочными продуктами от него.

Екатерина

чувство собственной значительности для людей лежит в разных интервалах...некоторые доживают до смерти, так и не сумев оценить себя....или сказать что он был счастлив....вот выйдите на улицу и возьмите интервью на тему "Счастливы ли вы?".....так вот, человек с чувством собственной значительности, скажет "Конечно счастлив"...как думаете, многие Вам так ответят?

Во
Володя

Так тогда не стоит удивляться, что все обстоит именно так, как есть. Если жениться, выходить замуж будут - физический здоровые, духовно развитые и материально независимые, то тогда меньше всяких таких проблем будет.

Екатерина

во всем перечне самое важное ДУХОВНО РАЗВИТЫЕ....ибо об остальном они обязательно позаботятся на высшем уровне...но как духовно развивать детей?

Во
Володя

Только личным примером. Если человек стал чемпионом мира по плаванью, то он уж точно сможет научить своих детей плавать)) То есть как я уже объяснял вам через пирамиду потребностей, если удовлетворить чувство собственной значимости, то остальные потребности будут побочными продуктами от него.

Екатерина

спасибо..

Серый Кот

Насколько я вас понял, вы утверждаете что современные люди не хотят создавать семьи потому что их родители ссорились, но ведь ссоры в семьях бывали всегда и 50 и 100 и 500 лет назад. Почему же это повлияло только на современных людей и не работало раньше

Серый Кот

Предположим человек не понимает или не желает нести ответственность за свои действия, но мы опять же упираемся в вопрос почему. Невежество ничего не обьясняет

Екатерина

как не объясняет....мы поступаем согласно нашим ЗНАНИЯМ! я не называю знаниями , то что говорится...но не исполняется...это не есть знания...

Серый Кот

В вопросе вы упомянули некие знания, которые выше физики и математики, но ни в вопросе ни в этом комментарии так и не обьяснили что это за знания

Екатерина

это фундаментальные знания ЭТИКИ....которые преподать взрослыми возможно, если они сами им следуют...и на них надо делать упор...ибо культурный человек , окончив школу и выбрав профессию, будет ответственным и будет учиться этому без необходимости стучать по его голове "дубиной".....

Серый Кот

Тем кто выбирают профессию по душе и по призванию нет необходимости стучать дубиной по голове, а если профессия выбирается исходя из престижности - не поможет никакая дубина вкупе с этикой

Гю
Гюза)

Вот хотела все-таки вспомнить, сказку, где было бы о семье.... Ничего нет? Жили были дед и баба... И детей у них не было... А были только курочка Ряба, колобок, снегурочка... В лучшем случае-внучка.... Нет детей.... Нас неправильно растят с детства...

Екатерина

сказки на уровне 3-5-7 лет должны развивать чувства....дети еще к философии отношений не готовы...

Гю
Гюза)

Я думаю они с рождения готовы..... Ребёнок реагирует на отношения родителей...

Екатерина

он чувствует чувства.....

Гю
Гюза)

Да... И понимает что такое любовь и защищеность.... А потом ищет её..

Марат

Меньше слов, больше дела. Это заповедь мужа. Женщине сложнее. Надо быть женой, хозяйкой, матерью и любовницей для мужа.

Екатерина

как раз где меньше слов -больше войны...не находите?

Марат

Не знаю. С женой так 40 лет жили и перед смертью она мне в любви признавалась.

Екатерина

всё может быть...но я точно уверенна, когда любишь, то это счастье говорить обо всем....это как с собой беседовать)))

Марат

Говорили, но мне было приятно слышать голос жены. Иногда мы просто молчали.

Екатерина

Понимаю..

Гас Самурай

Причем тут детство? При такой жизни, плодить нищету никто не хочет.Не у всех зарплаты как у Сечина

Екатерина

и тем не менее люди рожают детей, перед которыми ответственны...

Гас Самурай

какая может быть ответственность при таком уровне жизни?

Екатерина

при каком..

Гас Самурай

при существующем

Татьяна

дети все чувствуют а особенно любовь к ним со стороны родителей

Екатерина

конечно...

Татьяна

вот

Николай Леншин

В этом и причина всех невзгод современного мира.

Екатерина

интересно явление, когда родители однозначно реагируют на угрозу ребенку со стороны, но равнодушны к его страданиям по поводу отношения между собой...

Николай Леншин

Согласен родители совсем про детей забыли , но не все. Скорее сейчас все задумались об этом ,но только задумались.

Екатерина

...если мы детей не любим....то, разве ,друг друга способны любить...

Николай Леншин

К сожалению сейчас это так. Раньше чтоб жениться надо было вырости потом свататься года два три. Дом завести хозяйство, а потом жениться. После этого и дети будут долгожданными и любимыми.

Екатерина

люди пошли по пути скорейшего достижения удовольствия....т.е. физического....а оно затмевает мозги....поэтому , потом, начинаются скандалы...разборки....дележки имущества....обвинения...претензии....разве может человек быть полноценным, когда его детство замешано на этих инградиентах...

Николай Леншин

С вами полностью согласен . Надо хотябы образование детям дать, а потом жениться.

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело , что семья дружная нужна детям !

Екатерина

конечно..это же их учеба перед своей семьей..

Евгений

Раньше в школе был такой придет в 10м классе

Екатерина

какой?

Евгений

Не помню , раз в неделю проводили

Леди Мила

это уже не знания.. а воспитание.

Зоя

Очень важны

Екатерина

наше образование совершенно не образовывает людей в том, что для них первостепенно...

Зоя

Поэтому столько разводов

Евгений Солдатов

Не факт ...

Екатерина

факт, что люди общаться не умеют...

Евгений Солдатов

Они просто заняты чем угодно кроме воспитания

Серафима

Это точно

Мария Я

Да